RUS  ENG 

ZWS GET для LayerExecSQL

Страницы: 1
RSS
ZWS GET для LayerExecSQL, Дополнительная возможность выгрузки данных из ZuluServer в Excel
 
у zws команды ZuluServerа https://www.politerm.com/zuluserver/webhelp/index.html#zws/GetLayerList.html есть возможность отправить get запрос.
далее в экселе есть возможность на вкладке данные - создать запрос - из других источников - из интернета - http://zs.zulugis.ru:6473/zws/getlayerlist - ок - преобразовать данные - getlayerlist table - правая клавиша мыши - детализация - layer table - правая клавиша мыши - детализация - закрыть и загрузить
таким образом на лист в экселе можно выгрузить все слои, опубликованные в ZuluGIS Online. при этом когда спустя время будут опубликованы другие слои, в экселе достаточно будет нажать правой клавишей мыши на таблицу - обновить.
механизм очень удобный! особенно учитывая, что таким образом, через гет запрос, возможно будет выгрузить данные не только в эксель, но и в power bi и другие business inteligence системы.
добавьте пожалуйста get запрос для zws команды layerexecsql (https://www.politerm.com/zuluserver/webhelp/index.html#zws/LayerExecSQL.html). пускай она выглядит как-то так:
http://zs.zulugis.ru:6473/zws/layerexecsql?namespace=mo?layer=region?query="select sys, typename, modename"
такой запрос упростит получение данных из зулу в эксель для дальнейшего анализа
Изменено: Максим Попов - 02.06.2022 14:40:33
Страницы: 1