RUS  ENG 

Проблема с базами даных в Zulu

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема с базами даных в Zulu
 
Длинный список Zulu выдает в для локальных таблиц Paradox. В остальных случаях (таблицы не Paradox или таблицы, создаваемые/изменяемые на сервере ZuluServer) выдается базовый список.
 
Здравсвуйте, проблема с созданием баз данных. Создаю таблицу, ввожу название, заполняю нужные мне поля, а при нажатии кнопки сохранить панель создания таблицы не закрывается и сохранения не происходит!Может я что то не так делаю??Помогите пожалуйста))
 
Уточните, создаете ли таблицу локально (Paradox), в какой-либо СУБД (напр. Microsoft SQL Server), либо использую ZuluServer ? Какие указываете имена и типы полей ? Имя таблицы ? Выдаются ли какие-то сообщения или просто молчок и ничего не происходит ?
 
Уточните, создаете ли таблицу локально (Paradox), в какой-либо СУБД (напр. Microsoft SQL Server), либо использую ZuluServer ? Какие указываете имена и типы полей ? Имя таблицы ? Выдаются ли какие-то сообщения или просто молчок и ничего не происходит ?
 
Таблицу создаю в Zulu. Название - "повреждения изоляции.DB". Нажимаю сохранить. Поля таблицы - "Протяженность", "глубина заложения", "примечание". Тип таблицы текст.Длина 50 везде. Ключик-флажок ставлю.Нажимаю сохранить, выводится сообщение "введите название", ввожу "повреждения изоляции.DB", ОК. Потом сообщение само закрывается, а таблица остается. все закрывается если только нажимаю закрыть и не сохранять.
 
Установите, пожалуйста в параметрах (меню Сервис-Параметры), в разделе Базы данных, флажок "Помещать сообщения об ошибках в окно Сообщения" и сделайте окно Сообщения видимым. После чего повторите попытку создать таблицу, будут ли появляться какие-то ошибки в окне Сообщения ? Если да, то какие ?
 
Я ключик убрала и все сохранилось, а как теперь это в слой добавить, что б информация об объекте показывалась?
 
Ключик нужен. Но его не забудьте поставить на поле связи (обычно Sys, числовое). В списке полей Вы Sys не указали...
Далее для подключения таблиц к слою см. Редактор баз данных (www.politerm.com.ru/zulu5doc/zb.htm)
 
Базу данных создала, в структуре слоя ее видно,а как теперь сделать что б таблица выводилась на экран при нажатии на объект?
 
как сделать что б таблица выводилась на экран при нажатии на объект?
 
Созданную базу нужно подключить либо к примитивам (www.politerm.com.ru/zulu5doc/struct_primitiv.htm, либо к какому-либо графическому типу (www.politerm.com.ru/zulu5doc/struct_tip_regim.htm)
 
Добрый день! Возникла проблема! Я начинающий пользователь в Zulu. Хочу создать реляционную базу данных связанную с объектами. Запутался где именно создавать связи таблицами между собой. Для примера: таблица состоит из имени,адреса и т.д. , необходимо расшифровать имя по юр статутсу и названию, а адрес по индексу, городу, улице и т.д.
Заранее благодарю за помощь.
 
Посмотрите тут:
http://www.politerm.com.ru/zulu5doc/zb_query.htm
Только в редактор базы данных заходите через Слой\Струтура слоя и т.д.
 
Мне бы хотелось более наглядный вид - как пример по шагам, как именно сделать связи и какие поля таблиц использовать. справку я уже изучил. но конкретно применить сложно пока получается. простая база с текущими записями получилась а вот реляционная нет. прошу помощи!
 
Вы расскажите, что делали по шагам и тогда станет понятно, что именно не получилось. Как минимум нужно было создать две таблицы. У одной первое поле - ключевое для связи с картой, а у второй первое ключевое поле для связи с одним из полей первой таблицы. Добвляете обе таблмцы в запрос и связываете.
 
Я создал 6 разных таблиц - одна общая и 5 доп таблиц раскрывающих. например адрес - раскрывается в - город, индекс и т.д. В каждой таблице ключ стоит у поля Sys и через него идет связь все к одному в запросе. Вот что получается в запросе http://s40.radikal.ru/i088/1009/55/1807b0a83a0e.jpg
 
Здравствуйте! У меня проблема.... скопировала слой с другой карты(газопровод высокого давления), нажимаю на символ в этом слое, что б посмотрель информацию, а мне сообщение выплывает -
"Ошибка доступа к данным
Path not found",
а если на сам газопровод нажимаешь, то все нормально, подскажите прожалуйста, в чем проблема?
 
Цитата:
Я создал 6 разных таблиц - одна общая и 5 доп таблиц раскрывающих. например адрес - раскрывается в - город, индекс и т.д. В каждой таблице ключ стоит у поля Sys и через него идет связь все к одному в запросе. Вот что получается в запросе http://s40.radikal.ru/i088/1009/55/1807b0a83a0e.jpg
Скорее всего типы полей связи в таблице "test" и Sys в подчиненных таблицах не совпадают.
 
Цитата:
Здравствуйте! У меня проблема.... скопировала слой с другой карты(газопровод высокого давления), нажимаю на символ в этом слое, что б посмотрель информацию, а мне сообщение выплывает -
"Ошибка доступа к данным
Path not found",
а если на сам газопровод нажимаешь, то все нормально, подскажите прожалуйста, в чем проблема?

Возможно, не все скопировали. "Path not found" - похоже, что нет таблицы по тем символам, на которые нажимаете.
 
Не могли бы Вы по шагам разъяснить как делать связи и как это будет выглядеть?
 
Цитата:
Не могли бы Вы по шагам разъяснить как делать связи и как это будет выглядеть?
Так связи Вы уже сделали (судя по картинке). Другое дело, что судя по сообщению об ошибке BDE, типы полей, участвующих в связях, не совпадают. Это могут быть пары test::Name и Name::Sys, test::Address и Address::Sys, test::Contacts и Contacts::Sys, test::Contactnie_lica и Contactnie_lica::Sys, test::Dogovor и Dogovor::Sys. Проконтролируйте этот момент.
 
Я изменил источники, теперь например test1:Name имеет источник Name1:Sys...но ошибка type mismatch in expression осталась.
 
Здравствуйте. Есть ли возможность сделать запрос к базе данных для заполнения пустых ячеек не изменяя заполненные? Спасибо!
 
Цитата
Валентин Гаджала написал:
Здравствуйте. Есть ли возможность сделать запрос к базе данных для заполнения пустых ячеек не изменяя заполненные? Спасибо!
Разобрался сам)
 
Добрый день! Перестал обновлять начала и концы участков! Ошибка доступа к данным. The field is too small to accept the amount of data you attempted to add. Try inserting or pasting less data. Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.