RUS  ENG 

Обновление тематического фильтра

Страницы: 1
RSS
Обновление тематического фильтра
 
Версия 8.0.0.7683u

Добрый день!

Сторонней программой изменяем в БД SQL значение поля элемента, в результате анализа нового значения предполагается изменение символа на карте, заданное тематической раскраской.
Подскажите, существует ли программный метод обновления тематического фильтра. "Автообновление" не удобно, т.к. работает только при перемещении содержимого карты.
Метод UpdateForOneElem method (Themes) тоже не отрабатывает наш вопрос.
 
Цитата
Наталья Камаева написал:
Версия 8.0.0.7683u

Добрый день!

Сторонней программой изменяем в БД SQL значение поля элемента, в результате анализа нового значения предполагается изменение символа на карте, заданное тематической раскраской.
Подскажите, существует ли программный метод обновления тематического фильтра. "Автообновление" не удобно, т.к. работает только при перемещении содержимого карты.
Метод UpdateForOneElem method (Themes) тоже не отрабатывает наш вопрос.
Добрый день. А если команду "Обновить" мышкой вызвать раскраска обновляется?
Если сама раскраска работает правильно, то UpdateForOneElem должен работать. Если не работает, надо разбираться.
Авто обновление тут не поможет, т.к. оно знает об изменении данных только из программы. Об изменениях данных сторонними программами авто не знает.
 
Добрый день. Наталья Камаева задала вопрос для меня. Мне хотелось бы продолжить.
Команда "Обновить" выполняет необходимое действие. Нет ли метода выполнить эту команду программно.
Themes.UpdateForOneElem(61265,-1,-1,'Информационный','',0) я выполнял. Не помогло. Может что-то некорректно.
И получается нужно выполнить этот метод для всех изменённых объектов карты или хватит для одного остальные тоже
обновятся? Хотелось бы одном методом причём в ZULU периодически т.к. там неизвестно параметры каких и когда объектов были изменены.
 
Цитата
Dim Perschin написал:
Команда "Обновить" выполняет необходимое действие. Нет ли метода выполнить эту команду программно.
Аналог команды "Обновить" - Themes.UpdateTheme
https://www.politerm.com/zuludoc/zuluax/index.html#Themes_UpdateTheme.html
 
Спасибо. UpdateTheme в макросе ZULU работает, а у меня в приложении нет, возвращает False по этому я его ошибочно отставил. Можно ли узнать что при выполнении метода не так? Я не нашел обработку исключений.
 
Цитата
Dim Perschin написал:
Спасибо. UpdateTheme в макросе ZULU работает, а у меня в приложении нет, возвращает False по этому я его ошибочно отставил. Можно ли узнать что при выполнении метода не так? Я не нашел обработку исключений.
Исключений на этот метод нет. У слоя недавно добавили метод GetLastErrorCode, но он пока недоразвитый, не описывает все ошибки для всех методов.
Данные на сервере? Если да, то из макроса и из программы с одними правами соединение было?
Пришлите, пожалуйста, телефон для связи на [email protected] вместе посмотрим, что там не так
 
Доброе утро. Спасибо. Ну точно не достаточно было прав. Открывал у себя в режиме "чтения". Вроде пока всё. Но это ненадолго.
Страницы: 1