RUS  ENG 

Сергей Коваленко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Источник действительно не был опубликован, опубликовал, доступ группам по правам дал, сервер перезагрузил (статус зелененький), но все равно в веб версии карточка объекта пустая.. хотя возможно подождать еще нужно.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
По итогам разных тестов - проблема точно где-то между настройкой источника MSSQL в зулу и разрешениями в самой базе MSSQL, настройку источника проводил с сервера Зулу, тестирование соединения проходит успешно, в других системах источник не виден (таблица\источники данных - пусто).

Под своей учетной записью на серверной версии все ок, у других даже с правами администратора ничего не видно и возникает ошибка даже в серверной версии при доступе к данным объекта на MSSQL сервере.

Может все таки нужно: dbms-auth-pass: all и пошаманить с остальными параметрами?
Или может, как вариант прописывать опять все права, но уже в MSSQL сервере для каждого пользователя, но не хотелось бы..
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Не долго вопросов не было)
Столкнулся с такой проблемой, мигрировал пару тестовых баз из Local в MSSQL (изменив их названия), в серверной версии все работает хорошо, но вот в Веб версии, через браузер, при открытии объектов мигрированных баз открывается пустое окно, те объекты базы которых не мигрированы, открываются в обычном режиме.
Настройки слоя сохранял, публикацию заново создавал, слой в Веб версии заменял, не помогло.. это либо баг такой, либо я что-то упускаю..
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый день!
Спасибо за помощь, все получилось, да проблема была из-за dbms-auth-pass: all, поставили "no" заработал.
Скрипт Python чуть изменил, но тоже отлично все работает, обновляет автоматически из Excel таблиц необходимые данные в таблицы зулу, привязанные к источнику MSSQL. Поэтому пока все возникшие вопросы в теме закрыты.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Доброе утро!

Дмитрий, пока хочу именно MSSQL добить, по инструкции Test connection связи с Источником данных успешно проходит в разных вариациях, но проблема с пользователем при попытки миграции БД или таблицы в MSSQL.
Прописывал и на сервере и на локальном компьютере разные учетные записи, но везде ошибка с подключением:
"НЕ УДАЕТСЯ СОЕДИНИТЬСЯ С ИСТОЧНИКОМ ДАННЫХ "
"ПРИ ВХОДЕ В СИСТЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА"
код ошибки: 0x80040ED4

PS: параметр dbms-auth-pass: all в конфигурационном файле DataSrc.cfg все исправил как нужно.

Переработали по-моему все варианты, не понимаем в чем дело..
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Доброе утро!

MSSQL установил, как источник в Зулу прописал, то есть верно дальше понимаю, я свою таблицу в Зулу, которую нужно обновлять, из LocalDB мигрирую в MSSQL и уже после этого, учитывая что Excel файл успешно скриптом Python считывается, я прописываю в "Database" имя этой таблицы и все должно заработать?
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
У меня что-то все перемешалось, что имею сейчас:

1. Установил SQL Server Managment Studio, но ни к какому серверу подключится не смог, да и не вижу их, то есть нужно ли мне создавать новый сервер SQL, или он снесет текущие базы? Хотя среди файлов есть какой-то кривой сервер MS SQL Zulu, но не виден при подключении..

2. В Источниках смог с типом подключения SQL Server LocalBD подключить базу данных Термо, в которую и хочу вносить изменения из файла Excel, но сам файл Excel как прописать в источниках, через создание локальной папки?

3. Настроить MS SQL Server как в инструкции Политерма тоже не смог, так как нужно первоначально создать базу данных на SQL Server, но этого сделать не могу из-за пункта 1.. + какой сервер прописывать непонятно.

4. Есть в целом рабочий Python файл, который подтягивает значения из Excel файла в таблицу "Термо", но не может подключится к базе данных, к серверу Зулу соединение успешно протестировано, возможно мне нужно использовать стандартный порт SQL 1433?

