RUS  ENG 

Импорт данных из autocad

Страницы: 1
RSS
Импорт данных из autocad, Проблемы с экспорт данных из autocad в Zulu
 
Добрый день.
Просьба помочь с решением проблемы при экспорте данных из файла dwg в Zulu. Исходным файлом является топосъемка сетей канализации. Мне необходимо по имеющимся данным создать сеть в Zulu. Перепробовал все способы - импорт dxf не работает вообще (попробовал все комбинации выставления галочек), импорт через текстовый файл только колодцев выполняет импорт в неверных координатах. Изменение систем координат карты и слоя не помогает. Не могу понять в чем проблема - прочитал все справки и ветки форума. Ничего не нашел.
Правильным считаю - импорт через dxf с автоматическим созданием узлов и участков.
Просьба помочь, файлы прикладываю
 
Цитата
написал:
Добрый день.
Просьба помочь с решением проблемы при экспорте данных из файла dwg в Zulu. Исходным файлом является топосъемка сетей канализации. Мне необходимо по имеющимся данным создать сеть в Zulu. Перепробовал все способы - импорт dxf не работает вообще (попробовал все комбинации выставления галочек), импорт через текстовый файл только колодцев выполняет импорт в неверных координатах. Изменение систем координат карты и слоя не помогает. Не могу понять в чем проблема - прочитал все справки и ветки форума. Ничего не нашел.
Правильным считаю - импорт через dxf с автоматическим созданием узлов и участков.
Добрый день. Из текста нормально импортирует:
Разделитель полей: Tab
Первая строчка содержит имена полей: Да
Геометрия XY
Система координат: локальная (в любом случае не широта и долгота)

DXF файла нет. Наша версия Атокада DWG прочесть не может. Сконвертируйте в DXF на своем автокаде

Насчет "автоматического" создания. Как узнать в какую именно сеть (тепло, вода и т.д.), какие объекты в какие типы переводить...
Все это требует присутствия человека, если не писать индивидуальный конвертор.
Полуавтоматом в сеть преобразовать импортированные данные можно:
https://politerm.com/zuludoc/index.html#network_convert.html
Там тоже масса подводных камней. Зависит от исходных данных
Изменено: Алексей Аширов - 15.11.2023 14:10:24
Страницы: 1