RUS  ENG 

Сергей Мечев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обновление тематической раскраски
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день, при внесении данных в базу слоя через стороннее приложение тематическая раскраска не реагирует на изменение данных, может быть у кого-нибудь есть готовое решение данного вопроса, которым готовы поделиться.
Добрый день! Готового решения нет. база к системе прямого отношения не имеет. Поэтому, если данные менять со стороны, система об этом знать не может. Нужно подать ей сигнал. Некоторые для этого используют триггеры в СУБД.
На триггер в СУБД к сожалению фильтр не реагирует, может быть есть ещё варианты?
Расскажу свой опыт использования триггеров на обновление тематических раскрасок:
Видео для примера: https://youtu.be/80YzEfD3pMY
После выбора пункта проверка в слое граница, запускался триггер на стороне СУБД, который вызывал макрос, который связывал объекты и делалась проверка. Также обновлялась раскраска. Заметьте, что вызов самого триггера происходит в другом слое, в другой таблице - это важно!

НО!!!

от идеи вызова макроса через триггер СУБД пришлось отказаться:

1. Надо правильно организовать сам триггер, чтобы не получилось замкнутого круга: пользователь что-то сделал, вызывается триггер. Он что-то делает с данными (к примеру) и вызывает сам себя. В этом случае Ваша БД просто зависнет и придется делать рестарт службы.

2. Пока макрос от триггера не отработает, таблицей нельзя будет пользоваться: получать и править информацию не получится. Не один раз было у меня такое, что по разным причинам макрос застревал или что-то еще не получалось, как итог пришлось делать рестарт СУБД.

3. Как и с автообновлением могут возникнуть проблемы с производительностью. Так например, если в слое больше 3-5 тыс объектов, то приходиться отключать автообновление, а то при каждом новом событии, весь слой подвисает на секунду и больше. Если с этим слоем работают несколько человек, при этом что-то внося, то работать становиться невозможно. Тоже самое и с триггером, который запускает обновление темы, при частых срабатываниях (раз в пару секунд) и большом количестве объектов работать станет невыносимо.

Вообще автообновление может тормозить слой на секунд 30, даже если в самом слое пару объектов. Может баг, но очень много проблем в один день принесло, остановило работу на пол дня, а я в отъезде был))

В итоге что делаю: с помощью планировщика задач, делаю задачу на запуск макроса каждую ночью. В большинстве проектов этого достаточно
Если же требуется обновлять часто, особенно это касается проектов по инвентаризации, то ставим задачу с интервалом в 5-10 минут. В этом случае ничего не виснет, а темы обновляются с приемлемым интервалом.

*** Весь SQL учил по интернету, так что не удивлюсь, если я что-то делал не так с триггерами и получал зависания.

Буду очень рад, если кто-то напишет, как лучше вызывать макросы триггером, при этом безопасно.
Может быть Вам не трудно будет поделиться текстом триггера и макроса на этом форуме?
Макрос:


Sub update_theme
Set L = CreateObject("ZuluLib.Layer")
L.open "zulu://login:password@localhost:6477/2022/Серпухов/Слои/Здания.zl"
L.Themes.UpdateTheme(1)
End Sub

Думаю по макросу все понятно, если что гляньте документацию.

Триггер:

create trigger [dbo].[update_theme]
on [dbo].[stats_border]
for update
as
IF (UPD ATE(update_theme) and (sel ect top(1) update_theme fr om inserted) = 'Обновить' )
begin
update [stats_border]
se t update_theme = null
exec master..xp_cmdshell 'D:\Zulu\SQL_VBS_BAT\update_theme.bat'
end
Изменено: Сергей Мечев - 24.06.2022 13:22:53
Обновление тематической раскраски
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день, при внесении данных в базу слоя через стороннее приложение тематическая раскраска не реагирует на изменение данных, может быть у кого-нибудь есть готовое решение данного вопроса, которым готовы поделиться.
Добрый день! Готового решения нет. база к системе прямого отношения не имеет. Поэтому, если данные менять со стороны, система об этом знать не может. Нужно подать ей сигнал. Некоторые для этого используют триггеры в СУБД.
На триггер в СУБД к сожалению фильтр не реагирует, может быть есть ещё варианты?
Расскажу свой опыт использования триггеров на обновление тематических раскрасок:
Видео для примера: https://youtu.be/80YzEfD3pMY
После выбора пункта проверка в слое граница, запускался триггер на стороне СУБД, который вызывал макрос, который связывал объекты и делалась проверка. Также обновлялась раскраска. Заметьте, что вызов самого триггера происходит в другом слое, в другой таблице - это важно!

