RUS  ENG 

Павел Рубцов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
SQL-запросы
 
Дмитрий Озеров, заработало. Спасибо!
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
Здравствуйте!
Можно ли сделать, чтобы при добавлении через меню "Слой" онлайн карт 2ГИС, Космоснимки СКАНЭКС, OSM они добавлялись уже под добавленные слои? Мне кажется это более логично и добавленная карта не будет перекрывать другие слои с коммуникациями.
SQL-запросы
 
Цитата
Дмитрий Озеров написал:
Павел Рубцов , добрый день!
1. Replace должен работать в текущей версии (8.0.0.6802). Недавно разбирали с пользователями подобный вопрос по изменению данных.
2. Надо знать как Вы заменяете имя слоя (Вы не указали), причина пока не ясна. Понятия подобного псевдонима источника в нашей реализации SQL пока нет, про другие реализации SQL я тоже не знаю. Нужно подумать.
1. Действительно была установлена не такая поздняя версия. После обновления replace работает.
2. Я нажимаю ctrl+h и в графе "что" ввожу "Название слоя", а в "чем" новое название слоя.
SQL-запросы
 
Здравствуйте.
У меня два вопроса:
1. А как можно с помощью sql запроса поменять часть названия адреса потребителя? Есть потребители с названиями типа "ул. Мостовая, 5 (Лаборатория)", "ул. Мостовая, 32" и т.д. Как можно поменять только название улицы, а другие значения оставить неизменными. Насколько я понимаю в sql для этого используется команда replace, но в zulu она почему-то не работает.

2. Написал sql запрос для изменения условного диаметра трубопровода во внутренний. При попытке замены названия слоя с одного на другой в редакторе sql появляются кракозябры как на картинке. Приходится копировать всё в блокнот, заменять там и копировать обратно. Что не очень удобно.
Можно ли как-то изменить запрос, что бы название слоя упоминалось только один раз?
или можно ли как-то задать через псевдоним название слоя для всех запросов update сразу?

Спасибо
Скрытый текст
Скрытый текст
Расчет надежности
 
Здравствуйте!
Расчёт надежности тепловой сети длился на протяжении 60 часов, но так к результату не привел. Это нормально для расчёта надежности или это ошибка? В чём может быть причина?
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
Просьба добавить возможность создавать примечания для слоев в карте. Например как это делается в excel. Тогда бы можно было добавлять информацию о том, чем один слой отличается от другого. Сейчас это приходится делать в названии слоя, что не всегда удобно.
Скрытый текст
Страницы: Пред. 1 2