RUS  ENG 

Сергей Попов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Программное создание элемента с нуля
 
Спасибо!
Программное создание элемента с нуля
 
Добрый день! Возникла проблема программного создания объекта с нуля, суть задачи, есть участок трубопровода, выбранный пользователем, поверх его на временном слое необходимо нарисовать объект удалённый на заданную длину от его начала, объект может быть как точечный так и ломанная определённой длины... Пишу на vb.net выражение dim oEl as new Element генерит ошибку, конечно для создания ломанной можно воспользоваться участком по которому рисуем и переопределить его вершины, а символьный объект нарисовать на основании символьного другого слоя, но ето как то не изящно, может есть более простой способ?
Zulu и Windows Vista
 
Проблема, которую видел на 2 машинах с Vista(больше машин с Vista у нас нет), при обновлении Zulu происходит исчезновение части объектов слоя с карты (на машине с Viste они не отображаются), карта находится локально на машине... При копировании и открытии этой же карты на машине с XP все работает как часы... При удалении и переустановки Zulu c полного дистрибутива проблема не исчезает, помогает только переустановка Vista :)
Проблема с версиями библиотек
 
Добрый день! Ребята, не подскажите как можно обойти проблемку, на машине пользователя стоит Zulu, допустим версии 6.0.0.3191, на моей машине (машина на которой непосредственно разрабатывается приложение) стоит одна из самых последних (обновляю регулярно), после компиляции ставлю програмку пользователю и она у него благополучно не работает пока не переставишь Zulu до моей версии... Так то бы и ничего криминального, но у пользователя стоят программы, использующие Zulu, от других программистов а те используют версию 6.0.0.3191 и переубедить их никак... Возможно ли как нить заставить мою программу работать со своими библиотеками, а не использовать зарегистрированные в системе? Спасибо!
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
Здорово, о таком варианте я даже и не подумал :) Спасибо!
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
Размер 1:1 был нужен для построения контура ввиде квадрата (символьные объекты у меня ето квадраты) при помощи метода contour.fill(4,a[1],b[1]). Если честно, то я не нашел как построить контур ввиде круга, подскажите пожалуйста как ето сделать. Спасибо.
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
для того чтобы задать окресность мне необходимо определить текущий размер объекта на карте, данный размер это начальный размер немасштабируемого объекта умноженный на масштаб, я правильно рассуждаю? Как можно поределить размеры объекта AxB при масштабе 1:1? Спасибо.
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
Попробовал расширить диапазон следующим способом:
Событие MouseLeftUp

 iIdMap: integer;
 EK: ElementKeys;
 L: Layer;
 ........
 L:=oZM.Map.Layers[1];
 EK:=L.SelectByType(0,TypeObjectVisible); //ElementKeys типовых объектов режим которых "Видно"
 L.Selection.Clear;
 for i:=1 to EK.Count do L.Selection.AddElem(EK[i]); //Добавляю их в Selection слоя
 iIdBanner:=L.GetClosestElementByXY(RealX,RealY,0,true,nil); //Нахожу ID объекта самого близкого к координатам курсора мыши

Когда объекты расположены примерно в одном месте карты то работает быстро, а вот если разбросаны по всей карте, то ощутимо медленно... Может есть какой нить более оптимальный вариант? Спасибо!
Навигатор Zulu
 
Scroll и контекстное меню отключил переписав сообщения WM_RButtonDown WM_RButtonUp WM_MouseWheel, можно ли добавить свойство "Плавно перемещать" и "Вся карта" для MapAerialCtrl чтобы можно было задать их при создании формы?
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
Спасибо за ответ!
Выбор на карте типового немасштабир объекта при большом масштабе
 
Добрый день, не подскажите как можно решить следующую проблему: на карте есть типовой объект (квадрат размером AxB) в его свойствах стоит галка "Не увеличивать больше указанного размера", при больших масштабах карты для того чтобы выбрать объект данного типа необходимо точно попасть в центр квадрата, в противном случае, выбираются примитивы находящиеся по ним. Возможно ли как нить расширить диапазон для MouseClick? Спасибо!
Перемещение карты eModePan
 
