RUS  ENG 

поворот элемента

Страницы: 1
RSS
поворот элемента
 
при выполнении процедуры move для поворота объекта:
elem.move(0,0,false,20,true)
ничего не происходит
Почему?
да, среда разработки VB.net
 
<GisProgrammer>, Да, действительно - не происходит. Вроде бы и слой редактируемым сделал. Ради интереса сделал слой InMemory=True - тогда все вращается и перемещается. Правда на VB.net еще не пробовал.
 
<GisProgrammer>, Все работает, если для поворота объекта использовать не метод Move, а свойство Angle объекта!
 
<Аноним>,
на сколько я знаю метод Angle работает только с символьными и текстовыми объектами , а мне нужно для контурных и линейных. Сейчас попробую использовать Inmemory. посмотрим
 
нет к сожалению таким образом тоже не работает, спасибо за помощь
 
Может кто-нибудь из разработчиков поможет разобраться с данной проблемой.
Очень не хочется выдумывать какие-то трехэтажные методы для решения такой казалось бы
простой задачи
 
Насколько я знаю, на этой неделе никого из разработчиков, кто мог бы разобраться с данным случаем, не будет. Я бы посоветовал просто пробегать все узлы объекта и пересчитывать их поворот на заданый угол вокруг нужной точки. На скорость работы это вряд ли существенно повлияет, а задача будет решена.
 
<Аноним>, Именно это я сейчас и делаю, но скорость выполнения довольно низка, а моем случае это существенно
 
Если не секрет, какая у вас задача? Может быть есть другие варианты решения. Если необходимо повернуть все объекты на заданный угол и сместить, то пробегать коллекцию Elements неоптимально, надо поворачивать и смещать сразу весь слой, эта операция заточена на быстродействие и не тянет за собой никаких лишних ресурсов.
 
<Аноним>, нет нужно поворачивать только выбранный элемент
Страницы: 1