RUS  ENG 

Юрий Кольчурин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
Вроде нет, я попытался изменить одним клиенто данные а во втором бирка сама поменялась, я зашел в даные и проверил, что в БД - данные актуальные!
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
А параметр в карте:Автообновление,с ___ - позволяет полностью автоматически выводить новые данные в полписях, с режимом объекта то-же самое не пройдет?
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
А можно как-нибудь без Плагина связать Режим объекта с Базой данных? Чтобы при изменении значения в БД, автоматически менялся бы и режим?
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
А что вы имеете ввиду под плагином?

Я на панели Zulu разместил скрипт:
Sub ZuluXDB
Dim WshShell  
Set WshShell = CreateObject("wscript.shell")
ret = WshShell.Run("C:\ZuluXDB\ZuluXDB.exe"&"", 1, TRUE)
End Sub

Программа выполняется и готовит данные по заданным параметрам.
Фактически готовит следующий скрипт, который тоже выведен под кнопку на панели Zulu - но перед запуском надо дождаться когда Zulu его загрузит: выдаст сообщение "Script *** was changeg. Reload?".

Sub ZuluXDBw
Set L = CreateObject("zululib.Layer")
Set Db = CreateObject("zb.database")
L.Open "zulu://*********"
Db.Open L.ObjectTypes.Item(5).BaseName
Set Ds = Db.SelectAll
Ds.MoveFirst
Do
If Ds.EOF = True Then Exit Do
Application.StatusText = ""
Key = Ds.GetFieldValueVar(0)
If Key = "51493" Then Db.UpdateBaseRecord Key, "Gr", 0.00, 0
Ds.MoveNext
Loop
Application.StatusText = ""
Db.Open L.ObjectTypes.Item(5).BaseName
Set Ds = Db.SelectAll
Ds.MoveFirst
Do
**********************************************
If Ds.EOF = True Then Exit Do
Application.StatusText = ""
Key = Ds.GetFieldValueVar(0)
If Key = "51324" Then Db.UpdateBaseRecord Key, "Gr", 0.23, 0
Ds.MoveNext
Loop
Application.StatusText = ""
Set mess = CreateObject("wscript.shell")
mess.Popup "Заррузка выполнена", 20, "Сообщение"
End Sub


Пытаюсь сделать автозапуск скрипта:
Sub ZuluXDB
Dim WshShell  
Set WshShell = CreateObject("wscript.shell")
ret = WshShell.Run("C:\ZuluXDB\ZuluXDB.exe"&"", 1, TRUE)
Set WshShell2 = CreateObject("wscript.shell")
ret = WshShell2.Run("C:\ZuluXDB\ZuluXDBw.vbs"&"", 1, TRUE)
End Sub

Он просто неисполняется после его формирования.
Мож сам где ошибся, еще попробую покрутить, потом отпишусь
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
1. Я сделал модуль загрузки данных из БД в Зулу - но он на самом деле не очень хорошо работает, принцип такой - на панели располагается кнопка, при её нажатии вызывается Дельфи прораммы, в которой указываются параметры загрузки, слои и выбранное время (срез), система готовит VBS-скрипт который следующим кликом загружает все данные в БД. НО перед нажатием на кнопку загрузки - появляется сообщение что-то вроде "такой-то скрипт был изменен, перезугрузить его?" и надо кликнуть Да.
По идее я бы мог динамически готовить VBS-скрипт для загрузки данных - но я незнаю как его автоматически в Зулу загрузить и атоматически с заданным интервалом исполнить.

2. А проблем не возникнет? На сколько я помню система плохо относится к тому что часть сохраняется локально а часть на сервере, я просто пытался включить в карту на сервере локальный слой расположенный в общедоступной сетевой папке (просто до сервера канал уже чем до папки), и ничего не получилось.
Плагин Delphi/SQL, Мнемосхемы
 
Здравствуйте,
Два вопросика (Втокой навернео не по теме)
Я исплользую Zulu версии 7.0.0.6342

Вопрос №1: Появилась потребность визуализации на базе Zulu (отображение Он-Лайн данных из внешней БД или с регулярным автоматическим обновлением) мнемосхемы с текущими показаниями датчиков и показывать отклонение показаний от норматива, (напрмер автоматической сменой картинки на красную).
Не могли бы вы направить - какой инструмент в Zulu для этого наиболее предпочтителен?

Вопрос №2: пользователи когда открывают и работают с Zulu а потом сохраняет и закрывают - они сохраняет свой экран и следующихй пользователь который запускает программу видит активные слои и место последнего сохранившего карту, можно ли настроить чтобы каждый пользователь видел то место на карте и те слои, в общем то стосяние которое он сам закрыл последний раз?
Объединение результатов SQL-запросов, UNION
 
Здравствуйте,
(Версия 7.0.0.6342)
Подскажите пожалуйста как объединить результате нескольких SQL-запросов, например запросы:
SELECT Count(Sys),count([Внутренний диаметр трубы, м]) FROM [ЦВСиВО (В-ХПВ) Хозяйственно-питьевое во] Where typeid=8
UNION
SELECT Count(Sys),count([Условный диаметр, м]) FROM [ЦВСиВО (В-ХПВ) Хозяйственно-питьевое во] Where typeid=9
UNION
SELECT Count(Sys),count([Геодезическая отметка, м]) FROM [ЦВСиВО (В-ХПВ) Хозяйственно-питьевое во] Where typeid=6

По отдельности выполняются, а вместе возникает ошибка со слова UNION
В результате должна получиться одна строчка с данными.
Изменено: Юрий Кольчурин - 13.08.2018 06:19:26
Загрузка РАСТРА, Почему-то появляется ошибка
 
Понятно - спасибо.
Загрузка РАСТРА, Почему-то появляется ошибка
 
Почему-то не получается загрузить графический файл 110000 пикселей на 55000 пикселей.
В BMP-формате файл не сохраняется и в tif формате в стандартной конфигурации тоже из-за превышения размера в 4Гбайта, однако если сохранять в tif с параметрами послойного сжатия LZW/ZIP - тогда файл можно открыть программой через команду РАСТР\Задать, и даже создать слой - однако этот слой потом не получается подключить к карте и вообще Zulu с ним работать не хочет:


Последняя версия Zulu 8.0.0.6639

В чем может быть проблема?
Страницы: 1