RUS  ENG 

Алексей Демин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт SHP, STEquals
 
Либо ошибка была в том, что оба слоя имели дубликаты. Либо в том, что слой с камерами лежал не на сервере а локально. Перенес второй слой (Камеры) на сервер удалил дубликаты - макрос отработал как надо.
Импорт SHP, STEquals
 
Добрый день необходимо выполнить импорт карты из shp формата. Делаю в точности так как указано здесь [URL=https://www.politerm.com/video-tutorials/import_hydro/]https://www.politerm.com/video-tutorials/import_hydro/[/URL]

пишу так
upd ate [Тепловая сеть] se t
[Тепловая сеть].[eksp_ID] = [Камера].[ID],
[Тепловая сеть].[eksp_NAME] = [Камера].[NAME],
[Тепловая сеть].[eksp_ADDRESS] = [Камера].[ADDRESS],
[Тепловая сеть].[eksp_STREET] = [Камера].[STREET],
[Тепловая сеть].[eksp_STR] = [Камера].[STR],
[Тепловая сеть].[eksp_GEO] = [Камера].[GEO],
[Тепловая сеть].[eksp_TIP] = [Камера].[TIP],
[Тепловая сеть].[eksp_PRIN] = [Камера].[PRIN],
[Тепловая сеть].[eksp_ADIAMP] = [Камера].[ADIAMP],
[Тепловая сеть].[eksp_ADIAMO] = [Камера].[ADIAMO],
[Тепловая сеть].[eksp_ASTEPP] = [Камера].[ASTEPP],
[Тепловая сеть].[eksp_ASTEPO] = [Камера].[ASTEPO]
where [Тепловая сеть].typeid=2 and [Тепловая сеть].Geometry.STEquals([Камера].Geometry)

В ответ пишет "ОК". но данные не переносятся. Типы полей одинаковые. Т.е строка в строку, вещественное в вещественное.

Пробовал делать селект по признакам касания/попадания/пересечения. Вывод пустой. Как будто они не касаются. Хотя лежат по одним координатам.
Изменено: Алексей Демин - 12.05.2023 15:07:45
sql запрос к справочнику
 
Благодарю, очень помогли. BYREF - это как раз то, что я искал.
sql запрос к справочнику
 
Цитата
написал:
Если я правильно понял Ваш вопрос, то можете попробовать использовать Case.
Пример:
Код
 upd ate Your_Layer
se t [Зарастание, мм] = case [Dвнутр, м]
when '100' then 100*100
when '200' then 200*100
end
from Your_Layer
 
Да это конечно работает, но не слишком эстетично выглядит. Придется перечислить тут весь справочник. Неужели нет способа добраться до значения из справочника или заставить работать функции CAST или CONVERT? Но все равно спасибо, воспользуюсь пока тем, что вы дали.
sql запрос к справочнику
 
Добрый день. Существует необходимость выполнить запрос к группе участков, для выставления в них зарастания в зависимости от их диаметра. Т.е в группу участков поставить зарастание, допустим, 10% от диаметра. Вроде бы все просто, но есть нюанс. К полю диаметр привязан "простой справочник". Соответственно нет возможности выполнить выражение типа:
[Зарастание, мм] = [Dвнутр, м]*100,
т.к. [Dвнутр, м] не является числом. Ни один из способов преобразования в число у меня не сработал. Как можно выйти из положения не создавая дополнительных полей, не убирая справочник?
Движение стрелочек в зависимости от скорости
 
Доброго времени суток. Требуется сделать визуализацию скорости потока участков в виде движения стрелочек направления потока на этих участках или движения каких-либо дополнительных точек на них. Еще пару лет назад слышал, что это возможно, но мне так и не удалось понять как. Можете подсказать?
Страницы: 1