НО!!!

от идеи вызова макроса через триггер СУБД пришлось отказаться:

1. Надо правильно организовать сам триггер, чтобы не получилось замкнутого круга: пользователь что-то сделал, вызывается триггер. Он что-то делает с данными (к примеру) и вызывает сам себя. В этом случае Ваша БД просто зависнет и придется делать рестарт службы.

2. Пока макрос от триггера не отработает, таблицей нельзя будет пользоваться: получать и править информацию не получится. Не один раз было у меня такое, что по разным причинам макрос застревал или что-то еще не получалось, как итог пришлось делать рестарт СУБД.

3. Как и с автообновлением могут возникнуть проблемы с производительностью. Так например, если в слое больше 3-5 тыс объектов, то приходиться отключать автообновление, а то при каждом новом событии, весь слой подвисает на секунду и больше. Если с этим слоем работают несколько человек, при этом что-то внося, то работать становиться невозможно. Тоже самое и с триггером, который запускает обновление темы, при частых срабатываниях (раз в пару секунд) и большом количестве объектов работать станет невыносимо.

Вообще автообновление может тормозить слой на секунд 30, даже если в самом слое пару объектов. Может баг, но очень много проблем в один день принесло, остановило работу на пол дня, а я в отъезде был))

В итоге что делаю: с помощью планировщика задач, делаю задачу на запуск макроса каждую ночью. В большинстве проектов этого достаточно
Если же требуется обновлять часто, особенно это касается проектов по инвентаризации, то ставим задачу с интервалом в 5-10 минут. В этом случае ничего не виснет, а темы обновляются с приемлемым интервалом.

*** Весь SQL учил по интернету, так что не удивлюсь, если я что-то делал не так с триггерами и получал зависания.

Буду очень рад, если кто-то напишет, как лучше вызывать макросы триггером, при этом безопасно.
Интервал обновления
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE] написал:
Добрый день, в настройке веб служб, при публикации слоя можно задать интервал обновления:
 [URL=https://www.politerm.com/zuludoc/web.html]https://www.politerm.com/zuludoc/web.html[/URL]

Также можно задать интервал обновления в самой веб версии ( в документации не нашел информации по этому)

Вопросы:
1. В настройке веб служб задал интервал обновления 2 секунды, а в веб версии 15 секунд, как я понимаю, веб версия будет обновляться каждый 15 секунд, верно?
2. Как часто будет в таком случае обновляться мобильная версия, каждый 2 секунды или каждые 15? и вообще от чего мобильная версия зависит в плане интервала?

Проведя тесты сам: вроде как обновление веб версии не зависит от настроек обновления в публикаторе, а зависит от настроек слоя в самой веб версии. Что касается мобильной версии, так и не понял какой интервал там.[/QUOTE]
Добрый день!
В мобильной версии тоже есть интервал обновления. Не описано пока. Состав карты\три точки на слое
На клиентах это интервал, с которым идет опрос сервера, не изменился ли слой.

А на сервере интервал означает, что по истечении этого интервала слой гарантировано будет возвращать, что слой изменился.
Это нужно, например, когда люди пишут в базу мимо ZuluServer и система не знает, что с данными произошли изменения, а бирки обновлять надо. Тогда, если интервал не 0, принудительно с заданным периодом считается, что изменения произошли.[/QUOTE]
Спасибо за ответ! теперь стало яснее.
Но в мобильной версии так и не нашел настройки обновления (Состав карты\три точки на слое)
Интервал обновления
 
Добрый день, в настройке веб служб, при публикации слоя можно задать интервал обновления:
[URL=https://www.politerm.com/zuludoc/web.html]https://www.politerm.com/zuludoc/web.html[/URL]

Также можно задать интервал обновления в самой веб версии ( в документации не нашел информации по этому)

Вопросы:
1. В настройке веб служб задал интервал обновления 2 секунды, а в веб версии 15 секунд, как я понимаю, веб версия будет обновляться каждый 15 секунд, верно?
2. Как часто будет в таком случае обновляться мобильная версия, каждый 2 секунды или каждые 15? и вообще от чего мобильная версия зависит в плане интервала?

