RUS  ENG 

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Схемы подключения потребителей
 
     Подскажите каким образом,   к   схеме элеваторного узла  отопления (например) №2    требуется  подключить местную систему отопления (например) №45 ,  при этом нагрузка  местной системы  должна  после расчета  прибавляться  к нагрузке   основного элеваторного узла  и  в результате  должно быть  рассчитано общее сопло.
         (Заносить общую нагрузку  (основного узла и добавочную нагрузку местной системы)  в  один узел путем предварительного подсчета на калькуляторе - это   крайне не практично и затратно по времени)
Ошибки, Ошибки при сохранении в базе потребителей
 
---
После добавления в базу нового поля, при сохранении данных в нём, выдает такое окошко,  что не так ? поле добавилось,  а данные не сохраняются
------------------------
ZuluGIS  8,0
---------------------------
Не удалось обновить данные.
Неопределенная ошибка.
near "УК": syntax error (db: C:\Program Files\Zulu 6.0\Data\Отоп.период 2019-2020\Новая папка\Новая сеть.sqlite). (Код ошибки: 0x85910001).
---------------------------
ОК  
---------------------------
Ошибка ZD011, Ошибка при проведении поверочного расчета, связанная с высотой здания
 
        Добрый день.  У нас установлен   ZuluGIS 2021.       При открытии файлов на нашем сервере  - все открывается, работает.
Для сохранности слоев от несанкционированного изменения коллегами,  сохранил слои на свой жесткий диск. При попытке редактирования того же самого слоя,   который лежит на жестком диске) - выдает    :
         "  Ошибка защиты 31: не найден ключ для данного программного продукта. Система работает в демонстрационном режиме.
Количество объектов не должно превышать 150.  "    
        Возможен только просмотр.    Это так задумано, что работать можно только  со слоями, которые только на сервере лежат  ?
                                                 
Проверочный и наладочный расчёт
 
     Добрый день. После проведения наладочного расчета   у потребителя  ГВС  (схема присоединения № 26)  происходит расчет циркуляционной шайбы на вводе сети ГВС  в здание  на  ПОДОГРЕТУЮ  воду от  общего водо-водяного  подогревателя на ЦТП.  Не могли бы вы дать ссылку на нормативную литературу, где обосновывается установка данной циркуляционной шайбы ?  

(По сетевой воде - всё ясно, обоснования есть,   а  обоснование на  установку  шайбы  на  подогретую воду  на вводе сети ГВС в здание  нигде  не встречал.
 Да и на практике  сколько не пытались регулировать шайбами  горячую воду - не помогает, приходится их выбрасывать  после многократных корректировок,  и  ограничения  расхода по нагреваемому контуру по факту невозможно осуществить.  Только по сетевой воде происходит ограничение  регулятором температуры перед общим водоподогревателем на ЦТП)
Обновление, обновление уже имеющихся справочников
 
Добрый день, нашел в корневом каталоге  инструкцию  ZuluThermo   в формате   .chm.
Для просмотра и создания закладок на телефоне  наиболее удобный   формат   .pdf,   существует ли данная инструкция в данном формате  и где можно скачать,  на сайте Поилитерма я  не нашел.
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Подскажите, можно ли,  при наличии серверной версии  Zulu  :
1)  копировать  слои с сервера  на жесткий диск моего компьютера
2)  заменять  базы ( потребителей, ЦТП, камер, участков)  в слоях на сервере обратно (одного из источников), изменёнными  базами  с жесткого диска. (При этом некоторые узлы могут быть удалены, некоторые добавлены).
   
Данное действие необходимо для сохранения слоя от случайного уничтожения на сервере всей карты с расчетным слоем, такое уже было
Страницы: 1