RUS  ENG 

Михаил Кузьминых (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Программное перемещение объектов, Работа с данным Zulu из отдельной программы на C#
 
Я столкнулся с Zulu впервые, пытаюсь решить следующую задачу:
Необходимо выполнить перемещение объектов на слое в новые координаты (по сути, изменяется система координат, но встроенная функция трансформации не подошла, там есть определенная путаница в исходных данных, которая мешает ее применить).
На данный момент я пробую создать просто отдельную программу на C# (знаю его лучше всего), не plugin, а stand-alone, которая открывала бы слой, проходила по всем объектам, пересчитывала координаты и записывала измененные данные.
Пытаюсь выполнить следующую последовательность действий:
- получаю элемент по id (ну или просто перебором, пока с отдельными элементами пробую)
- получаю контур элемента, прохожу по нему, читаю координаты вершин, пересчитываю и формирую массивы
- создаю новый контур из новых координат
- вызываю метод SetContour у элемента. И вот тут проблема - контур не меняется, если смотреть координаты контура у элемента, они остаются старыми.

Дальше не очень понятно, как эти изменения сохранить, это метод WriteElement у слоя? Или сохранение происходит сразу? Или другой метод?

Пожалуйста, подскажите, возможно ли вообще использовать такой подход, или надо делать макрос или плагин, выполняющийся в среде Zulu?
Если подход рабочий - в чем моя проблема, почему не работает?
Изменено: Михаил Кузьминых - 17.05.2018 16:35:45
Страницы: 1