RUS  ENG 

Тематический фильтр узлов

Страницы: 1
RSS
Тематический фильтр узлов, задать цвет по условию
 
Добрый день!
Пытаюсь применить цвет при условии числового значения созданного вещественного поля, например если поле "Натуральная отметка земли" ровна или меньше 1 , то закрасить узлы в красный цвет, в справке указано что -
"Задать можно цвет, размер, признак масштабируемости. Параметр цвет символа будет применен только в том случае, если изначальный цвет символа был задан как авто, для тех символов, цвет которых был задан принудительно, цвет не изменится."
не могу понять данную формулировку, узлы обозначены условным обозначением по умолчанию , могу ли этот маркер закрашивать по условию? как это я делаю с участками водопроводной сети!
при использовании размера маркера все работает, т.е. по условию "размер" меняется , "цвет" не хочет меняться, прошу подсказать!
версия = Zulu Server 8.0.0.7301
db = ms access
 
Здравствуйте!

При созданием тематического фильтра для символьных объектов (узлы, задвижки, потребители и т.д.) есть возможность изменять простые символы (выполненные в цвете *авто*) заменой цвета, см. рис 1

Если символ состоит из элементов разного цвета, то заменить цвет не получится (не понятно какой цвет менять). В этом случае можно либо создать новые символы для замены при выполнении какого -либо условия, либо привести весь символ к цвету авто, см. рис 2
Страницы: 1