RUS  ENG 

AlexeyS (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка таблици в макет, вставка таблици
 
День добрый.

Столкнулся с тем, что не получается красиво вставить таблицу в макет.

Таблица выполнена в ворде и через вставку текстом текст отдельно, таблица отдельно, что собственно и логично это вставка текста.
Через создание таблицы задался кол-вом строк и столбцов, но беда в моей таблице часть столбцов объединены, а встроенный инструмент не позволяет менять ширину строк и столбцов, то есть тоже не подходит.
Решил через картинку но выглядит вставка больно страшненько.

Скорее всего плохо разобрался дайте совет как сделать наиболее рационально.
Быстрое переключение режима на нескольких объектах
 
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста как быстро переключить режим включен/выключен на потребителях.
К примеру:
40 потребителей из них работает только 20, а 20 соответственно отключено., можно ли быстро менять режим на всех 40 потребителях на обратный?
Проекция МСК-22
 
Спасибо, Дмитрий! Все получилось.
Проекция МСК-22
 
Ребят подскажите пожалуйста как настроить проекцию система координат МСК-22, система высот Балтийская 77. В перечне нашел только MSK - 64. В справке также не нашел, возможно плохо смотрел или не так понял, так как являюсь водоснабжением, а не геодезистом.
Центр окружности, Как найти центр окружности
 
Большое спасибо!
Связь баз данных, Запрос к базе данных (БД) другого слоя.
 
Большое спасибо, задача решена!
Центр окружности, Как найти центр окружности
 
Здравствуйте, ребята.

Помогите решить математическую задачу в Вашей ГИС. Задача простая, но для меня не очевидная, есть окружность и в ее центр мне нужно поставить символ и снять координаты.
Как на практике через вписанный прямоугольный треугольник, конечно, знаю но в ГИСах это реализуется очень долго. Подскажите пожалуйста, если есть такое решение.
Изменено: AlexeyS - 17.05.2023 18:09:14 (грамматика)
Связь баз данных, Запрос к базе данных (БД) другого слоя.
 
Здравствуйте!

Ребят подскажите есть ли возможность снимать информацию с ячейки БД одного слоя в ячейку БД другого. К примеру ячейка "Адрес" в слое "Дома" заполняется через запрос к слою Водопровод ячейка "Адрес" в БД.
Используемые шрифты
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли чтобы по умолчанию в при создании надписей и макета карты использовались шрифты GOST A? Приходится по каждому пункту менять отнимает очень много времени.
Построение продольного профиля в (AutoCAD/DXF)
 
Здравствуйте!

При построении продольного профиля с импортом в (AutoCAD/DXF) поверхность земли строится на значительном удалении от рамки, понимаю регулируется масштабом и отметкой отсчета, но получается как то не так. Как задается масштаб обнаружил, а вот отметку не нашел. Видеоурок в Справке посылает на пустую страницу.

Инструмент очень нужный прошу помощи.
Операционная система
 
Ребят, скажите есть ли планы у компании по расширению операционных систем для ZuluGIS помимо линейки Microsoft Windows?
Нестандартная задача. Определение площади водосбора небольшого ручья
 
Здравствуйте! Хорошо понимаю, что функционал Zulu заточен под другие задачи, но может есть решение. Не подскажите есть ли возможность используя Zulu сформировать границу водосбора ручья или реки имея слои рельефа? По сути необходимо найти территорию с уклоном к реке, но технически не понимаю реализовать и есть ли такая возможность.
Изменено: AlexeyS - 19.12.2021 16:38:46 (ошибка)
Изменение шрифта в пьезометрическом графике
 
Спасибо, Дмитрий.

Просто не думал, что так далеко запрятано.
Изменение шрифта в пьезометрическом графике
 
Здравствуйте!

Ребят не нашел возможности изменения шрифта в пьезометрическом графике. Хотелось бы видеть шрифт GOST type A.
Изменено: AlexeyS - 09.04.2020 15:55:12
Сохранение карты в .pdf, Большой объем файла карты преобразованного в .pdf
 
Спасибо.
Сохранение карты в .pdf, Большой объем файла карты преобразованного в .pdf
 
Здравствуйте.

Не могу понять с чем связан объем файла карты преобразованного в .pdf. В 1 из 10 карт объем получается ну очень большим при прочих равных условиях по 3 минуты открываются. Использую PDFCreator как было рекомендовано Вашими специалистами. Подскажите пожалуйста что может является причиной. Понимаю, что это завязано на качестве, но качество не меняю.
Замедление работы программы
 
Добрый день, Алексей.

Дело в том, что я являюсь преподавателем и использую программу в учебных целях. На занятиях в компьютерном классе со старыми ПК не когда не возникало проблем, а с этого года многие студенты работая дома с локальными (ученическими версиями) стали жаловаться на сильные "тормоза" программы. Понимаю сложно таким образом найти проблему, но по возможности дайте совет в чем может крыться проблема (обращаю внимание что у всех игровые мощные ПК).
Решаемая задача построение слоя рельефа на основе данных SRTM3.
Замедление работы программы
 
Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: На ПК 15 летней давности программа работает вполне бегло, а на современном игровом железе есть значительные "тормоза". Подскажите где поискать проблему.
Значок сторон света
 
Здравствуйте!

Ребят возникает такая проблема: При загрузке растра из SASPlanet - векторизации - создании макета значок сторон света не реагирует на поворот карты. Причем после удаления из карты растра ситуация не меняется.
При создании слоя и далее макета значок сторон света реагирует.
Версия программы от 01.03.2019.
Подскажите в чем моя ошибка.
Заполнение базы данных., автоматизация нумерованного списка БД
 
Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо большое!

Со скриптами работать не приходилось, думаю разберусь. Прошу натолкнуть с чего я должен начинать. Покопался в справке, посмотрел видеоуроки, есть большое количество примеров различных скриптов, а как их применять с чего начинать не нашел.
Помогите пожалуйста разобраться.
Заполнение базы данных., автоматизация нумерованного списка БД
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность автоматического заполнения последовательной нумерации в ячейке (поле) базы данных. К примеру 200 участков и их нужно последовательно пронумеровать 1, 2, 3, ... , часто сталкиваюсь с такой задачей и к своему стыду не знаю как сделать это автоматически. Завязывать через сторонний табличный редактор (Excel
Спасибо.
Поворот карты, формирование макета
 
Спасибо, думаю проблема была в слое без параметров проекции.
Поворот карты, формирование макета
 
Здравствуйте, ребята!

Иногда возникают проблемы с поворотом карты, не могу разобраться с чем это связано:

1. Как задается центр поворота карты (ctrl+колесико мышки), иногда получается так, что при повороте карты она улетает, как будто центр вращения находится очень очень далеко.

2. При формировании макета значок сторон света не реагирует на поворот карты, то есть не указывает реальные стороны света при вращении карты.

Это случается редко, но все же. Помогите по возможности.
Изменено: AlexeyS - 23.05.2018 05:21:46
Справочник насосов
 
Здравствуйте.

В 8.0 версии программы исчезли справочники, т.е. при нажатии на иконку "Справочник насосов" и при активации через базу Насосной станции (как указано в https://www.politerm.com/zuluhydro/webhelp/index.html#ref_pumps_open.htm) открывается меню открыть. Подскажите как создать основу справочника.
Ошибка при формировании БД
 
Здравствуйте.

При формировании баз данных возникает ошибка (Код ошибки 0x8BDE2C01). Версия программы 8.00 скачивал сегодня. Помогите пожалуйста.
Страницы: 1