RUS  ENG 

Релиз ГИС Zulu 5.2 версии 5.2.0.1937

20 апреля 2005

Релиз ГИС Zulu 5.2 версии 5.2.0.1937

ГИС Zulu

Добавлена возможность в браузере базы данных задавать цвета для полей заголовков и полей значений. Цвета задаются в редакторе баз данных в редакторе запроса в свойствах для каждого поля.


ZuluThermo

Нормы плотности теплового потока СНиП 41-03-2003

В расчеты с учетом тепловых потерь по нормативным потерям добавлена возможность рассчитывать тепловые потери по нормам 2003 года. Для этого в таблице по участкам в поле Norma – Нормативные потери в тепловой сети следует задавать число 4. Тем, кто выбирает это значение поля из справочника, нужно в редакторе баз данных в базе данных по участкам добавить это значение в справочник.

Линия вскипания

Добавлена проверка на превышение давления вскипания теплоносителя над давлением в подающем трубопроводе. Давление вскипания записывается при расчете на каждом узле в числовое поле Tb.

Для добавления этого поля в структуру слоя тепловой сети нужно в закладке Сервис панели ZuluThermoпосле выбора нужного слоя нажать кнопку Обновить структуры таблиц.

В стандартный шаблон пьезографика добавлена кривая, отображающая линию вскипания.

Линия статического напора

В каждый узел добавлена запись значения статического напора в числовое поле Hstat.

Для добавления этого поля в структуру слоя тепловой сети нужно в закладке Сервиспанели ZuluThermo после выбора нужного слоя нажать кнопку Обновить структуры таблиц.

В стандартный шаблон пьезографика добавлена кривая, отображающая линию статического напора.


Возврат к списку