RUS  ENG 

Релиз ГИС Zulu 5.2 версии 5.2.0.1951

4 мая 2005

Релиз ГИС Zulu 5.2 версии 5.2.0.1951

ГИС Zulu

В объектную модель Zulu добавлены свойства и методы для работы с проектом.

Свойство Описание
Property Zulu.ActiveProject As Project Возвращает текущий загруженный в Zulu проект
Function Zulu.OpenProject(Path As String) As Project Загружает в Zulu проект и делает его текущим
Function Zulu.NewProject(Path As String, UserName As String) As Project Создает новый проект и делает его текущим
Sub Zulu.CloseProject() Закрывает текущий проект Zulu

ZuluServer

Сжатие данных

Добавлена возможность сжатия данных при передачи от сервера к клиенту. Сжатие уменьшает трафик по сети и сокращает время передачи ответа при низкоскоростной связи. Возможность сжатия опциональна и задается на сервере в конфигурационном файле ZuluServ.cfg

#Фрагмент файла ZuluServ.cfg
PackMethod: deflate

Значение Описание
none Данные не сжимаются
deflate данные сжимаются алгоритмом Deflate

ZuluThermo

Автоматическое изменение направления участков

Теперь программа при завершении гидравлического расчета может автоматически изменять направления участков в соответствии с направлением движения теплоносителя по подающему трубопроводу. Для этого в диалоге Настройка панели расчетов ZuluThermo в закладке Протокол расчета должна быть отмечена опция Автоматически изменять направления участков.


ZuluHydro

Автоматическое изменение направления участков

Теперь программа при завершении гидравлического расчета может автоматически изменять направления участков в соответствии с направлением движения воды. Для этого в диалоге Настройка панели расчетов ZuluHydro в закладке Общие должна быть отмечена опция Автоматически изменять направления участков.


Время и путь от источника до узла

Теперь по окончании гидравлического расчета для каждого узла записывается время прохождения воды от источника до данного узла и путь от источника до этого узла. Значения времени и пути записываются в таблицы по каждому типу узлов сети в числовые поля Time и Dist. Для добавления этих полей в структуры таблиц водопроводной сети нужно в закладке Сервис панели ZuluHydro после выбора нужного слоя нажать кнопку Обновить структуры таблиц для стационарных расчетов.

Раскраска по времени движения воды от источника

В список раскрасок участков сети по результатам расчета добавлена раскраска по времени движения воды от источника. Настроить цвета для этой раскраски можно из диалога Настройка в закладке Раскраска, нажав кнопку Время движения воды от источника.


Возврат к списку