Буду благодарен любой информации.. то прям в дебри залез.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Тогда так получается:

"DATABASE=Участки;"

Буза у меня стандартная, название не менял, но ошибка не ушла, возможно мне эту базу дополнительно настроить нужно, по источнику может, чтобы связь прошла, или напрямую все должно работать?
Автоматическая упаковка карты, О вариантах упаковки карты
 
Все вроде работает, автоматический режим тоже реализован, спасибо! То задача важная, а вообще из виду упустил.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Пошел построчно:
Не могу подключится к серверу, выдает ошибку 08001, проверку осуществил кодом:
try:
connection = pyodbc.connect(connection_string)
print("Подключение к базе данных успешно установлено.")
connection.close()
except Exception as e:
print("Ошибка подключения к базе данных:", e)

Здесь пока догадок нет, что не так.. разрешение есть, перегруженности нет..
Поиск и добавление записей
 
Я бы все таки придерживался поиска вообще, как в Яндексе, и сразу по всем слоям карты, что задали, списком выпало без всяких запятых и иных окон, и обязательно убрать поиск по координатам, все постоянно поиск путают с этой ячейкой, на крайний случай объединить их в одну ячейку, но с поиском точно нужно что-то делать.. интуитивно не понятен, присоединяюсь.
Автоматическая упаковка карты, О вариантах упаковки карты
 
Добрый день!

Интересует вопрос относительно упаковки карты командой PackMap, реализована ли она?
На текущий момент нашел PackLayer, в целом вариант тоже подходит, но слоев много и постоянно их количество растет..
По автоматической упаковке, если я правильно понимаю, я схему через создание макроса (где-то видел) и планировщик задач могу реализовать?
Спасибо.
Общая информация для руководства (сводные отчеты по данным), практика пользователей ЗулуГИС при выводе информации
 
Да, спасибо, все работает как надо!
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый вечер!
Спасибо за материал, изучал, несколько заходов было, пока не вышло, код идентичный:

import pyodbc
import openpyxl
import os
import shutil

wb = openpyxl.load_workbook(r'C:\!geo\ZuluTest.xlsx')
wb.active = 0
sheet = wb.active

con = pyodbc.connect(
"Driver={SQL Server Native Client 11.0};"
"Server= IP, 6473;"
"Database=ZuluGIS/DB/UI/Thermo.zl?dbid=6;"
"UID=Login;"
"PWD=Parol;"
"Trusted_connection=no;"
)

cur = con.cursor()

i = 2

while i <= sheet.max_row:
cur.execute(f"UPD ATE [Объекты теплоэнергетики] SE T [Статус процесса] = {sheet['Статус процесса' + str(i)].value} FR OM [Объекты теплоэнергетики] WH ERE [Sys] = {sheet['Sys' + str(i)].value}")
con.commit()

i += 1

print("Успешно!")

Но, почему-то не обновляются ячейки, мое предположение, может Database как-то не правильно записал, в другом формате нужно?
Библиотеки, совпадение полей, логины, пароли драйверы IP, дорога к ексель и порт, точно все ок, перепроверил несколько раз, вот с базами не уверен..
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
1. Первый вопрос закрыт, спасибо! Все переписал, все отлично работает.
2. По второму не понял, то есть как-то в БД слоя Зулу сразу прописывать информацию из Excel? Мне посоветовали через Python сделать, но еще не прорабатывал данный вопрос в этом ракурсе.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Спасибо!
1. Код изменил по логике, но пока в доступе какая-то проблема, завтра буду решать, хотел-бы уточнить, то есть, если я в таком случае добавляю 5 слоев, то они автоматом получают имена L1, L2..L5 верно?

2. Да, именно автоматизированную, как тут, допустим в SQL код создает временную таблицу из 2 столбцов, загруженных из Excel или CSV и значения присваивает уже столбцам в таблице в Зулу.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый день!

При развитии темы встретился со следующими проблемами:

1. Данные скрипты отлично работают в одной папке, но в рамках возникшей необходимости реализовать разные права доступа сотрудникам, все слои разбил по разным папкам, оставив карту в главной папке (слои в подпапках), при таком раскладе скрипты не работают, то есть карта не находит свои слои, может опыт был, как мне проще реализовать VBS через SQL, где прописаны адреса к каждому слою?

2. Так как многие сотрудники привыкли в Excеl работать, и сложно новому учиться, а данные в Зулу нужны актуальные, возможно-ли реализовать, через описанный способ выше, чтобы из определенного столбца Таблицы Excel на сервере посредством VBS через SQL, данные подтягивались в определенный столбец в таблице Зулу?
Безопасность при эксплуатации слоев и баз данных, Способы нивелирования рисков потери внесенных данных при эксплуатации карт
 
По правам доступа, я попробовал все варианты с доступом, в итоге запутался в логике программы, ничего не выходит, задача следующая:

1. Есть сотрудник № 1 в группе "Запад" с ролью "Редактор", есть сотрудник № 2 в группе "Восток" с ролью "Редактор". для Запада и Востока создал отдельные папки в WebMaps.
2. Есть карта А, есть карта Б.
3. Нужно, чтобы сотрудник № 1 мог редактировать карту А, и только просматривать карту Б.
4. Сотрудник № 2 мог редактировать карту Б и только просматривать карту А.

