RUS  ENG 

zulu web - LayerAddSymbol

Страницы: 1
RSS
zulu web - LayerAddSymbol
 
Есть зулу сервер.
на нем есть слой тепла из примеров и осм подложка.
хочу добавить на слой элемент.
в POST запросе необходимо указывать проекцию и координаты.
вопросы:
- как можно, используя команды zws, узнать проекцию слоя?
- у слоя, в который я хочу добавить элемент, проекция локальная. как мне указать в https://www.politerm.com/zuluserver/webhelp/zws/LayerAddSymbol.html в поле <CRS>EPSG:3857</CRS>, что проекция локальная?
- когда я указываю проекцию EPSG:4326 и какие-то координаты, элемент не добавляется. отсюда два вопроса:
- в интерфейсе зулу веб в верху между списком слоев и поиском по координатам отображаются какие-то координаты. это координаты в проекции осм, то есть EPSG:4326?
- у подложки одна система координат, у слоя - другая. какую указывать в поле CRS?
 
Проекцию слоя сейчас не узнать. Локальная проекция на ОСМ наложиться не может, т.к. это не земная проекция.
В ZWS можно указать либо широту долготу WGS 84 (EPSG:4326), либо координаты в проекции ОСМ - сферический Меркатор (EPSG:3857)
Если у слоя проекция отличается (если он не локальная) от указанных, то координаты будут пересчитаны на сервере в проекцию слоя.
В ZuluGIS Online бегают координаты в широте и долготе WGS 84
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Локальная проекция на ОСМ наложиться не может, т.к. это не земная проекция.
слой "Структура СТО Газпром" с локальной системой координат попал в район координат 0 0 по WGS 84.
Цитата
Алексей Аширов написал:
Если у слоя проекция отличается (если он не локальная) от куазанных, то координаты будут пересчитаны на сервере в проекцию слоя.
раньше указал неправильный тип и режим, поэтому элемент не добавлялся.
указал в поле CRS EPSG:4326, координаты из поля сверху в ZuluGIS Online - при таких действиях добавляется.

как добавить в зулу веб слева сверху какой-нибудь свой инструмент? можно ли изменить, как показывается браузер данных?
 
Ну куда-то локальная попадет, конечно. Обычно в Гвинейский залив.
Свои органы добавлять в ZuluGIS Online нельзя. Это не инструментарий.
В коммерческой версии можно свой логотип подставить и управлять css
Страницы: 1