RUS  ENG 

ifis-67 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение узлов
 
Спасибо, Михаил, учтем! Игорь.
Задание высоты для перехода теплосети через препятствия.
 
Спасибо, за такой обстоятельный подробный ответ, Михаил!  Хотелось бы услышать вашу точку зрения на наш вопрос к разработчикам об объединении крупных узлов задвижек,стоит ли полностью их разрисовывать для полной информативности, как мы хотим, или принять упрощенную форму, вы такой вопрос тоже им задавали, кажется? Читайте наш вопрос в Зулу-термо, если интересно.
  С уважением , Игорь.
Задание высоты для перехода теплосети через препятствия.
 
Т.е надо задать каким-то образом отводы, а не мифические задвижки, которых в этом месте нет
Задание высоты для перехода теплосети через препятствия.
 
Скорее всего так и есть , хорошо что сразу поправляете , Михаил! Но я не услышал , четкого ответа на вопрос из Краснодара
Что такое ПРК Источник?
 
А по ТЭЦ крупного предприятия , программа может дать общую картину?
Задание высоты для перехода теплосети через препятствия.
 
После того, как мы задали эти местные изменения высот, и перерассчитали, появились незначительные потери напора, давления,расхода в этой точке. Но МАЛЫЕ ПОТЕРИ складываются в мегапотери!
Правильно задать геодезическую отметку
 
Но любые малые потери, складываются в мегапотери
Правильно задать геодезическую отметку
 
При проверочном расчете насколько я помню произошли незначительные потери напора
Задание высоты для перехода теплосети через препятствия.
 
Свой вариант , я поместил в разделе "Тепло", там такой же вопрос.
Объединение узлов
 
На нашем металлургическом "МОНСТРЕ" С 2 основными теплоисточниками ТЭЦ И ПВС С подпитками,  с каждого циркуляция на выходе 3 тыс. тонн, и 6 тыс. тонн соответственно , существует разделяющий узел с 13 задвижками: Ду800-10 ШТ.,Ду 500-2 ШТ.,Ду 400-1ШТ, ПОСЛЕДНЯЯ- ПЕРЕМЫЧКА ДЛЯ ЛЕТНЕГО РЕЖИМА . На карте схеме администратором  показаны ТОЛЬКО 5 шт, по прямым трубопроводам,тоже вопрос это разрисовывать надо или ДЛЯ ТОЛЬКО РАСЧЕТОВ этого достаточно. Проект ZULU энергетиками предприятия внедряется   также для СВОЕЙ диспетчерской СЛУЖБЫ , чтобы была полная информативность всех энергосистем предприятия - система теплоснабжения,газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения. Т.Е. по самому важному узлу надо использовать какую-то картинку , А ЭТА СИСТЕМА ТОЛЬКО для расчетов?   Я, начинающий пользователь , но стаж на предприятии 2О лет.
Правильно задать геодезическую отметку
 
У нас на предприятии задали так: перед переходом через дорогу отметили на линии 2 точки через 2-3 мм, указали разные отметки, получился стояк, за дорогой на спуске компенсатора, также 2 точки с разными отметками, естественно на линии , которая оказалась над дорогой должна быть задана тоже высота геодезической отметки, задвижки поэтому мы не городили...Правильно ли это пусть подскажут разработчики.
Страницы: 1