RUS  ENG 

Игорь Макаров (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Web-службы. Публикация
 
Добрый день, прошу подсказать, при публикации карты через для веб сервисов, при сохранении возникает ошибка: Невозожно сохранить - отказано в доступе, невозможно сохранить изменения wms.xml.
C чем может быть связано и как решить?
Коэфффициент эффективности теплообменника
 
[QUOTE]Lyosha написал:
Испытательные параметры как раз показывают, что при таких температурах на входах и выходах обоих контуров будет снята такая испытательная нагрузка. Т.е. условно говоря, зная что, если при таких пяти параметрах (там правда еще нужно иметь в виду что гидравлические потери при этих же испытательных параметрах) теплообменник ведет себя так, то используя физические зависимости его гидравлики и теплообмена, можно с инженерной точностью определить соответствующие параметры при других исходных данных.[/QUOTE]
Добрый день, прошу подсказать, так как немного запутался. Правильно я понимаю, что испытательные параметры для ТО ГВС и отопления могут быть заданы для одного режима эксплуатации -  т.е., к примеру, если у меня есть оприборивание теплообменников по греющему и нагреваемому контуру, то в Зулу я могу внести эти параметры?
определение списка отключенных потребителей, Определение группы отключенных объектов, после изменения режима какого-то объекта
 
Добрый день, прошу Вас подсказать (подобную тему на форуме не нашел). Есть ли в программе функция (помимо ручного выделения или создания группы при поиске через инструменты топологического поиска) поиска объектов или создания группы, которые отключаются при изменении, к примеру, режима объекта участок на "Отключен" или режима объекта задвижка на "Закрыта"?

Заранее, спасибо.
Идентефикация слоев ZuluHydro, Thermo и т.д., Атрибут определющий идентификацию слоя в объектной модели
 
[QUOTE]Алексей Аширов написал:
[QUOTE][URL=/forums/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1089]Игорь Макаров[/URL] написал:
Добрый день, прошу Вас подсказать: есть ли в расчетных слоях Zulu модулей Thermo, Hydro, какой-то атрибут, определяющий его принадлежность к определенному расчетному модулю? (т.е. в объектной модели Зулу) Или это возможно идентифицировать только визуальным просмотром карты?[/QUOTE]
Атрибута нет. Возможность выполнить тот или иной расчет определяется структурой слоя и требованиями к исходным данным конкретного расчета.

В Thermo и Hydro можно проверять наличие необходимых типов и необходимых полей. Но для разных расчетов поля нужны разные и не обязательно все.
Есть необходимый минимальный набор типов и режимов отсутствие которых сообщит, что это точно не Thermo и не Hydro. Но наличие этих типов и режимов еще не гарантирует, что для расчета все есть.

В газе и канализации модель может настраиваться на каждый слой персонально. Т.е. можно взять любой слой, где есть один тип с участками и три типа узлов, и настроить его на расчет газопровода и канализации. А можно настроить так, что по одному и тому же слою будет считаться и газ и канализация.

Чисто формально атрибут добавить можно. Или прописывать его при создании конкретной сети, или актуализировать при удачно проведенном конкретном расчете. Подумаем.[/QUOTE]
Благодарю за ответ!
Идентефикация слоев ZuluHydro, Thermo и т.д., Атрибут определющий идентификацию слоя в объектной модели
 
Добрый день, прошу Вас подсказать: есть ли в расчетных слоях Zulu модулей Thermo, Hydro, какой-то атрибут, определяющий его принадлежность к определенному расчетному модулю? (т.е. в объектной модели Зулу) Или это возможно идентифицировать только визуальным просмотром карты?
перенос данных из потребителей в узел, перенос данных из объекта потребитель в объект узел
 
Добрый день, хотели для каждой точки типа "узел" внести информацию по подключенной нагрузке. Как сводить баланс в ручном режиме - понятно, через создание группы и инструмент сумм.
А можно ли как-то через SQL запрос или через написание макроса записать информацию по каждому узлу, понятное дело, что это требует создания дополнительных полей в объекте "Узел" и это можно сделать в ручном режиме, но это очень трудоемко...
В сеть ГВС не включен ни один потребитель
 
И как изменить режим работы нового потребителя, который я создал, в структуре - не нашел
В сеть ГВС не включен ни один потребитель
 
Здравствуйте, возникает проблема при проведении расчета - В сеть ГВС не включен ни один потребитель, в чем может быть проблема?
Я создавал новый тип объекта как по участку, так и по потребителю. потребитель ГВС, тоже, подключен правильно - вспомогательный участок, узел, потребитель. Пробовал менять на обычное обозначение потребителя - ничего не меняется
Сетевой ключ HASP
 