Проведя тесты сам: вроде как обновление веб версии не зависит от настроек обновления в публикаторе, а зависит от настроек слоя в самой веб версии. Что касается мобильной версии, так и не понял какой интервал там.
Задать план расположения объектов
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб один Тип объекта был всегда выше другого типа, если они оба полигоны?

На картинке ниже видно, что один полигон (красный контур) проходит под дорогой, а второй красный над ней.
Предлагаю сделать зависимость он номера типа: первый будет поверх второго и т.д.
Добрый день! Слой\Структура слоя\Типы и режимы опция - Примитивы и типовые по списку
Спасибо большое, прям спасли меня сегодня))
Для других: чем выше тип, тем ниже он будет отображаться на карте (если я правильно понял)
Изменено: Сергей Мечев - 07.06.2022 18:42:29
Границы полигонов
 
Добрый день, хотелось бы иметь возможность задавать у полигональных типов способ отображение границы:
1. это как сейчас
2. Во внутреннюю сторону полигона.

Зачем: рисую два полигона с разными границами и возникает проблема, что одна граница перекрывает или накладывается на другую.

Рисунок 1: это как сейчас будет выглядеть два полигона с разными границами



Рисунок 2: это как хотелось


То есть при увеличении толщины границы, линия будет утолщаться внутрь полигона, не перекрывая соседний
Задать план расположения объектов
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб один Тип объекта был всегда выше другого типа, если они оба полигоны?

На картинке ниже видно, что один полигон (красный контур) проходит под дорогой, а второй красный над ней.
Предлагаю сделать зависимость он номера типа: первый будет поверх второго и т.д.


Возможность подключения Яндекс-tile слоя, Необходим файл Яндекс-tile слоя
 
[URL=https://core-renderer-tiles.maps.yandex.net/tiles?l=map&scale=1&lang=ru_RU]https://core-renderer-tiles.maps.yandex.net/tiles?l=map&scale=1&lang=ru_RU[/URL]

Ссылка выше - это ссылка на тайл сервер.
Слой - Тайл Сервер - Задать. Думаю дальше разберетесь
Отображение данных на слое
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Какие способы получения данных, кроме OPC, поддерживает ZuluGIS с возможностью отображения их в слое?
Если речь идет об отображении табличных данных на карте, то любые способы, которые записывают данные в таблицу.
Можно записывать напрямую средствами СУБД, можно через нашу объектную модель (COM) https://politerm.com/zuludoc/zuluax/index.html#objectmodel.html , можно через наш веб-интерфейс https://politerm.com/zuluserver/webhelp/index.html#zw
Меня интересует возможность получения, синхронизации данных из сторонней базы данных с базой данных ZuluGis и дальнейшем отображении на слое. Как вариант, если я синхронизирую базу слоя ZuluGis c базой 1С, данные вносимые в 1С будут отражаться в надписях слоя ZuluGIS?
https://www.youtube.com/watch?v=v8pBJBgTsvE вот пример работы.
Как Алексей выше сказал, надо на чье-то стороне сделать связь данных 1с и zulu.

По видео выше: таблицы 1с хранятся на mssql, на нем же хранятся и таблицы самого zulu. Далее с помощью представлений
из таблиц*** 1с формировалась новая динамическая таблица с нужными атрибутами. Далее это представление цеплялось в Zulu как таблица и связывалась по полю с объектом. То есть пользователь должен был один раз внести в объект уникальный код с 1с и данные подтянутся, а также будут автоматически меняться при изменении в самом 1с.

*** на сколько я помню, то таблицы 1с хранятся по справочникам, то есть к одной карточке в 1с могут быть данные с многих таблиц ( в моем случае около 12-ти), к тому же наименование таблиц состоят из шифров (_Ref102, _Ref332 ...), что делает создание единого представления довольно таки проблематичным. Опять же, я с 1с никогда не работал, возможно формат хранения таблиц можно перенастроить.
Спасибо за наиболее полный из имеющихся ответов, думаю ориентир для дальнейших действий задан. Если ещё кто-нибудь имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста в этой ветке.

Вот как выглядел мой запрос для вытягивание всех нужных данных из 1с.


далее из таблицы ( фото 1) уже вытягивались данные по конкретным обьектам. Как видите на фото 2, надо было каждый параметр прописывать отдельно, так как 1с хранит данные в трех полях (параметр, его значение цифра и значение строка). Пришлось каждому параметру создавать новый столбец. И это только одна таблица по трубам, по остальным обьектам другие представления писались.


фото выше это часть ответа запроса с фото1. как видите, в самом поле указано наименование параметра и далее его значение числовое и строковое. В таком виде можно конечно передать данные в zulu, но это создаст множество вкладок и будет не удобно.
Из-за этого пришлось писать код (фото 2), чтобы параметрам присвоить собственный столбец, для нормального отображения в zulu


Итого: В итоге все удалось связать, данные автоматом обновлялись, но появился один нюанс: при выполнении запроса по всей карте, время ответа увеличилось до 4-8 секунд. Так как это операция редкая, то особо это и не мешает. При открытии одного объекта, информация показывалась без задержки.

Все это я писал пару лет назад, некоторые моменты пришлось изучать на ходу, так как большого опыта в sql не было. Возможно (скорее всего), код выше и сама концепция не самая удачная, но рабочая. Если сейчас мне это переписать, то возможно скорость увеличится.
Изменено: Сергей Мечев - 13.05.2022 15:51:16
Отображение данных на слое
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Какие способы получения данных, кроме OPC, поддерживает ZuluGIS с возможностью отображения их в слое?
Если речь идет об отображении табличных данных на карте, то любые способы, которые записывают данные в таблицу.
Можно записывать напрямую средствами СУБД, можно через нашу объектную модель (COM) https://politerm.com/zuludoc/zuluax/index.html#objectmodel.html , можно через наш веб-интерфейс https://politerm.com/zuluserver/webhelp/index.html#zw
Меня интересует возможность получения, синхронизации данных из сторонней базы данных с базой данных ZuluGis и дальнейшем отображении на слое. Как вариант, если я синхронизирую базу слоя ZuluGis c базой 1С, данные вносимые в 1С будут отражаться в надписях слоя ZuluGIS?
https://www.youtube.com/watch?v=v8pBJBgTsvE вот пример работы.
Как Алексей выше сказал, надо на чье-то стороне сделать связь данных 1с и zulu.

По видео выше: таблицы 1с хранятся на mssql, на нем же хранятся и таблицы самого zulu. Далее с помощью представлений
из таблиц*** 1с формировалась новая динамическая таблица с нужными атрибутами. Далее это представление цеплялось в Zulu как таблица и связывалась по полю с объектом. То есть пользователь должен был один раз внести в объект уникальный код с 1с и данные подтянутся, а также будут автоматически меняться при изменении в самом 1с.

*** на сколько я помню, то таблицы 1с хранятся по справочникам, то есть к одной карточке в 1с могут быть данные с многих таблиц ( в моем случае около 12-ти), к тому же наименование таблиц состоят из шифров (_Ref102, _Ref332 ...), что делает создание единого представления довольно таки проблематичным. Опять же, я с 1с никогда не работал, возможно формат хранения таблиц можно перенастроить.

Принудительно убрать поиск по ID
 
Добрый день,
подскажите, есть ли способ принудительно убрать поиск по ID в веб версии и OSM?
Зачастую он не нужен на некоторых картах, и пользователи путаются в похожих наименованиях, особенно когда слоев много.


Изменено: Сергей Мечев - 12.05.2022 08:51:19
Расширенная семантика в мобильном Зулу
 
[QUOTE] написал:
[URL=https://youtu.be/8e7EkhLG51U]https://youtu.be/8e7EkhLG51U[/URL]

challenge completed

Надеюсь это имели ввиду.[/QUOTE]
решил пойти еще дальше: [URL=https://youtube.com/shorts/XsEWdNajxrg]https://youtube.com/shorts/XsEWdNajxrg[/URL]
Расширенная семантика в мобильном Зулу
 
[URL=https://youtu.be/8e7EkhLG51U]https://youtu.be/8e7EkhLG51U[/URL]

challenge completed

Надеюсь это имели ввиду.
Изменено: Сергей Мечев - 22.04.2022 15:19:55
geojson
 
Добрый день.
Хотелось бы иметь возможность экспорта слоев в формате geosjon

Не раз сталкиваюсь с проектами, где надо из Zulu передать данные заказчику именно в geojson
Поиск по представлениям и широкие строки
 
Цитата
написал:
Сергей, добрый день!
1. Поле "Список улиц" рассматривается как текстовый BLOB и из-за этого имеет многострочный редактор. Мы подумаем как сделать возможность назначать такой тип редактора для других строчных полей.
2. Поиск скорее всего не работает не потому, что поле из представления, а потому, что рассматривается не как строка, а как BLOB.
Чтобы точнее сказать нужна информация о структуре данных, особенно о физическом типе поля "Список улиц"
Вы правы на счет типа данных поля, Zulu воспринимает его как nvarchar(max). В представлении сделал cast в varchar и проблема ушла, поиск работает. Спасибо!

Поле снова узкое, визуально тип blob конечно смотрелся более симпатично)
Поиск по представлениям и широкие строки
 
Версия 10.0.0.8096u
Дата сборки 01.03.2022

Добрый день.
Если поле, которое было сделано как представление на стороне mssql, имеет большую длину, то ширина строки увеличивается, чтоб вместить все символы (фото ниже). Такое поведение программы, как в настольной так и веб версиях, по моему мнению, прекрасное. Не надо наводить курсор, чтобы увидеть все написанное. Как добиться такого поведения от других полей?

И проблема которой вроде раньше не было, поиск не работает по полям, которые сделаны как представление на стороне mssql.

Поле t1 - это обычное строковое поле. Поле Список улиц - поле из представления

Изменено: Сергей Мечев - 02.03.2022 19:27:07
Редактирование значений в веб версии в запросе
 
Добрый день, в веб версии отсутствует возможность изменять значения в полях при выводе многих записей через запрос.

В настольной версии это делать можно.

Зачем это надо:

На карте отмечены сотни мест (дворы), которые не имеют освещения, далее требуется согласовать, какие дворы надо осветить в этом году, а какие оставить на потом. Чтоб не устанавливать лицу принимающее решение  настольную версию зулу (потому что разовая задача), было бы быстро и удобно дать ему ссылку на карту. С помощью запроса, который выведет все записи, он бы кликая на каждую запись, смотрел бы на этот двор и тут же в самой таблице ставил отметки (Да, Нет)
тематическая раскраска, раскраска по дате
 
Цитата
написал:
Добрый день!

Могу ошибаться, но мне кажется, такой функции ещё не было реализовано.
Пока что в голове только одно решение:
По шагам:
1. Запустить триггер в БД, который записывает каждый день в каждую строку таблицы текущую дату (например CurrentDate)
2. Добавить в запрос, который используется в тематической раскраске, поле CurrentDate
3. В условии раскраски указать ссылку на поле CurrentDate и произвести сравнение, например: <F5, где 5 - порядковый номер поля в таблице с условиями.

Если я ошибаюсь, буду рад увидеть сам увидеть решение по данному вопросу.
В том году решал подобную задачу.
1. На стороне mssql создаю view, где будет поле, в котором из getdate() вычитается поле с указанной датой из зулу, вроде с помощью datediff.
2. цепляю view к запросу из зулу по связи sys и создаю нужную тему под это поле
3. создаю макрос, который запускается каждую ночь и обновляет тематические раскраски, с помощью task manager.


* не советую триггер, так как его надо отдельно запускать время от времени, view же само по себе обновляется автоматически (и вроде как экономнее чем триггер, хотя могу ошибаться)

** так как тематические раскраски не реагируют на изменения в БД в обход зулу, даже с автообновлением, то надо принудительно их обновлять (Автообновление вообще не рекомендую включать, если на карте более 10 000 объектов и постоянно создаются новые).
Изменено: Сергей Мечев - 03.02.2022 14:57:09
Просмотр ПДФ в веб версии
 
Добрый день.
при частой работе с ПДФ файлами через веб версию, очень надоедает постоянное скачивание файлов.
хотелось бы чтоб при нажатии на документ, он открывался прямо в вебе, например как фотографии в зулу или тот же пдф в gmail.

также в документации нашел строку о возможности написании своего JavaScript при наличии кастумизации. Возможно ли с помощью этого добиться пожелания выше? Опыта в js никакого(.
если возможно, то может на форуме найдутся люди, которые смогут помочь (не за бесплатно конечно).

UPD: разработчики добавили просмотр пдф в веб версии при наличии кастумизации. Работает отлично.
Изменено: Сергей Мечев - 20.04.2022 13:35:06
Привязка фотографий, Вытащить фотографии из поля blob и подцепить их обратно как ссылку на эту папку
 
Цитата
Дмитрий Горохов написал:
Здравствуйте товарищи, выражаю огромное человеческое спасибо Сергею Мечеву (Рябика Леонид). Наша организация год искала решение по программе ZuluGIS, Сергей решил вопрос за неделю и не просто проконсультировал, а лично (удалённым подключением к компьютеру) настроил грамотную работу программы. Он ДОКА ZuluGIS.
Спасибо за отзыв!
От себя добавлю следующее:
Первоначального пробовал решить все с помощью макроса, однако все было на столько плохо, что скорость была не более фотографии в минуту. Вторая попытка была успешная - использовал Python, подсоединялся к MSSQL на прямую и вытягивал от туда фотки минуя ZULU. Скорость 40-50 фоток в минуту. Что интересное, первоначальный запрос к базе (select) длился более 15 минут и только потом циклом вытягивались фотки.
В итоге после сжатия базы удалось сэкономить ~25Гб.
Правила на быстрый поиск, Добавить правила на поиск с полем Дата
 
[QUOTE]Сергей Мечев написал:
[QUOTE][URL=/forums/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1338&buf_fid=16]Baubel_A[/URL] написал:
Для быстрого поиска хотелось бы иметь возможность поиска по дате в различных диапазонах:
<Дата
>Дата
Диапазон между датами

Спасибо[/QUOTE]
можно реализовать через mssql или другую внешнюю БД. *
*- если имеете ввиду указывать диапазон в запросе[/QUOTE]
[URL=https://youtube.com/shorts/Nn5bKZPQTjI?feature=share]https://youtube.com/shorts/Nn5bKZPQTjI?feature=share[/URL]
это как пример вывода сводных данных по дате.
такое можно устроить и в запросе по объектам. Тол ко наверное придется диапазон вводить как > ггггммдд и < ггггммдд
Изменено: Сергей Мечев - 04.12.2021 17:18:36
Правила на быстрый поиск, Добавить правила на поиск с полем Дата
 
[QUOTE]Baubel_A написал:
Для быстрого поиска хотелось бы иметь возможность поиска по дате в различных диапазонах:
<Дата
>Дата
Диапазон между датами

Спасибо[/QUOTE]
можно реализовать через mssql или другую внешнюю БД. *
*- если имеете ввиду указывать диапазон в запросе
Изменено: Сергей Мечев - 04.12.2021 16:59:47
Постоянные зависания мобильной версии
 
[QUOTE]Андрей Комаровских написал:
Большое спасибо. Не могли бы вы включить на сервере логирование http запросов и ответов и прислать по почте лог сервера во время операций по добавлению-удалению файлов?[/QUOTE]

Отправил на почту [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]
Постоянные зависания мобильной версии
 
[QUOTE]Андрей Комаровских написал:
Что касается галереи - я не могу повторить указанное поведение. Пожалуйста, пошагово опишите ваши действия.[/QUOTE]
Структура запроса и веб версия: [URL=https://youtu.be/UnBjGnWWE7U]https://youtu.be/UnBjGnWWE7U[/URL]
Мобильная версия: [URL=https://youtu.be/tRESGZY3EeM]https://youtu.be/tRESGZY3EeM[/URL]
Постоянные зависания мобильной версии
 
[QUOTE]Андрей Комаровских написал:
Требуется дополнительная информация - модель устройства, версия Андроид, какие действия приводят к зависанию[/QUOTE]
Honor 20, андроид версия 9.
Два года работала мобильная версия без перебоев.

Redmi Note 8, андроид версия 11 RP1A.200720.011


Honor 20, андроид версия 10.



Действия которые приводят к зависанию конкретно не определены, чаще всего при перемещении карты, загрузки фотографий большого объема через оффлан режим, попытка открыть слои карты....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.