RUS  ENG 

Экспорт в Autocad

Страницы: 1 2 След.
RSS
Экспорт в Autocad
 
Подскажите пожалуйста. Как сделать чтобы при экспорте в AutoCad типы линий и символы Zulu заменялись на типы линий и блоки выбранные мной в Autocad? И возможно ли это вообще?
 
Можно экспортировать в Autocad, используя файл шаблон DXF и конфигурационный файл подстановки: http://politerm.com.ru/zuludoc/export_dxf_setup.htm
 
Я так и делал но при экспорте в Autocad я хочу чтобы там у меня отображались линии и символы в другом стиле.
А выходит что в Autocade карта отображается в таком же виде что и в Zulu. Типы линий остаются прежними
 
Значит, что-то не так сделали. В шаблоне DXF должен быть нужный Вам стиль и в файле конфигурации должно быть установлено соответствие между именем стиля в автокаде и именем стиля в Zulu. Чтобы разобраться подробно, напишите вопрос Олегу на адрес [email protected] и приложите файл шаблона, и файл конфигурации и слой (или фрагмент слоя), который экспортируется.
 
Спасибо
 
trubachev_sergey, Экспорт в Автокад работает. Уже с апреля прошлого года применяем метод подстановки при экспорте
 
В конфигурационном файле должен быть указан правильный путь к файлу шаблона DXF. Если путь не указан, а указано только название шаблона - конфигурационный файл должен находиться в той же папке, что и шаблон.
 
Что то не получается указываю путь к файлу filename:E:\AutoCaD\template_example.dxf и при экспорте Zulu просто зависает или выкидывает из неё, и если файл конфигурации находится в той же папке что и DXF происходит тоже самое.
 
Пропишите в конфигураторе ключ filename:template_example.dxf и перепишите шаблон DXF в ту же папку, что и конфигуратор. Задавайте соответствие имен стилей точно так же, как они называются в шаблоне DXF и в структуре слоя. Если стиль называется "газопровод1", то и в конфигураторе его надо прописать так же. В зависимости от локализации Windows прописные и строчные буквы кириллицы могут некорректно сраниваться. И еще, следите, чтобы при экспорте файл, в который вы экспортируете не был занят другой программой, например AutoCad. AutoCad блокирует доступ к чертежу, поэтому экспорт может не пройти.
 
Спасибо. Сейчас попробую
 
AutoCad здесь ни при чем, он в экспорте не участвует. Какая у вас установлена версия Zulu? Насчет зависания пока ничего не могу сказать, сейчас тестирую экспорт на вашем слое и шаблоне. Когда найду причину - отпишусь на почту.
 
Zulu 7.0
 
В смысле, когда обновление скачивали?
 
Версия 7.0.0.4316
А когда скачивали незнаю
 
вам стоит скачать обновление, версия довольно старая
 
Возможно из-за этого у меня такая проблемка возникла?
 
скачайте обновление и попробуйте. мы вносили некоторые изменения в экспорт.
 
Обновил. Результата не дало. Всё осталось по прежнему
 
Я следовал всем вашим рекомендациям, но всё равно ничего не получается, когда конфигуратор и DXF находятся в одной папке, Zulu при экспорте просто зависает. Обновление версии тоже не дало результатов. Подскажите что еще можно сделать???
 
У меня экспорт тех данных, которые вы мне прислали проходит нормально. Попробовал на других компьютерах, тоже все экспортируется. Сейчас ищу, в чем может быть проблема. Пришлите мне на почту конфигурацию вашего компьютера. Я вам вышлю тестовый пример, попробуйте его экспортировать и сообщите результат мне на почту.
 
Всё получилось спасибо.Перенес шаблон и конфигурацию в ту же папку что и сам слой и вышло
 
Файл конфигурации и файл шаблона могут находиться в любой папке, не обязательно там же где и слои для экспорта. У себя мы вставим проверку на совпадение шаблона и выходного DXF, чтобы не получилось как в вашем случае записи результата в исходный шаблон.
 
Предлагаю вам в руководстве по использованию более подробно расписать экспорт в автокад. Чтобы было проще и не возникало непонимания.
 
Мы, конечно, постараемся улучшить и расширить нашу справочную документацию. Такие процедуры, как экспорт и импорт данных требуют внимательных и осмысленных действий со стороны пользователей. Невозможно полностью автоматизировать процесс конвертации данных между Zulu и AutoCad, слишком разная структура и организация данных, и вообще, разное назначение.
 
Подскажите пожалуйста почему при экспорте в автокад теряется привязка символов к линиям?
Страницы: 1 2 След.