Здравствуйте, столкнулись с проблемой следующего характера. При работе на Зулу сервер не работает сетевой ключ. Все расчеты возможно произвести только с локальным ключем. Проверяли все настройки - опрос сетевого ключа отмечен. В чем может быть проблема и как ее решить?
Моделирование работы источника в режиме подпитки котельной
 
<B>Lyosha</B>, какие параметры требуется ввести на источнике? При тех, которые я вношу, расчет ведется некорректно, получается, что теплоноситель не выстывает, а наоборот нагревается. Когда вношу среднегодовые температуры теплоносителя по подаче - ниже 50*С, то выдается ошибка
Моделирование работы источника в режиме подпитки котельной
 
Здравствуйте, возникла необходимость моделирования такой ситуации:
Источник тепловой энергии работает как станция выработки химически-очищенной воды. С него подается вода на другую котельную, которую, в нашем случае, мы изображаем как обобщенного потребителя. Вода подается по по участку трубопровода работающего только в режиме подачи. Требуется узнать замерзнет вода при движении или нет.
По модулю "Зулу Гидро" нет критерия тепловые потери, поэтому пробуем через "Термо"
Не получается занести отметки с слоя рельефа, функция не работае
 
Алексей, спасибо, понял проблему. Знаю, что плохо, но других данных нет
Не получается занести отметки с слоя рельефа, функция не работае
 
Добрый день, создал SRTM слой в карте, выполнил функцию занести отметки с карты для сети водоснабжения - все получилось, через какой-то промежуток времени, потребовалось занести отметки сеть водоотведения, но ничего не удается, причем, для сети водоснабжения тоже теперь. Пробовал полностью удалять слой, папку с файлами hrgt, ничего не помогло. В чем может быть проблема и как ее решить?
Перенос данных из таблицы Excel в базу данных слоя
 
Дмитрий, спасибо!
Перенос данных из таблицы Excel в базу данных слоя
 
Добрый день, Дмитрий Емельянов на семинаре, прошедшем недавно, сказал, что возможно переносить данные из таблиц Excel в базу данных слоя, как это возможно осуществить?
И, если конечно эта информация не коммерческая тайна,не могли бы Вы подсказать есть ли какие-либо ресурсы с которых можно загрузить слой рельефа местности?
Перенесение объектов из растрового слоя в слой инженерной сети
 
Добрый день, пытаюсь перенести объекты из растрового слоя (колодцы и камеры водоснабжения) в инженерный, делаю все согласно видеоурока по shape-файлам, но у меня всего два объекта являются простыми символами, остальные - простые полигоны. Вопрос в чем: могу ли простые полигоны, перенесенные мной в расчетный слой преобразовать в объекты сети водоснабжения, ну это в моем случае. Извините, если написал не в тот раздел форума)
Копирование и дальнейшая работа
 
Здравствуйте, работаю при создании рабочей карты с сервером геоданных, т.е. с зулу сервер. Сделал, сохранил документ и мне потребовалось скопировать карту, для дальнейшей работы на другом компьютере с локальным ключом. При открытии скопированной карты, открылся белый экран, пробовал добавить слои - не добавлялись, возникала какая-то ошибка, я так понял, что сохраняются связи с сервером геоданных. Так вот, вопрос: Каким образом можно скопировать с сервера геоданных, чтобы беспрепятственно затем работать локально на любом компьютере?
Ошибка базы данных
 
В структуре слоя базы данных таблицы существуют, но при их открытии (просмотр), возникает та же ошибка
Ошибка базы данных
 
Lyosha, это я понял, а как_то решить, вернуть эту базу можно?
Ошибка базы данных
 
При открытии карты базы данных выпадает "Ошибка доступа к данным" table does not exist file or directory does not exist. До этого при сохранении файла, такой ошибки не было. Файл расположен и сохранен на сервере
Сортировка участков тепловой сети
 
<B>strifonoff</B>, Благодарю за идею
Сортировка участков тепловой сети
 
Системные номера участков разбросаны по карте
Сортировка участков тепловой сети
 
Здравствуйте, требуется отсортировать участки тепловой сети, для дальнейшей выгрузки в Эксель, по ходу движения теплоносителя по ним, каким образом это можно сделать?
Работа с Map Street
 
ничего не получается, вначале сохранялись квадраты, хотя и не те, теперь ничего не сэйвится
Работа с Map Street
 
конечно не очень все ясно, о вроде с коллегами методом научного, все же что-то получается
Страницы: 1 2 След.