RUS  ENG 

Владимир Николаенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
EnumElements не работает
 
Мои права на сервере в [URL=https://politerm.com/zuluserver/webhelp/zsadmin.html]Администратор ZuluServer[/URL] полные в том.числе и Перечисление
Изменено: Владимир Николаенко - 15.03.2022 10:49:05
EnumElements не работает
 
При файловом открытии работает, но не могу редактировать! Пишет "...работает в демонстрационном режиме.."!!!
EnumElements не работает
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE] написал:
Не работает EnumElements Версия  8.0.08105 В чем причина?[/QUOTE]
Вроде работает. Если слой серверный, должны быть права на перечисление объектов[/QUOTE]
Слой серверный. Что такое права на перечисление объектов? У нас есть лицензия на определенное кол-во одновременных подключений, можем спокойно редактировать, добавлять, удалять объекты и т.д.
EnumElements не работает
 
Не работает EnumElements Версия  8.0.08105 В чем причина?

Dim En As IZEnumElements
Set En = LGM.EnumElements

En.MoveFirst
cnt = 0
Do
If En.IsEOF = True Then Exit Do
cnt = cnt + 1
 
En.MoveNext
Loop
MsgBox cnt

Пишет 0 хотя в слое LGM более 3000 объектов
Доступ к базе данных., Обеспечение доступа (открытие) базы данных без графических объектов через сервер геоданных
 
Спасибо, так и сделаю!
Доступ к базе данных., Обеспечение доступа (открытие) базы данных без графических объектов через сервер геоданных
 
Доброе утро!
Спасибо за быстрый ответ, но моя база не на основе слоя, т.е. есть описатель *.zb и сама таблица *.db в ней нет *.b00 и т.п. Такая структура мной сделана намеренно т.к. если база как слой (но без графических объектов на карте) то при отображении семантики в браузере активная кнопка "обновить число записей" при клике на которую все записи базы удаляются!!-объектов же в ней нет!
Или сделать базу нормальным слоем без объектов, тогда как сделать чтобы кнопка в браузере "обновить число записей"  была не активна
При вызове диалога открытия через Сервер геоданных *.zb  не видно, оно и понятно т.к. через Сервер геоданных для открытия мы используем *.zl в котором содержится строка-ссылка на *.b00
В принципе лог изменений можно писать и в текстовый файл не заморачиваться базами!
Подключение через Сервер геоданных необходим для надежности т.к. файловый доступ по сети иногда "слетает" и требуется заново пользователю вводить учетные данные логин-пароль
Доступ к базе данных., Обеспечение доступа (открытие) базы данных без графических объектов через сервер геоданных
 
Создаю журнал изменений при редактировании пользователями слоев. Всю информацию пишу в определенные мной поля базы данных *.zb без графических объектов.  Плагин открывает базу через файл расположенный в папке на компьютере сервера Zulu  (файловый доступ) Вопрос можно ли как-то открывать эту базу через сервер геоданных как например *.zl открывает слои?
Событие evBrowserRecordChanged, Отловить в каком поле произошло изменение при возникновении evBrowserRecordChanged
 
Создаю журнал изменений семантики базы. Как узнать в каком поле произошло изменение при возникновении evBrowserRecordChanged. Подскажите кто знает!
BLOB, Добавление элементов в галерею, удаление элементов, пересохранение ссылок
 
Добрый день!
Проблема такая же -программно заполнить ссылками на файлы поле таблицы типа blob. При попытке использовать UpdateBaseRecordEx пишет "Неправильно сформирован список значений." При попытке использовать UpdateBlobFile пишет "Не удалось сохранить файл." Кто поможет!
Изменено: Владимир Николаенко - 03.11.2021 11:02:35
Утопленная (отмеченная) кнопка запуска плагина
 
Всем привет!
Как реализовать кнопку запуска команды плагина (без формы) так чтобы при клике на кнопку она стала отмеченной (серой) при следующем клике вернулась в исходное состояние т.е. как toolbutton
Пользовательский вид курсора, Как в плагине реализовать "свой" вид курсора
 
[QUOTE]Владимир Николаенко написал:
Как в плагине реализовать "свой" вид курсора в зависимости от характера выполняемой задачи.[/QUOTE]
Ответов нет!!! Придется реализовывать через API
Программное отключение плагина
 
Спасибо, события мне известны, но мне не ясно как закрыть программно форму плагина, т.е. в зависимости от параметра hideonclose выгрузить из памяти или сделать не видимым.
Программное отключение плагина
 
Уважаемые форумчане, как программно, при выборе, допустим, другого инструмента, например "выбор", "ладошка" и т.п. ,завершить работу плагина выполненного как ocx объект. Версия Zulu- последняя.
Пользовательский вид курсора, Как в плагине реализовать "свой" вид курсора
 
Как в плагине реализовать "свой" вид курсора в зависимости от характера выполняемой задачи.
Программное геокодирование, Модуль/макрос для для программного геокодирования
 
Подскажите с чего начинать для решения задачи (изготовлению макроса/модуля) по программному геокодированию  Буду рад любой информации по этому вопросу
Страницы: 1