RUS  ENG 

KonAlex (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
По лицензии, вопрос
 
Поясните пожалуйста:

Есть купленная версия на 3 места. (версия 2020)
Но при подключении по rdp лицензию не видно.
Подскажите как настроить лицензионное использование по rdp?

Я пишу ПО для работы с картой и сервером, версия Zulu видна как demo,,,
ПОЧЕМУ?
Не работает расчет!!!, проблема
 
Не работает расчет на ПК с другими IP адресами (системщики говорят, что порты прокинуты).
Стоит IP адрес вернуть - расчет работает.
Но что делать если переход на новую подсеть уже не изменить?
В чем может быть проблема?
В остальных серверных функциях работает нормально...
Версия Zulu 8...
Запуск ПО из свойств объекта
 
версия zulu 8.0
Запуск ПО из свойств объекта
 
в форме запроса можно открыть документ, картинку. А можно ли запустить exe-файл с параметрами ? Если можно то с какими тегами и по каким условиям. Без параметров запускается...
Установка ZuluXTools
 
Спасибо, сегодня вечером попробую...
Установка ZuluXTools
 
1. ZuluXTools 7.0 я загнал в msi-пакет. На работе и еще на одном домашнем ПК все отлично ставится втихую... А вот на другом домашнем ноуте выдает такую ошибку.
2. Сообщение именно такое как я вам написал, Кода ошибки нет.
3. Относительно поврежденного файла - я проверю, но вроде копирую с одной флешки...

Установка ZuluXTools
 
Не устанавливая Zulu, попытался установить пакет ZuluXTools на домашнем ПК (Win 7, ZuluXTools 7.0).
Произошла ошибка:
"
Установщик Windows
Невозможно открыть этот установочный пакет.
Обратитесь к поставщику программы,
чтобы убедиться в правильности этого
пакета установщика Windows."

В чем может быть причина?
Формирование растрового файла
 
вопрос как раз в том, что эта локальная карта временная постоянно изменяющаяся на ПК пользователей. И одновременно могут работать несколько пользователей. Это означает, что для каждого пользователя я должен держать на сервере индивидуальный набор слоев и карту - это не выход. Буду искать другой выход, т.к. в документ нельзя вставлять картинку с лишними надписями.
Формирование растрового файла
 
У меня такая ситуация: по серверной карте находится участок теплосети, берутся все его параметры и в локальной карте вычерчивается этот участок, указываются различные дополнительные характеристики (состояние фрагментов, пересечение с другими коммуникациями, дорогами, строительными конструкциями и т.п). В итоге получается разноцветная картинка, которую я преобразовываю в растр с помощью функции   DrawBoxToRaster и мне нужно эту картинку вставить в отчет (например в Word). Все делается нормально, но в файле прописывается лишняя ваша информация якобы о Demo версии ZULU. как такое может быть - у нас же серверная версия на 20 рабочих мест. На сервер разместить эту локальную карту я разместить не могу, т.к. она для каждого участка очищается и заново создается, а так же у каждого пользователя она будет разная.  Как мне избавиться от лишней информации в растре?
Поиск соседних элементов
 
вариант считывать в dbf файл и искать там - не подходит, т.к. непредсказуемо сбоит драйвер dbf
вариант пробегаться по всему списку элементов и искать необходимые тоже не подходит - т.к. это очень долго и тормозит программу...
Поиск соседних элементов
 
Подскажите как программно найти соседние элементы узла?
Для создания САПРа
 
Если есть примеры для Delphi для создания графики, объектов с параметрами и взаимной их привязки - буду очень признателен? Если есть возможность использовать ZuluXTools на бесплатной основе - можно договориться что разработанный блок записи данных и чтения я бы мог предоставить вам в виде законченного модуля или приложения?
Для создания САПРа
 
Вопрос в том, что я хочу из своей программы (Delphi 6,7) по данным создать проект для Zulu.
Потом загрузить Zulu - произвести необходимые расчеты с уже заданными данными и картой.
Потом закрыть Zulu и программно выгрузить результаты расчета в программу.
И по всем исходным и расчетным данным формировать необходимые отчеты.

как создать проект для Zulu не загружая ZULU (и графика и объекты и текстовые параметры объектов)?
(среда создания Dephi).
Цель данной разработки -  иметь общую базу данных исходной информации по всему проекту (не только для расчетов в Zulu, но и для проектирования).
Я так понял, что необходимо покупать ZuluXTools. А можно ли их использовать для рабработки и демонстрации руководству результатов (для убеждения в необходимости покупки)?
Для создания САПРа
 
А если у нас куплена ZuluThermo. ZuluXTools - необходимо тоже покупать, или вы можете предоставить для разработки бесплатно?
Для создания САПРа
 
Спасибо за информацию!
Для создания САПРа
 
Можно ли исходные данные и графику заносить в базы данных ЗУЛУ не вручную, а программно?
Я создаю САПР для отдела наладки нашей фирмы - исходные данные у меня есть, но не хочется отдавать пользователю ручное занесение данных! Формирование итоговых документов тоже будет происходить автоматически по шаблонам.
Страницы: 1