У меня любой уникальный сотрудник, в какие бы папки доступ не давал, если может редактировать то будет редактировать все, до чего сможет добраться.

Вместе с тем, когда нет доступа к папке, действительно схема работает, так как специалист просто не может увидеть эту карту и соответственно редактировать, но мне так не нужно. Прошу помочь советом в решении вопроса, если система дает такую возможность..
Спасибо.
Общая информация для руководства (сводные отчеты по данным), практика пользователей ЗулуГИС при выводе информации
 
Автор Вы по-моему, я пока вышел из положения, все отлично получилось, но нужно дальше улучшать, в ближайшие пару недель буду разбираться с представлениями.. + надеюсь исправят ошибку с ячейкой "ДЛИННЫЙ ТЕКСТ", которую пока в Веб режиме нельзя редактировать.. возможно эта ошибка уходит с приобретением костамизации? Но в любом случае, это скорее всего баг, чем ограничение..
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Спасибо, вопрос решен, сам код рабочий, ошибка в самой ссылке, которую я не указал: map.Open "zulu://zulu.адрес_сервера:6473/ZuluGIS/Map.zmp" - упустил @
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый день!

В продолжение темы, все предыдущие скрипты работают, обновляются, сейчас написал похожий скрипт, но с обращением к 2 слоям через карту, прошу помочь понять, что упустил, так как скрипт работает из самой программы, но при загрузке с сервера ничего не обновляет.., все скрипты основанные на Ваших примерах, с обращением непосредственно к слою работают, скрипт прилагаю:

statgi
Sub statgi
Set map = CreateObject("ZuluLib.MapDoc")
map.Open "zulu://zulu.адрес_сервера:6473/ZuluGIS/Map.zmp"
map.ExecSQL "UPD ATE [Статистика] SE T [Дата обновления] = SEL ECT GETDATE()"
map.ExecSQL "UPD ATE [Статистика] SE T [Всего запланировано] = (SELECT COUNT(*) FR OM [ГИ])"
map.ExecSQL "UPD ATE [Статистика] SE T [В работе] = (SEL ECT COUNT(*) FR OM [ГИ] WHERE typeid = 1 AND modeid = 4)"
map.ExecSQL "UPD ATE [Статистика] SE T [Завершено] = (SEL ECT COUNT(*) FR OM [ГИ] WHERE typeid = 1 AND modeid = 2)"
map.ExecSQL "UPD ATE [Статистика] SE T [Аварий] = (SEL ECT COUNT(*) FR OM [ГИ] WHERE typeid = 1 AND modeid = 3)"
End Sub
Изменено: Сергей Коваленко - 06.06.2023 16:31:12
Общая информация для руководства (сводные отчеты по данным), практика пользователей ЗулуГИС при выводе информации
 
Добрый вечер!

Интересует, каким образом разработчики и пользователи Зулу формируют на практике сводные отчеты для предположим руководства, чтобы было кратко, ясно и красиво.
Пока интересным выходит формирование отдельных слоев со статистикой по данным (т.е. просто область в которую попадают объекты и по ней надпись с данными выводить), но как-то сухо все равно, не хватает может фотографий или еще чего-то.. видел видео с преобразованием в ПДФ файл из веб версии, но пока не понял технологию, в общем если кто-то может посоветовать интересные варианты для формирования такой информации, буду благодарен.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый вечер!
Да, именно в кодировке дело было, вроде все работает, поставили на ежедневку ночью, протестим недельку, все хорошо будет на постоянку уже запустим, спасибо за помощь!
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Добрый день!

Скрипт похожий написал, отлично все вручную работает, все режимы меняет как надо! Спасибо!
Но запнулся на бат-файле, все время пишет ошибку в 1 символе 1 строки при запуске бат-файла, то есть windows не понимает скрипт, возможно надо через Зулу его запускать?
PS И скрипт и бат файл запускаю с сервера.
Автоматическая смена режима объекта, Требуются советы по созданию алгоритма по смене режима
 
Супер! Спасибо, то что надо, буду разбираться!
Страницы: 1 2 След.