Поставил версию 6.0.0.3254 теперь при RedrawMode=1 изображение контролов не остаются, остаётся просто фон карты смотрится красивше, спасибо! Но хотелось бы довести все до логического конца - возможно ли убрать эти "дырки" на карте и сделать перемещение карты как в Zulu?
Навигатор Zulu
 
Добрый день! Опять возник вопрос по навигатору, возможно ли добавить к контролу MapAerialCtrl методы MapCtrl EventEnable(eEventEnableMouseWheel) - для отключения изменения масштаба скролом в навигаторе и ContextMenuAvailable для отключения контекстного меню. Спасибо!
Обращение к базе данных
 
Большое спасибо за разъяснение, а то из справки что то не совсем было ясно...
Обращение к базе данных
 
Этот метод я смотрел, но не до конца понял как он работает, теперь вроде разобрался как искать по строке с раздилителем ASCII 10, но так и не смог понять как искать сразу по массиву не преобразовывая его в строку, подскажите пожалуйста возможно ли это... Было бы оч хорошо искать сразу по ElementKeys...
Обращение к базе данных
 
Добрый день! При помощи FindDownstream получаю набор ключей элементов ElementKeys, а после необходимо поднять описание данных элементов из базы, отсюда вопрос - есть ли возможность выбрать из базы данных записи удовлетворяющие условию попадает в список
(аналог SQL: SELECT F1 FROM t1 WHERE F1 IN (1,2,10,15,80,90))? Спасибо.
Изменение размера карты и перерисовка
 
Возможно ето от того, что я ещё использую skin для формы и её компонентов.....
Нашел кривой вариант обхода етой проблемки в событие Form.OnResize добавил
oZm.Visible:=false;
Application.ProcessMessages;
oZm.Visible:=true;
Может кому пригодится....
Изменение размера карты и перерисовка
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли как нить победить следующую проблемку: при изменение размера формы карта и остальные элементы должны менять размер и все бы ничего, но происходит следующее - элементы формы и карта меняют размер и карта соответственно перерисовывается при этом всё начинает сильно тормозить панельки наезжают друг на друга и остаются в таком виде пока карта не дорисуется, пользователей сей пейзаж не радует... Возможно ли как нить оложить процесс перерисовки или каким нить иным способом избежать етой красотищи? Спасибо!
Перемещение карты eModePan
 
Действительно работает :) Спасибо!
Получение информации о объекте
 
DirectQuery ето то что надо, только вот что то не получается, может подскажите где ошибка

Dim sDBName As String
Dim oZDb As New ZB.ZbDatabase
sDBName = oZM.Map.Layers.Active.ObjectTypes(6).BaseName()
oZDb.Open(sDBName)
Me.ZBrowser.Browser.SetDatabase(oZDb)
Me.ZBrowser.Browser.DirectQuery(oZM.CurrentId)
Перемещение карты eModePan
 
Если честно, то пробовал и с вкл и выкл, ведет себя по разному когда 1 то на карте остаются изображения контролов размещенных на ней, если 0 то там где были контролы просто фон карты (у меня он серый и на месте контролов остаются серые квадраты), но и в том и другом случае до тех пор пока не отпустишь кнопку мышки новые куски карты не рисуются... А Views.Active.RedrawMode:=1 использую чтобы при изменении масштаба карты при помощи ползунка она не моргала, а плаво приближалась.
Получение информации о объекте
 
Ето да, но хочется реализовать немножко другой функционал: в режиме выделения пользователь выбирает точку в сети, автоматически для неё строятся связонные объекты, и из сторонней БД поднимаются данные по этим объектам в DataGrid, после чего при клике на строку DataGrid на карте выделяется выбранный объект, а в браузере БД появляется та информация которая есть в БД Zulu по объекту...
Перемещение карты eModePan
 
Нет, панель навигации ето просто панелька Delphi с кнопочками вверх вниз вправо влево и ползунком для изменения масштаба - сделана для удобства работы на ноуте....
Получение информации о объекте
 
Используя Zulu информацию по объекту можно получить нажав кнопочку "Информация" на панели инструментов и выбрав объект, а нельзя ли ето сделать кодом, что нить типа GetInfo(IdObject)? Спасибо.
Перемещение карты eModePan
 
Ребята, хотя бы скажите - ето нормальное я вление или у меня руки не туда приделаны?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.