RUS  ENG 

Пожелания на версию 8

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Пожелания на версию 8
 
Есть пожелание добавить намного больше марок насосов, чтоб каждый пользователь не заносил их отдельно, т.к. это большая работа. Плюс сделать возможность сортировки насосов по названию. Особенно интересуют ЭЦВ и Wilo.
 
Вообще-то планируется вообще избавится от встроенного списка насосов, так как марок насосов очень много, а каждое предприятие использует только некоторые. Реальная схема содержит несколько марок, которые можно занести самостоятельно.
Мы не можем снабдить программу встроенным каталогом из тысяч насосов. Тот список, который есть, сформировался лет 20 назад исторически и является довольно случайным.
Пока еще не решили.
 
Lyosha, а может это оставить на откуп пользователей системы. На сайте или на форуме открыть раздел с размещением базы данных насосов и каждый пользователь будет его пополнять.
 
Подумать можно. Но прямо сейчас не сделать. Сам сайт готовим к переделке.
 
Добавили в текущую версию. На панели ZuluDrain кнопка "Настройки", закладка "Настройки расчета", раздел "Приток поверхностных и грунтовых вод".
 
хотелось бы что-то сделать с зависанием программы при копировании слоёв с большим объёмом информации. а то пишет что "программа не отвечает" и не понятно идёт там процесс или нет? на какой стадии? сидишь гадаешь.
то же самое касается удаления большого количества объектов.
 
Удивляет отсутствие отмены действий некоторых операций. В частности нет возможности отменить трансформацию слоёв, масштабирование через команду трансформации слоя с экрана, вращение объектов. И была бы очень удобна возможность отмены выполненных запросов.
 
от простого к сложному:
1. смена режима объекта возможна только для отдельно выбранного объекта. Удобно сделать выбор из необходимого числа объектов и затем разом поменять тип объекта. Особенно актуально для участка, когда в существующей схеме водопровода хочешь выделить новый подтип с другим графическим изображением, например, по-другому изобразить сеть высоконапорного водопровода. Сейчас выполнить это трудоемко, легче перечертить.
2.Поддерживаю предложение наследования атрибутивной информации делимого участка надвое вставкой нового узла.
3. Ввести версионность для расчетного слоя, т.е. хранить до определенной команды варианты графического и атрибутивного исполнения. Чтобы можно было вернуться к вариантам проектного решения. Красиво и просто (для пользователя) это решено в ArcGIS. Кстати с помощью этого механизма решена задача совместной работы над одним и тем же набором примитивов, решен порядок принятия окончательного варианта.
 
1. Смена режима возможна для всех выделенных объектов в режиме редактирования. http://politerm.com/zuludoc/edit_group_params.htm
2. В неописанном виде уже существует и работает. Будет сделано.
3. Тут ничего пока обещать не будем. Почему нельзя просто копиями пользоваться?
 
В настоящий момент мы в достаточно большом объеме сканируем исполнительную и проектную документацию, создаем ZRS-файлы и векторизуем необходимые сети. Часто возникает необходимость открыть растровый файл в карте, для этого мы создали поле в БД участка и по ссылке(тэг document) на папку можем посмотреть растровый файл.
Большое пожелание при вызове растрового файла сделать возможным подгрузку в карту ZRS-файла, чтобы исполнительная появлялась на своем месте.
 
Это частный сценарий.Можете сами реализовать. Макросом или плагином, привязанным к полю.
Макросом, например, моргает участок, на кнопку макроса жмете, он читает данные по участку и открывает zrs с именем из поля BD
 
1. выполнить визуализацию информации по объектам (участок, колодец и т.п.). текстовая 2х столбцовая таблица из кучи разнородной информации, часть которой вычисляемая, визуально не читается и нужное никак не выделить. Напоминает, извините хлам, в котором каждый раз ковыряешься и что-то ищешь. как минимум необходимо диалоговое окно из 2х частей, вводимая информация и вычисляемая. в этом плане сильно выделяется ТеплоЭксперт, с которым проще работать.
2. добавить описание к схемам подключения абонентов теплоснабжения. в бумажном мануале есть, в программе нет, догадайся сам по чертежу на экране.
3. отображать стрелку или многоточие для выпадающего списка всегда. сейчас необходимо перейти сначала в поле, потом она появится и щелкнуть ее. возникает излишняя кликабельность и потеря времени сотрудником на заполнение.
4. Уберите разделение участков на включенные и отключенные при рисовании схемы. участок это участок. вариант того включен он или нет должен определяется в окне информации об участке. и после выбора соответствующе отображаться. Иначе оперативное моделирование аварии для просчета потокораспределения воды не представляется возможным. необходимо удалить участок (и всю информацию о нем) и нарисовать новый.
5. в информации по тепловой камере отсутствует пункт балансодержатель
6. наименование участка между тепловыми камерами должен забиваться автоматически после ввода наименования тепловых камер с которыми он связан.
7. добавить цветовую градацию по заполняемым полям, вычисляемым и не обязательным к заполнению.
8. в водоотведении по снип поворот допускается только в колодце. программа позволяет рисовать повороты без колодцы
 
1. Система является инструментарием, который пользователь может настроить в соответствии со своими представлениями о том, как "на самом деле надо". В частности можно создать разные формы, только с необходимым набором полей, и эти формы переключать, либо одну форму с двумя раскрывающимися группами, например "Исходные данные" и "Результаты". Это в текущей версии доступно. В будущем планируется развивать форму для ввода данных.
2. Можно. До сих пор никто просил.
3. Логично. Подумаем.
4. Чтобы поменять состояние участка, достаточно просто мышкой поменять режим участка или задвижки (с включен на отключен). И пересчитать сеть. Тысячи людей так и делают. Ничего удалять и вводить заново не надо. Удобно это делать как раз прямо на схеме, а не в таблице.
Кроме того есть режимы, когда трубопровод только подающий или только обратный (в тепловых сетях), однолинейное исполнение, и лучше это указывать при вводе, чтобы потом не забыть.
5. Любые информационные поля пользователь может добавлять сам, кому что требуется.
6. Не факт, что должен. Один из вариантов. У нас процедурой сделано. При многопользовательском редактировании все время дергать сервер при постоянном отслеживании изменений имени узла и занесением имени в поля участка, переопределение имени при переподключении участка и т.д. не очень эффективно. Но можно и такое реализовать.
7. Статическая раскраска полей в окне информации сейчас есть. Можно развить, раскраску в зависимости от значений
8. Программа гибкая и многое позволяет. Не всегда нужно все вводить обязательно в соответствии со СНИП. Иногда удобно по-быстрому переломить какой-нибудь участок и подсоединить для эксперимента к другому узлу. Или для каких-то прикидок рисовать в произвольном режиме. Могут быть и другие причины.
Можно написать макрос из пяти строчек с проверкой на наличие точек перелома.
Можем добавить сообщение при расчете о недопустимости точек перелома.
Можем добавить в графический редактор правило, запрещающее для данного типа участков наличие точек перелома.
 
Очень нужна функция "поиск ближайшего" в пространственных запросах.
 
При создании макетов, рамка основной надписи по умолчанию вставляется прозрачной. Приходится создавать поле, задавать белый фон, выравнивать по контуру рамки, что не очень удобно. Есть ли возможность сделать рамку с уже заданным белым фоном?
 
Добрый день!

На сегодняшний день, используемый Вами метод единственный. Ваше пожелание будет передано разработчикам.
 
Спасибо!
 
Рассмотреть возможность просмотра зон влияния кроме источников как у Вас создано. Подключать зоны влияния квартальных насосных станций, контррезервуаров.
 
Добавить возможность импорта из файлов MapInfo TAB (https://en.wikipedia.org/wiki/MapInfo_TAB_format, <A HREF="http://mitab.maptools.org/" target="_blank">http://mitab.maptools.org/</a>) в дополнение к имеющемуся импорту из MID/MIF.
 
Кросс-платформенность ,
Вообще на ГУпа-х начинаем потихоньку внедрять open source, в плане 1с, и прочего получается хорошо, а вот с гис видим проблемы.
Да можно купить одну винду, и поставить на неё карту, и юзать только с этого компа, но рушатся планы поставить сервер, и организовать филиальный доступ. Да и моральная сторона секретки для использования винды не очень предрасполагает, ибо труднее в открытый публичный код запихнуть хитрый модуль. Ну, а кто речь поведет о тотальной покупке винды, опять же повторюсь, это гуп-ы, я не разу не наблюдал закупок буржуйского по в глубинке.
 
Полный перенос на другую платформу в ближайших планах не стоит. Это очень затратно по времени, и с неизвестным заранее экономическим эффектом. Сложно продавать пользователям, у которых нет средств на операционную систему.
Возможно будет сделан веб клиент, который бы работалв каком-то объеме с виндовым сервером, как сейчас уже работает клиент под андроид. Но переносить весь функционал - это годы.
 
Тогда посмотрите под wine, на сегодняшний день весьма достойный костыль! В особенности что бы защита там работала! остальное в теории и так будет работать из под коробки. Это уже существенно решит данное пожелание, причем с полным функционалом, при этом не придется переносить всё на другую платформу. Частных водоканалов я ещё пока не видел, винду мы покупать точно не будем, а вот политермовские разработки мы охотно покупаем, и даже думаем расширять.
 
Сделать кластерность хранения карты, для возможности разбиения карты на фрагменты, и раздельного хранения фрагментов, но при этом единого расчета, и единого использования и лицензирования. Общались с ФСБ, карта не должна находиться на одном сервере в целом виде, должна быть разбита на районы. Сейчас не в очень простое время, органы особенно внимательны к нам.
 
Библиотека ZuluNetTools позволяет выполнять расчет сети, создаваемой динамически в памяти компьютера путем получения исходной информации для сети в том числе и из фрагментов, расположенных физически на разных носителях. Пользователи такие приложения пишут самостоятельно. Сценарии хранения и сбора информации у каждого свои.
 
Ну, тогда попрошу, в восьмой версии сделать новую тех поддержку, которая не будет обычных пользователей (не программистов) постоянно отправлять в редактор кода vbs, что бы например сделать наипростейшее и наитривиальнейшее действие: включить всех потребителей, или выключить. Вообще очень чешется, переписку с тех. поддержкой выложить на какой нить популярный гис. форум, и посмотреть сколько покупателей у вас прибавится после чтения её.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.