RUS  ENG 

План участия в выставках на декабрь 2005

25 ноября 2005

План участия в выставках на декабрь 2005

В декабре 2005 г. компания «Политерм» будет принимать участие в нескольких выставках и конференциях, где будет представлены программные продукты нашей компании. Встретиться с представителями нашей компании, познакомиться с продуктами, проконсультироваться и пообщаться на их тему можно, посетив выставочные стенды «Политерм» и заседания конференций.


«Семинар по водоснабжению». Санкт-Петербург, 5 - 9 декабря 2005 г.

С 5-го по 9-е декабря 2005 г. компания «Политерм» совместно с ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Водопроводные сети: гидравлические расчеты водопроводных сетей». В программу семинара включены следующие вопросы:

  1. Геоинформационные технологии в системах водоснабжения. Географическая информационная система «Zulu 5.2». Общие сведения. Назначение, область применения. Примеры использования ГИС в системах водоснабжения. Организация данных.
  2. Моделирование водопроводных сетей. Создание новой сети. Объекты водопроводной сети. Ввод и редактирование водопроводной сети.
  3. Поверочный расчет водопроводной сети при фиксированных и нефиксированных отборах.
  4. Расчет режимов работы водопроводной сети, питающейся от нескольких источников водоснабжения. Оптимизация работы насосных станций.
  5. Конструкторский расчет водопроводной сети.
  6. Расчет аварийных режимов работы водопроводной сети.
  7. Расчет переходных процессов в водопроводной сети. Расчет гидравлического удара. Подбор места установки защитных устройств и их геометрических размеров.
  8. Анализ результатов расчета водопроводной сети. Поиск ошибок. Построение пьезометрических графиков. Раскраска водопроводной сети по различным параметрам: давлению, скоростям движения воды, влиянию источников на сеть и т.д. Отображение информации об объектах сети на карте. Создание и печать отчетов.
  9. Перспективы и проблемы применения технологии частотного регулирования на объектах водоснабжения и водоотведения. Аппаратно-программные средства системы частотного регулирования. Опыт создания оптимально функционирующих инженерных систем с частотно-регулируемыми электроприводами.
  10. Посещение музея ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Подробнее см. http://www.cntiprogress.ru/seminars/semtest/4715.aspx


Семинар-конференция «Правовое и техническое регулирование в области охраны окружающей среды, питьевого водоснабжения и водоотведения». Москва, 6 - 8 декабря 2005 г.

НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводят ежегодный семинар-конференцию «Правовое и техническое регулирование в области охраны окружающей среды, питьевого водоснабжения и водоотведения», который состоится в Москве с 6-го по 8-е декабря 2005 года. Наши специалисты будут принимать участие в работе конференции 7-го декабря с выступлением. Подробнее см. http://www.niikvov.ru/articles/visit_2005.doc


«Энергетика Карелии - 2005». Петрозаводск, 13 - 15 декабря 2005 г.

Ростехнадзор по РК, Госкомитет РК по реформированию ЖКХ, выставочное объединение «Карелэкспо» при информационной поддержке журнала «Промышленный вестник Карелии» приглашают Вас принять участие в шестой Международной выставке-семинаре «Энергетика Карелии - 2005». Выставка посвящена Дню Энергетика и традиционно проходит с 13-го по 15-е декабря 2005 г. в Петрозаводске (пр. К. Маркса, 19, Национальный театр). Компания «Политерм» примет участие в этом мероприятии с докладом и демонстрацией продуктов на стенде. Подробнее см. http://www.karelexpo.ru/karelexpo_energy-2005.shtml


Конференция и выставка «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города». Красноярск, 15 - 16 декабря 2005 г.

С 15-го по 16-е декабря 2005 г. в г. Красноярске будет проходить VI Всероссийская научно-практическая конференция и выставка по вопросам энергоэффективности «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города». Организаторами выставки являются администрация города Красноярска, Красноярский государственный технический университет, ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», НП «Центр энергоффективности города», ОАО «Красноярскэнерго», Красноярское региональное отделение Петровской академии наук и искусств, Красноярский краевой Дом науки и техники Российского союза НИО. Компания «Политерм» примет участие в этом мероприятии с докладом и демонстрацией продуктов на стенде.


Семинар по теплоснабжению. Санкт-Петербург, 19 - 23 декабря 2005 г.

С 19-го по 23-е декабря 2005 г. компания «Политерм» совместно с Международным Центром экономики, науки и техники проводит семинар «Теплогидравлические расчеты режимов работы тепловых сетей. Состояние и пути совершенствования котлов и водоподготовки котельных установок».
С программой семинара можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку