RUS  ENG 

вопросы и пожелания для разработчиков

Страницы: 1 2 След.
RSS
вопросы и пожелания для разработчиков
 
По некоторым пунктам:
1.
1) Что-то в этом роде планируется
2) Сейчас Длина и площадь группы доступна по Карта\Группа\Инфо
2. Кнопки в новой версии будут масштабируемыми.
3. Сейчас с нажатым Alt мышкой ненужные кнопки убираются, но не запоминается состояние, как в остальных тулбарах. Доделаем.
5. Насчет заданной последовательности отрисовки типов подумаем. Сделать можно, отрисовываться будет медленней.
В структуре слоя в пределах типа последовательность режимов можно менять с нажатым Ctrl клавишами Вверх\Вниз
6. В символе кольцо можно доделать. Сейчас пока можно сделать две окружности с разной толщиной линии. Полощадной объект итак можно сделать прозрачным с пустым стилем заливки (первый в списке заливок). Если же речь идет о полупрозрачности, то для сплошной заливки она есть и сейчас. Будет для любого стиля.
8. Ориентацию бирок при создании можно задавать опцией Сдвиг, где задается величина сдвига в метрах и направление сдвига в градусах.
12. Сейчас в общем случае никак. Самому сейчас можно скрипт написать. В дальнейшем сделаем по мере сил.
13. Точное притягивание объектов редактируемого слоя к объектам другого слоя производится с нажатыми Ctrl+Shift (своего слоя просто Ctrl)
14. 1) Активный слой меняется при клике на его объект с нажатыми Ctrl+Shift. Можно конечно и еще в указанное окно добавить.
2) На экране могут быть выведены одновременно десять окон с семантическими данными разных объектов. Не совсем понятно о чем они должны сообщать при выделении одиннадцатого объекта. Эти окна довольно независимы и не связаны с текущим состоянием режима редактирования. В некоторых системах вообще либо редактируешь, либо работаешь с семантикой.
15. Сделать можно.
16. Тоже можно. Сообщите в каких диалогах (кроме типов)
 
1.
2)Была бы еще возможность скопировать эти цифры от туда. А то руками перебивать приходится.
 
В ближайшем обновлении будет.
 
1. Можно ли реализовать группировку слоев в окне Загруженные слои?(было бы удобно одним кликом свернуть все вспомогательные слои)
2. Также в этом окне или в дополнительном предусмотреть дополнительную информацию о слое, например: сеть с заменой участков, подбор диаметров, и т.п. При расчетах приходится часто модифицировать сеть и одним названием слоя иногда тяжело отследить изменения.
3. Вывесить бы на сайте шпаргалку с информацией по горячим клавишам. Случайно узнал про "Активный слой меняется при клике на его объект с нажатыми Ctrl+Shift".
И заодно вопрос: как выдернуть координаты объекта через SQL запрос без скрипта?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие именно обновления, доработки и существенные отличия планируются в ver.8? Данная информация важна и необходима для принятия решения о приобретении обновления и перехода Компании на новую версию Zulu.
 
Обычно в текущую версию добавляется все новое, что постоянно создается. Текущее состояние версии обновляется каждую неделю. Поэтому версия 7 2010 года и версия 7 2015 года функционально существенно отличаются.
Создание новой версии вызвано решением ряда внутренних задач, без которых дальнейшее развитие стало затруднительным.
- Переход на Unicode для поддержания различных языков
- Создание масштабируемого интерфейса для работы на мониторах с высоким разрешением
- Переход на графику Direct2D для более качественной отрисовки карт и генерации на сервере полупрозрачных изображений
- Дистрибутив в формате MSI.
- Развитие WEB службы ZuluServer для работы с данными Zulu через HTTP по собственной спецификации, позволяющей в частности работать с нашим приложением на Android (тоже готовится к выпуску).
- Снабжение редактора макросов и SQL запросов технологией IntelliSense, а выполнение макросов отладчиком.
- Поддержка SQL Server LocalDB в качестве локальной базы данных (как альтернатива устаревшему Paradox и имеющему существенные ограничения Microsoft Access)

Ну а самым существенным отличием будет то, что с выходом версии 8 все дальнейшее развитие ГИС и расчетов инженерных сетей будет отражаться только в ней. Версия 7 будет зафиксирована и развиваться больше не будет.
 
Добрый День!
Есть вопрос (пожелание):
В настоящее время детализация узлов доступна в разделе Проекты!?
Но для работы отдела ЦДС необходима детализация всех узлов сети (тепловых камер и т.п.)
Нельзя ли разделить экран на две части в одной будет отображается карта системы и при активизации любого узла - в окне другом окне
будет отображается данный узел со всеми элементами выполненными в другом слое.

С Уважением Чиянов Ю.К.
 
Здравствуйте!
1. Создайте экспорт в PDF, или подберите виртуальный принтер, который будет, нормально печатать заливки. Все виртуальные принтеры, что мы опробовали выводят черные квадраты, вместо заливки. При печати из Mapinfo тем же принтером pdf создается как надо.
2. Добавьте возможность импорта xml из ГКН. Работа с wms Росреестра - ужас.
 
Jounts, а через PDFCreator не пробовал выводить в pdf-файл. Вроде бы все нормально получается. Только этим у себя и пользуемся.
 
andrewspir, PDFCreator так же выводит некорректно.
 
Jounts, не знаю. У нас выводили - нормально все было. Не часто пользовались, но когда надо применяли. Жалоб не было
 
Посмотрите, что именно некорректно. В PDF плохо выводится стиль заливки битмапами. Если векторную штриховку применять, то нормально.
 
Lyosha, с мелкой(частой) штриховкой тоже беда. Но тут дело же не в PDF, т.к. mapinfo нормально выводит на печать.
 
Вы свою заливку с векторной штриховкой используете? Или те стили, которые по умолчанию уже предложены? Среди тех, что по умолчанию, векторных заливок нет. Только битовые. Они глючат если фон прозрачный. PDF почему-то черный фон делает, хотя мы API-шные функции Windows используем. С этим отдельно разбираться надо, когда руки дойдут.
А векторные если создать, то они нормально выводятся.
 
Добрый день!
Первое что пришло на ум по недостаткам и пожеланиям:
1. Необходимо научить программу выполнять расчеты при последовательном включении нескольких ЦТП, а так же кольцевых схем с несколькими ЦТП. Очень серьезный момент, т.к. иначе приходиться выдумать сложные схемы с подбором параметров в ручную, что непросто при большом количестве ЦТП и развитой схемой тепловых сетей.
2. Нет возможности выполнять расчет важнейшего летнего режима в соответствии с нормами и правилами -- ГВС + циркуляционный расход без координального изменения схемы, т.е. на существующих параметрах и схемах присоединения. Предлагаемая схема расчета без циркуляции и со 100% сливом ГВС с одной трубой очень далека от реальной эксплуатации.
3. Очень не помешала бы версия для Mac OS. Все чаще встречается соответствующая система и приходится держать отдельно Windows ПК специально для работы с программой. Эмуляторы и дополнительные операционные системы - полумеры, которые не всегда есть возможность реализовать.
4. Нет возможности расчета потребителей, подключенных по схеме из обратного трубопровода в обратный. Данная схема подключения достаточно распространена, а возможности расчетов нет.
 
1. Последовательно ЦТП можно включать и сейчас. Если что-то не выходит, нужны конкретные примеры.
По поводу работы ЦТП в кольцевых схемах, расчет режима выполнить еще можно. А вот как их налаживать, не совсем понятно. Опять же нужны примеры и описание того как проводить наладку. ЦТП - обобщенное понятие и за каждой схемой стоит конкретная реализация расчета. Возможно, какие-то схемы в кольцах можно налаживать и без проблем.

2. Схему летнего режима без циркуляции никто не предлагает. Ставите схему 26, задаете циркуляцию, какую хотите и без всякого 100 слива.
Нам пока не очень понятно, как в общем случае по одной кнопке превратить зиму в лето. Если распишите как, мы можем попробовать.
В частности бывает, что летом действительно переходят на работу по одному трубопроводу, часть источников отключают, на оставшихся меняют давления, меняют режимы насосных станций. Помимо переключений на потребителях производятся переключения в сети.
Присылайте предложения по конкретным сценариям на [email protected]

3. Точно в ближайшие годы не будет.

4. Опишите пожалуйста процесс наладки таких подключений в соответствии с нормами и правилами. Если будет понятно, как это делается, то можно подумать, как это запрограммировать.
 
В какой ориентировочно срок планируется выпуск 8-ой версии и на каких условиях будет обновление с 7-ой версии?
 
Мы уже некоторым пользователям 8-ю версию ставим и она у них работает. Массово реально поставлять с осени, когда все вернуться из отпусков и будут готовы оперативно реагировать на вопросы пользователей.

Обновление с предыдущих версий стоит 30% от того что куплено. Дальше можно обсуждать.
 
Добрый день!
Крайне скромное пожелание: при добавлении символьного объекта, который не является узлом инженерной сети (футляр, к примеру) с привязкой "Вдоль линии" было бы здорово одновременно ориентировать его вдоль этой линии (операция "Повернуть параллельно линии"), тем самым сэкономив 4 клика.
Спасибо!
 
В план включили. Сделаем.
 
Спасибо!
 
Добавить возможность отображения длинных чисел в браузере БД не в экспоненциальной форме.
 
Пожелания
1) WPF
2) Корректную работу окон в ControlBar
3) Поддержку Многопоточности модулей.
4) Графические данные чтобы могли храниться в СУБД а не только в файле
5) Какой-то многопользователский интерфейс или оболочку с возможностью сохранения идивидульных настроек
6) AMD64
7) Расширенное логирование зулусервера (или описине текущих действий понятных пользователю) в том числе и действий в субд
8) Какойто объект содержащий простые методы копирования результатов запросов не по строчно как в случае с датасет (В файл хорошо но хочется в память)
Спасибо.
 
Necrolog, нужны некоторые уточнения:
2) Корректную работу окон в ControlBar - уточните, что сейчас некорректно ?
3) Поддержку Многопоточности модулей - у нас сам код реентерабельный, однако синхронизация потоков по доступу к объектам - на совести разработчика модуля. Это же ядро, например, прекрасно работает в ZuluServer в многопоточном режиме. Задачи типа ZuluThermo, ZuluHydro и другие также выполнены в виде модулей и также работают в многопоточном режиме.
5) Какой-то многопользователский интерфейс или оболочку с возможностью сохранения идивидульных настроек - Многопользователький интерфейс подразумевает авторизацию в самой оболочке, в обозримом будущем так усложнять не планируется. Наверное имеет смысл сохранять разные состояние интерфейса под какими-то именами (допустим как в Adobe)? Или что-то еще хранить надо ?
8) Какойто объект содержащий простые методы копирования результатов запросов не по строчно как в случае с датасет (В файл хорошо но хочется в память) - тут нужно поподробней. Если сохранять не позаписно, а разом (bulk) и к тому же в память, то в каком формате ? С файлом это ясно - либо формат известен, либо engine какой-то есть чтобы прочесть. А память ? Если не совпадает с общеупотребительным форматом файлов, то неясно как читать (имеется в виду Вам, как получателю), а если совпадает, так уже и так в файл можно сбросить. Что думаете ?

По остальным пожеланиям:
1) WPF - да, на стадии продумывания
4) Данные в СУБД - задача трудоемкая и пока пока нет четкого видения на этот счет.
6) AMD64 - стоит в планах (как минимум для сервера)
7) Расширенное логирование зулусервера (или описине текущих действий понятных пользователю) в том числе и действий в субд - да, разаботка ведется.
 
2) Корректную работу окон в ControlBar - уточните, что сейчас некорректно ?
Когда помещаем форму в контрол бар а потом его перемещаем к другим. При попытке вытащить обратно Приложение вместе с ZULU зависают.
Necrolog, рекомендую использовать UserControl и метод EmbedControl, чтобы вставить свой контент в плавающую панель. Использование Form в чужом процессе я бы ограничил лишь модальным режимом, иначе поведение непредсказуемо.
3) Поддержку Многопоточности модулей - у нас сам код реентерабельный, однако синхронизация потоков по доступу к объектам - на совести разработчика модуля. Это же ядро, например, прекрасно работает в ZuluServer в многопоточном режиме. Задачи типа ZuluThermo, ZuluHydro и другие также выполнены в виде модулей и также работают в многопоточном режиме.
Понятно что на совести модуля. Проблема была такая что запускаеш массовую операцию в отдельном потоке например меняем все режимы объектов в слое с определенным типом и если попытаться открыть какойто диалог в программе например структуру слоя Работа поток останавливается. Затем может либо сразу приложение вылетить либо просто поток не может заврешить работу.. Года полтора назад где то вы писали что у вас приложение не потокобезопасное и что не стоит баловаться с потоками.
5) Ну да хотябы так ато получается что кто последний того и тематическая раскраска )
8) Например в C# есть очень удобные методы adapter.Fill() которые сразу табличку по запросу формируют ее потом еще удобнее фильтровать linq елси нужно или сразу в форму datagridview или отредактировал и обратно отправил. А вообще было очень хорошо для массовых опереций в таком объекте изменений наделал и save() применил.
Страницы: 1 2 След.