RUS  ENG 

Статьи


Командная работа над проектом цифровизации городского хозяйства студентов факультета географии РГПУ им. А.И.Герцена

В статье рассмотрены вопросы организации совместной дистанционной работы специалистов при выполнении задач цифровизации городского хозяйства. Предложена методика и набор программных инструментов российского производства для безопасной работы с данными разных форматов (офисные документы и таблицы, геоданные ГИС, телеметрии и др.) и для ведения...

ZuluGIS для разработки Схем газоснабжения областей, районов, населенных пунктов

ZuluGIS для разработки Схем газоснабжения областей, районов, населенных пунктов

Технико-экономическое сравнение трубопроводов из полимерных и стальных материалов на примере расчета в программе ZuluThermo ИЗОПРОФЛЕКС-115А VS Сталь в ППУ: что выбрать: технико-экономическое сравнение трубопроводов из полимерных и стальных материалов на примере расчета в программе ZuluThermo.
Дипломная работа «Реконструкция трубопроводов сетевой воды Улан-Удэнской ТЭЦ-1» На время написания дипломных работ компания «Политерм» предоставляет студентам доступ к полной версии ZuluGIS.
В 2020 году студент Забайкальского государственного университета использовала модуль ZuluThermo для диплома по теме «Реконструкция трубопроводов сетевой воды Улан-Удэнской ТЭЦ-1».
ZuluGIS для разработки и наладки систем централизованного теплоснабжения Применение геоинформационной системы в предприятии занимающемся разработкой схем теплоснабжения городов и муниципальных образований, а также наладкой гидравлических режимов работы систем централизованного теплоснабжения.
Опыт использования и анализ функциональных возможностей ZuluGIS В АО «Газпром газораспределение Вологда» Применение геоинформационной системы в предприятии занимающемся эксплуатацией газовых сетей
Внедрение ZuluThermo в тепловых сетях столицы Киргизии В конце 2019 года столице Киргизии сотрудник Политерм обучал инженеров ОАО «Бишкектеплосеть» — стратегического предприятия в энергосистеме Киргизской Республики города Бишкек.
Публикация данных с применением Веб-службы ZuluServer В данной статье раскрываются последовательность действий и основные особенности по публикации данных с применением Веб-служб ZuluServer
Равномерное распределение нагрузки на тепловых сетях в г. Улан-Батор Использование современного программного обеспечения позволяет осуществлять рациональное управление активами предприятия, обеспечивать подключение перспективных и гарантирует надежное теплоснабжение существующих потребителей, с минимальными затратами, за счет оптимизации существующих режимов работы коммуникаций.
Обучение ZuluGIS в Монголии С 19 по 28 августа проходило выездное обучение 15 специалистов Департамента Управления жилищно-коммунального хозяйства города Улан-Батор. Специалисты «Политерм» проводили курсы по геоинформационной системе ZuluGIS и программам выполнения гидравлических расчетов ZuluThermo, ZuluHydro, ZuluDrain.
ZuluGIS Mobile для сетей водоотведения и водоснабжения ZuluGIS Mobile — инструмент для контроля происшествий сети, помогает в ликвидации аварий и поддержании работы городской сети водоотведения
Дипломная работа «Реконструкция системы газоснабжения производственной котельной» Для написания дипломных работ компания Политерм предоставляет студентам ВУЗов полный доступ к ресурсам программы ZuluGIS.
В 2019 году студент СамГТУ использовал программное обеспечение ZuluGas при разработке дипломного проекта «Реконструкция системы газоснабжения производственной котельной».
Материалы веб-конференции «Цифровые технологии в проектировании и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения. Опыт и перспективы» Ассоциация предприятий по водоснабжению и водоотведению Республики Казахстан «Казахстан Су Арнасы» совместно с ООО «Политерм» 14 декабря 2017 года провели веб-конференцию.
Леса России: политика, промышленность, наука, образование

«Опыт разработки и применения лесной ГИС для решения задач комплексного планирования лесозаготовок», статья из секция «Инновационные разработки в области лесозаготовительного производства», входящая в сборник материалов международной научно-технической конференции «Леса России: политика, промышленность, наука, образование».


Геоинформационные Системы - новый уровень развития ЖКХ Опыт внедрения ГИС систем на предприятиях сферы ЖКХ в Республике Беларусь. Статья из журнала «Живи Как Хозяин» (№ 5).
Использование объектной модели ZuluGIS в пакетной обработке Использование объектной модели ZuluGIS в макросах при пакетной обработке данных
Сравнение данных с различных Tile серверов Наложение данных о кадастровом делении на данные, получаемые с различных тайловых серверов.
Где взять карту? Серьезная проблема, стоящая на пути внедрения геоинформационных систем, связана с большими затратами на реализацию начального этапа создания системы - подготовки цифровых карт. Картографический материал может быть представлен в растровом и векторном виде.
Выполнение теста ключа

Для организации защиты продуктов линейки Zulu применяется программно-аппаратная защита с использованием локального или сетевого электронного ключа HASP HL.

Методика и алгоритм расчета надежности тепловых сетей

Методика и алгоритм для расчета показателей надежности в тепловых сетях систем централизованного теплоснабжения при разработке схем теплоснабжения.

Планирование замены участков тепловых сетей

В настоящее время планирование замены участков тепловых сетей, выработавших эксплуатационный ресурс, выполняется в зависимости от продолжительности эксплуатации.

Геоинформационные платформы Обзор ГИС платформ от начальника отдела автоматизации проектирования
ПК «ГПИ Челябинскгражданпроект» Д.Ю. Мыльникова. (статья в формате PDF)
Отечественные технологии для жилищно-коммунального комплекса В журнале «Экономика и ТЭК России» выпуск №26 за 2014 г. опубликована статья о программных продуктах компании Политерм.
ГИС Zulu как клиент для доступа к картографическим Web-серверам

ГИС Zulu 7.0 позволяет отображать данные Web-серверов, либо формируя запросы по спецификации Web Map Service (WMS), разработанной Open Geospatial Consortium (OGC), либо формируя HTTP запросы к различным Tile-серверам, либо кэшированным данным для работы off-line.