RUS  ENG 

UnknownUser (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Снизить расход
 
Спасибо огромное за полезные советы)
Правовые аспекты
 
Здраствуйте, Я работаю в энергоснабжающей организации и мы планируем приобрести пакет рассчетов ZuluThermo, но возник вопрос можно ипользовать эти расчеты при выдаче технических условий на присоединение к тепловым сетям новых потребителей для обоснования реконструкции существующих тепловых сетей, и если да, то в каких нормативных документах это сказано. Заранее благодарен за ответ.
Внутрянка проектирование и расчет.
 
Здраствуйте!
У вас такая замечательная программа, столько в ней полезного и очень дружелюбный интерфейс. В связи с эти возникает вопрос, а почем бы вам не сделать нечто подобное, но только для сетей отопления, водопровода и газа, но прокладываемых внутри зданий и сооружений. Расчетный движек у вас есть, даже пример отрисовки внутрянки есть.
Всеже, что мешает сделать расчет внутренних систем?
п.с. было бы здорово, и нам бы пригодилось, а то ведь наладка наружки довольно специфична и не так уж много ей занимаються, а вот внутрянка сейчас процветает.
Использование географических координат
 
Зачем тебе zulu? Тебе нужны нормальные прямоугольные координаты для данной местности.
Слухай сюда.
Зона - это участок земной поверхности, ограниченный двумя меридианами.
Обе проекции делят земной эллипсоид на 60 зон шириной 6°. Зоны нумеруются
с запада на восток, начиная с 0°: зона 1 простирается с меридиана 0° до
меридиана 6°, ее центральный меридиан 3°. Зона 2 - с 6° до 12°, и т. д.
Нумерация номенклатурных листов начинается с 180°, например, лист N-39
находится в 9-й зоне.

Таким образом, для данной долготы
номер зоны = (целая часть от деления долготы на 6°) + 1,
центральный меридиан = (номер зоны) * 6° - 3°
-----------
для Благовещенска ( 127 ХХ,ххх )
номер зоны 22 , центральный меридиан 129.

Далее, берешь свой аппарат: setup - units - map datum и вместо WGS84 выбираешь User.
Откроется окно, туда вбивай следующие данные (поверь на слово - проверено):
Dx +28.0m
Dy -130.0m
Dz -95.0m
Da -108.0m
Df +0.00480795
Сохранить (Save)
Если хочешь знать, откуда цыфири, обратись к первоисточнику, например "Основы геодезии"
о девятистах страницах, но не советую :-)))

В пункте меню Position Format также выбирай пункт User UTM Grid и введем в него параметры:
Longitude Origin - средний меридиан зоны (как расписано в самом начале)
Scale - +1.0000000
False Easting - +500 000.0m
False Northing - 0.0m
Save
И все! Будет работать как часы, одновременно можно посмотреть и географические координаты
и тут же переключиться джойстиком на прямоугольные. Проверено на Garmin GPS72, GPS76, GPS76Map.
И учти что на топокарте координата долготы начинается с номера зоны, а в GPS этот номер
отсутствует, у меня, например, вместо 21 на аппарате высвечивается 0 (Амурская область).
Высчитай номер своей зоны.
[ Закрыто] Наладочный расчет
 
Сорри, что быть может лезу не в свое дело.
Однако, а отчего нельзя было сделать так чтобы при недостатке напора на дом шайба и вовсе не расчитывалась?
Точка на плоскости
 
Понятно, спасибо.
А если не секрет когда можно ждать новой функциональности?
Точка на плоскости
 
еще небольшое уточнение. Contuor принадлежит слою 1. объекты попавшие в него находяться на слое 2. найду ли объекты пробегаясь по Selected слоя 1 либо надо искать на слое 2.? простите но не совсем понятна иерархия контуров и объектов попавших в него.
Точка на плоскости
 
поддерживаю. очень бы пригодилась функция определения ключей выделенного контура.
а если контур будет на одном слое, а объекты, для которых нужно узнать ключи, на другом. эта функция позволит их найти?
Точка на плоскости
 
есть ли какая либо функция типа AddByContour. Она же может выделать объекты попавшие в контур. А вот какие объекты с попали туда, как бы узнать их ключи?
Точка на плоскости
 
