RUS  ENG 

Релиз 7.0.0.5645

16 июня 2015

Релиз 7.0.0.5645

ZuluGIS

Доработано окно «Рабочее место»

В разделе работы со слоями определена новая группа Типы и режимы, которая хранит в себе информацию о имеющихся типах и режимах слоя, а так-же примитивах (не типизированных объектах слоя).

Расширился функционал окна, появились возможности из контекстного меню, вызываемого щелчком правой кнопкой мыши по соответствующему разделу Заполнять/Сжимать сразу все базы данных слоя, Включать/Отключать/Изменять тематические раскраски и надписи подключенные к слою.

Работа с семантической информацией

Оптимизирован процесс выполнения SQL запросов. Значительно увеличена скорость выполнения пространственных SQL запросов с типом данных Geometry.

Экспорт данных

 Карту или выделенную на карте область можно записать в растровый файл, который может быть дополнен файлом описателем, хранящим в себе параметры точек привязки изображения к местности. Реализована поддержка файлов привязки ZuluGIS (.zrs), продуктов компании ESRI (ESRI world file), Mapinfo (.tab) и OziExplorer (.map).

Организована полноценная поддержка формата представления растровых данных GeoTIFF  совместно с метаданными о географической привязке. Геоданные в данный формат могут быть экспортированы и из него открыты.

Порядок отображения объектов на карте

Появилась возможность настраивать порядок отображения объектов на карте. Реализовано 2 способа отображения объектов:

-Площадные, линейные, символьные и текстовые;
-Примитивы, типовые по списку.

В соответствии со вторым способам отображения объектов, добавлена возможность настройки положения типов в дереве типов.

Подробное описание настройки доступно в справке.

Реализован механизм настройки порядка отображения надписей (бирок), подробнее…

Критерий пересечения с контуром выделения, при создании групп объектов.

 Раньше, при создания группы объектов по пересечению с контуром выделения, в группу добавлялись только те элементы, которые полностью попадали под область выделения. Для включения в группу частично попавших объектов использовалась кнопка ALT. Теперь данная опция носит постоянный характер и настраивается в параметрах программы Сервис\Параметры\Карта или указывается в момент создания области выделения, вызывая контекстное меню правой кнопкой мыши.


ZuluGaz

Обновлен состав рассчитываемого газа, добавлены новые элементы.

Добавлена опция, которая поле выполнения гидравлических расчетов, автоматически изменяет направления участков.

ZuluDrain

В структуре слоя появился новый объект – Напорный участок. Это линейный объект, моделирующий работу напорного участка канализационной сети и позволяющий выполнять поверочные расчеты комбинированной канализационной сети, состоящей их напорных и самотечных коллекторов.  Для его добавления в слой необходимо обновить структуру таблиц. В инсталляционный пакет добавлен пример «Пример сети с напорными участками» демонстрирующий моделирование и расчет подобных сетей.


Подробности описаны в справочной документации по ZuluDrain.


Возврат к списку