RUS  ENG 

Список литературы ZuluHydro

Страницы: 1
RSS
Список литературы ZuluHydro
 
Здравствуйте!

Появилась необходимость проверить гидравлические расчеты, для этого я скачал с вашего сайта документацию ZuluHydro.pdf. Раздел "14. Методика расчетов" снабжен ссылками на литературу [13], [14], однако в самом этом файле, я список литературы не нашел. Есть еще файл ZuluHydro.doc, который сопровождает сам программный продукт, примерно с той же информацией, там есть список литературы, но в нем только 9 книг, то есть нужных [13] и [14] там нет.
Подскажите, пожалуйста, где найти полный список литературы.
 
Так все-таки, где же найти полный список использованной литературы в документации ZuluHydro.doc?
 
Документация сейчас в стадии переработки. Ссылки на литературу десятилетней давности. Ряд формул из методики давно не применяется. Например, коэффициент гидравлического трения считается не по формулам Альтшуля и Шифринсона, а по уравнению Колбрука-Уайта.
Ссылка [14] вообще касается не гидравлики, а одного из способов решения систем нелинейных уравнений, который в программе тоже давно модифицирован и относится не к методике, а к программной реализации. Но если действительно нужны упомянутые книги, поищем.
Если же интересуют конкретные моменты для проверки расчетов, можете задать по ним конкретные вопросы.
 
Книги:
Евдокимов А.Г., Дубровский В.В., Тевяшев А.Д., Потокораспределение в инженерных сетях, Москва, Стройиздат, 1979
Меренков А.П., Хасилев В.Я. Теория гидравлических цепей М. Наука, 1985
Страницы: 1