Здравствуйте. Мне нужно узнать принадлежит ли точка с координатами X,Y заданной плоскости на карте. Ести ли в зулу какие либо методы для определения?
Как подключить Таблицу. Сервер Oracle
 
Спасибо. Я уже сам разобрался. Oracle 9i. Подключился через Провайдера. Все работает.
Как подключить Таблицу. Сервер Oracle
 
Помогите чем могите. Не могу настроить и подключиться к серверу Oracle. Не верно указан поставщик данных. Если кто пробовал или знает - поделитесь информацией.
проект не запускается на другом ПК
 
Все, спасибо, разобрался.
Вопрос закрыт.
проект не запускается на другом ПК
 
ОК, а как зарегистрировать через regsvr32.exe? напишите пожалуйста. Пример.
проект не запускается на другом ПК
 
Подскажите что нужно прописать в реестр, чтобы разработанное приложение запустилось на ПК, где нет ни ZULU, ни DELPHI.
У меня ошибка выскакивает EOleSysError
[ Закрыто] Наладочный расчет
 
В результате наладочного расчета на потребителе подбирается шайба диаметром 68 мм,хотя трубопровод к этому потребителю 50 мм.Корректен ли этот расчет?
ГВС
 
У нас нагрузки по ГВС внесены в ЦТП, а остальные нагрузки – пообъектно. По микрорайонам идет пятитрубка (т.е. отопление подача, отопление обратка, подача ГВС, циркуляция ГВС, холодная вода). Корректно ли это?  Каким образом учесть гидравлические потери на ГВС по микрорайонам ?
Вопрос по поиску на сайте
 
Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала :(
QueryByExample
 
Большое спасибо. Обязательно попробую.
QueryByExample
 
Так в том и дело что я хотел бы получить доступ к бд через zulu. дело в том что у пользователей может стоять ограничение на доступ к бд, но он же имеет доступ к zulu со всеми ее слоями и прочими штуками. А всех варинтов ведь не учесть есть писать визуальные запросы, хотя можно и так попробывать выкрутиться. Еще вопрос: вот Вы написали "создаете визуальные запросы, которые потом будут выполняться (для выборки, для обновления)." Как мне переключаться по запросам которые будут выполнены. QueryByExample ведь выполняет тот который явсляеться активным. Я правильно понял. Подскажи плиз примером.
QueryByExample
 
спасибо за ответ.
а могу ли я выполнять на семантической бд произвольные запросы сформированные на стороне клиента?
qu.QueryByExample('=13','Sys',i,ds); это предполагает выполнение конкретного запроса, просто меняются условия.
не совсем понятна схема работы с CompileSQLQuery.
Если у меня в семантической бд есть две таблицы, а основной запрос (сформированный через программу Zulu) селектит только из одной из них, то как мне получить доступ ко второй таблице. Может это важно: самантическая бд под управлением ms sql server
QueryByExample
 
Расскажите пожалста поподробнее о методе QueryByExample.
делаю следующее.

var ds: IZbDataset; db: IZbDatabase; qu: IZbQueryInfo; w : WideString;
...
qu:=db.ActiveQuery;
qu.CompileSQLQuery('=13','sys',w);
fields:='sys'+chr(10)+'name'+chr(10)+'obj_n';
qu.QueryByExample(w,fields,i,ds);                --> это не срабатывает
...

спасибо
Zulu.exe-Application Error
 
Douser,
При чем после полного сноса и очередной установки ничего не изменилось, все осталось так же :(
Zulu.exe-Application Error
 
Douser,
Оюновлений не ставили, а когда ставили , то такую проблему рершили :)
Демо версию не ставили, у нас была нормальная, полнофункциональная зулу, до вчерашнего дня, когда ее попробовали просто запустить, после этого она выдала такую вот ошибку. При чем если жмешь cANCEL, то опять она вылетает , после чего если нажать опять кансел н ичгео не произойдет
Zulu.exe-Application Error
 
<Intech>,
Что то не получилось нормально описать проблему, проблема в том что эта ощибка вылезает при попытке запустить Zulu.exe.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.