RUS  ENG 

тематическая раскраска

Страницы: 1
RSS
тематическая раскраска, раскраска по дате
 
Подскажите как можно реализовать тематическую раскраску объекта по полю с датой, отличающейся от текущей более чем на три дня?
Что-то вроде этого (пример в Access), < Date()-3.
 
Добрый день!

Могу ошибаться, но мне кажется, такой функции ещё не было реализовано.
Пока что в голове только одно решение:
По шагам:
1. Запустить триггер в БД, который записывает каждый день в каждую строку таблицы текущую дату (например CurrentDate)
2. Добавить в запрос, который используется в тематической раскраске, поле CurrentDate
3. В условии раскраски указать ссылку на поле CurrentDate и произвести сравнение, например: <F5, где 5 - порядковый номер поля в таблице с условиями.

Если я ошибаюсь, буду рад увидеть сам увидеть решение по данному вопросу.
 
Цитата
написал:
Добрый день!

Могу ошибаться, но мне кажется, такой функции ещё не было реализовано.
Пока что в голове только одно решение:
По шагам:
1. Запустить триггер в БД, который записывает каждый день в каждую строку таблицы текущую дату (например CurrentDate)
2. Добавить в запрос, который используется в тематической раскраске, поле CurrentDate
3. В условии раскраски указать ссылку на поле CurrentDate и произвести сравнение, например: <F5, где 5 - порядковый номер поля в таблице с условиями.

Если я ошибаюсь, буду рад увидеть сам увидеть решение по данному вопросу.
В том году решал подобную задачу.
1. На стороне mssql создаю view, где будет поле, в котором из getdate() вычитается поле с указанной датой из зулу, вроде с помощью datediff.
2. цепляю view к запросу из зулу по связи sys и создаю нужную тему под это поле
3. создаю макрос, который запускается каждую ночь и обновляет тематические раскраски, с помощью task manager.


* не советую триггер, так как его надо отдельно запускать время от времени, view же само по себе обновляется автоматически (и вроде как экономнее чем триггер, хотя могу ошибаться)

** так как тематические раскраски не реагируют на изменения в БД в обход зулу, даже с автообновлением, то надо принудительно их обновлять (Автообновление вообще не рекомендую включать, если на карте более 10 000 объектов и постоянно создаются новые).
Изменено: Сергей Мечев - 03.02.2022 14:57:09
Страницы: 1