RUS  ENG 

Статьи


Советы

Программное обеспечение работает в демонстрационном режиме Для начала необходимо определиться, что именно работает в демонстрационном режиме.
Установка геоинформационной системы ZuluGIS 2021 и ZuluServer 2021 на ОС Альт Рабочая станция 10 В статье описана установка ZuluGIS 2021 на компьютеры под управлением  Альт Рабочая станция 10  (Alt-workstation 10). Для установки и запуска программного обеспечения потребуется Wine 7.19 и winetricks.
Установка геоинформационной системы ZuluGIS 2021 и ZuluServer 2021 на ОС РЕД ОС 7.3 (Linux 5.15.10) В статье описана установка ZuluGIS 2021 на компьютеры под управлением РЕД ОС (Murom 7.3.1 Desktop Standart Edition). Для установки и запуска программного обеспечения потребуется Wine 7.16 и winetricks.
Установка геоинформационной системы ZuluGIS 2021 и ZuluServer 2021 на ОС Astra Linux (Orel) В статье описана установка ZuluGIS 2021 на компьютеры под управлением Astra Linux Common Edition. Для установки и запуска программного обеспечения потребуется Wine 7.0 и winetricks.
Публикация данных с применением Веб-службы ZuluServer В данной статье раскрываются последовательность действий и основные особенности по публикации данных с применением Веб-служб ZuluServer
Сравнение данных с различных Tile серверов Наложение данных о кадастровом делении на данные, получаемые с различных тайловых серверов.
Где взять карту? Серьезная проблема, стоящая на пути внедрения геоинформационных систем, связана с большими затратами на реализацию начального этапа создания системы - подготовки цифровых карт. Картографический материал может быть представлен в растровом и векторном виде.
Выполнение теста ключа

Для организации защиты продуктов линейки Zulu применяется программно-аппаратная защита с использованием локального или сетевого электронного ключа HASP HL.

HASP: Расшифровка лицензий на программные продукты линейки Zulu В статье представлены описания лицензий программных продуктов компании Политерм, записываемых на ключ защиты HASP
Организация защиты продуктов линейки Zulu 7.0, 8.0 и 2021 Во всех программных продуктах линейки Zulu применяется программно-аппаратная защита с использованием локального или сетевого ключа электронного ключа защиты HASP HL (Sentinel HASP) компании SafeNet.
Обучение Еженедельно в учебном центре «Политерм»
Установка Borland Database Engine (BDE) В ГИС Zulu 7.0 и ниже для хранения атрибутов зачастую использовались таблицы Paradox и dBase, используя Borland Database Engine (BDE). В связи с этим при открытии данных в версии ZuluGIS 8.0 и ZuluGIS 2021  может потребоваться установка и настройка BDE.
Организация защиты продуктов линейки Zulu 6.0

Во всех программных продуктах линейки Zulu применяется программно-аппаратная защита с использованием различных модификаций электронного ключа защиты HASP компании Аladdin.