RUS  ENG 

rsvo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не экспортирует в bmp, Не работает экспорт в bmp
 
`Добрый день !
На одной из ПК перестал работать экспорт в bmp.
Проходит загрузка, но файл не создается.
Пробовали другие пути сохранения, другие учетные записи, как виндовые, так и клиентские, но не выходит. Несколько дней назад все работало как надо.
Прошу помочь в данном вопросе.
Версия программы Zulu 7
Экспорт координат из карты
 
Грубо говоря, я же могу сделать таблицу с координатами и загрузить ее на карту. Там автоматом появятся точки, которые можно обработать как хочется.
Так вот мне надо сделать обратное, только в таблице нет координат и надо чтобы они как-то подтянулись
Экспорт координат из карты
 
Немного уточню задачу.
Есть объекты на карте, соответственно карта с координатами.
Есть БД объектов, так вот, можно ли как то сделать так, чтобы в БД к этим объектам подтянулся еще один столбец с координатами, подтянутыми из карты ?
Экспорт координат из карты
 
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, на карте есть слой с объектами и внутренней БД с семантикой.
Можно ли выгрузить из этого слоя в табличном варианте так, чтобы подцепились к этим объектам координаты ?
ГИС Zulu 7.0
Изменено: rsvo - 14.04.2021 11:40:12
Информация по логам пользователя, Требуется информация по логам пользователя/лей
 
Цитата
Дмитрий Емельянов написал:
Добрый день!
У 7 версии анализатора Лог-файлов не было.

В 8 версии все это возможно, но для полной картины, предварительно должны быть включены опции протоколирования действий Справка

Описание ZSLogView.exe
Что нового в 8 версии
Я правильно понимаю, что посмотреть историю посещения сервера в Zulu 7.0 не представляется возможным ?
Может есть какие скрытые txt ?
Вот ссылка на скрин мониторинга процессов, он может где храниться ?
https://ibb.co/NKFwCTT
Информация по логам пользователя, Требуется информация по логам пользователя/лей
 
Доброе время суток.
Появилась задача, необходимо узнать кто и когда заходил на сервер, или выгрузить данные по пользователям, их активность (время на сервере, когда вошли/вышли).
Так-же интересует вопрос по вводу/изменению в конкретном слое или с конкретной графикой, кто последний менял символы или линию, такое возможно ?
Zulu 7.0

Если такое возможно, то прошу помочь в детальном описании, как и где что нажать.
Заранее благодарен !
Ввод данных по координатам., Загрузка данных по координатам
 
Итак, у меня получилось все выгрузить. Чуть помучился. Все наложилось туда куда надо.
Ввод данных по координатам., Загрузка данных по координатам
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Можно программно читать данные таблицы и программно создавать объекты в слое по координатам
Можно использовать Файл\Импорт из таблицы
Версию 7.0 давно не сопровождаем.
Добрый день !
А как проработать по первому пункту, чтобы создать эти объекты по координатам?
Пробовал делать импорт из таблицы, но при импорте и выборе таблицы не могу разобраться в разделителях полей. Что там правильно выбрать, чтобы все подтянулось.
Не получается прикрепить скрины ошибок если использовать Импорт, поэтому кину ссылочки на них:
1. Как видит программа мою таблицу
https://ibb.co/2P488t8
2. Что происходит Далее
https://ibb.co/2P488t8
3. Сама ошибка
https://ibb.co/6bfPWqx
Изменено: rsvo - 08.04.2019 10:23:27
Ввод данных по координатам., Загрузка данных по координатам
 
Очень нужно решение по данному вопросу !
Ввод данных по координатам., Загрузка данных по координатам
 
Доброе время суток.

Поступило задание, загрузить на карту (отметить точками, либо другими фигурами) большое количество адресов. почти 1000 штук.
Сделать это надо оперативно.
Имеется таблица, где есть адреса и имеются координаты.
Если работать по адресам, то это займет уйму времени, так как нет адресной привязки.
Если использовать координаты, например использовать кнопку Переместиться в, то перемещает в область экрана, но не выделяет точку координат.
Подскажите пожалуйста, реально ли как то загрузить целую систему координат и чтобы проставились точки, либо при перемещении по отдельным координатам чтобы указывало на нужное место.
Задача очень срочная.
Если такая возможность имеется, то прошу прописать пошаговый способ.
Клиент и сервер Zulu 7.0
Пропадают надписи при конвертации карты в DWG
 
Возможно просто на почту файлы скинуть, чтобы вы выгрузили или записали их в слой,а дальше уже я сам все в автокад переведу?
Пропадают надписи при конвертации карты в DWG
 
Доброе время суток, коллеги !
Необходима все так же помощь в выгрузке надписей.
Имеется три слоя.
С одного слоя выходит все отлично, все надписи выгружаются правильно.
Начинаю выгружать с другого слоя, ничего не получается. Выгружается только какая то часть надписей.
Может ли кто помочь с данной проблемой ?
Готов пообщаться по почте. Могу скинуть слои на почту. Помогите пожалуйста, очень необходима карта для работы.
Соответственно эта же карта и у вас останется.
Пропадают надписи при конвертации карты в DWG
 
Доброе время суток, коллеги !

Прошу помочь разобраться с проблемой.
Имеется карта Москвы с ТИНАО в Zulu 7.
Карта представляет собой набор слоев, некоторые слои с подключаемыми надписями, такие как номера домов и улицы.
Проблема состоит в том, что при конвертации в DWG формат, чтобы работать в Автокаде не отображаются надписи (номера домов и улицы).
Подскажите пожалуйста, как конвертнуть слои так, чтобы и надписи остались. Взамен, после проделанной работы могу выслать готовую карту Мск в Автокаде.
Как подогнать слои под нужный формат ?
 
Lyosha,
Я правильно понимаю, что когда на сервак их залью, то они розовыми будут ?
Как подогнать слои под нужный формат ?
 
Доброе время суток !

Прошу вашей помощи.
Ситуация такая:
Есть уже готовый определенный наборе слоев. (http://cdn.fotomonstr.ru/upload/48e54d0e387d84ee77995b0b5ee4b1e5-full.jpg )
Недавно решили обновить карту, заказали, пришли слои, сделал конвертацию через Mapinfo.
Подобрал все слои, но почему то набор слоев получается другого цвета.
( http://cdn.fotomonstr.ru/upload/b2be3298d0ea0ef1c8415149e5c7e343-full.jpg )
На первом скрине видно, что они розового цвета, а на втором, что зеленые
Может где то в настройках слоя надо поменять что-то ?
Страницы: 1