RUS  ENG 

Получение координат.

Страницы: 1
RSS
Получение координат.
 
Подскажите как можно более корректно получить координаты выделенной области на карте. Задача такая выделяю область а потом ее печатаю. Выделение с помощью btnMultiSel.
 
Что подразумевается под выделенной областью? Координаты рамки в момент отпускания мыши? Если их, то сейчас никак не получить. Нужно вытаскивать. Насколько срочно требуется?
 
Да координаты рамки в момент отпускания мыши. Срочность есть конечно но я думаю что за неделю вы не сделаете. То есть придется получать массив выделенных элементов и потом каждый просматривать и выцеплять его координаты и по максимуму этих Xmin Ymin Xmax Ymax уже выводить на печать.
Тут возник еще один вопросик.
В какой момент графическая информация записывается в файл (сохраняется). Есть MapCtrl1.Map.Save но и без этого он все прекрасно сохраняет, задача сделать так что бы сохранял только при подтверждении... Заранее спасибо
 
0. В план поставим. Там вопрос шире, получать параметры завершения операции в любом режиме (не только рамки).
1. Вычислять габариты группы самому не надо. Есть методы Layer.Selection.GetBounds и GetBoundsRectangle
2. MapCtrl1.Map.Save сохраняет настройки самой карты. А графическая информация пишется сразу. Это принципиально, особенно для многопользовательского ввода через ZuluServer, где все сразу видят изменения других операторов. Если хотите что-то сперва вводить, а потом подтверждать, вводите в какой-то временный слой, а при подтверждении переписывайте в основной.
 
1. Вычислять габариты группы самому не надо. Есть методы Layer.Selection.GetBounds и GetBoundsRectangle Это рамка а если я не хочу прямоугольник а только то что выделил ну скажем ломаной ни больше не меньше... Спасибо посмотрю хотя через другой слой это не удобно...
 
Может сделать какой нить пораметр при акттивизации слоя при котором бы вся инфа пока писалась в память, а потом только в файл???
 
Это слишком ядро системы затронет. Введенные объекты у нас сразу взамодействуют с уже существующими на равных. Как в Access: изменил данные в таблице, значит изменил.
 
Еще вопросик можно как нить получить координаты, что то на подобие Layer.Selection.GetBounds (GetBoundsRectangle), но не выделяя мышкой а про построении пути l.NetworkTools.FindWay где L: ILayer;
 
Габариты пути специально не вычисляем. Если нужно вычислить, воспользуйтесь коллекцией ключей, для объектов вошедших в путь Layer.NetworkTools.Results
 
Жаль, искренне жаль...
 
Не очень понятно, чего именно жаль. Чего конкретно не хватает?
 
Все тот же вопрос по печати отдельных областей. Вопрос который задал позволил бы более просто получить облость полученную при построении пути от точьки до точьки. А так предется все элементы просматривать...
 
Хорошо. Добавим ElementKeys.GetBounds
 
а если не секрет то когда
 
Завтра будет.
Страницы: 1