RUS  ENG 

Импорт из MapInfo и создание сети

Страницы: 1
RSS
Импорт из MapInfo и создание сети
 
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: есть файлы в формате mid\mif. Соответственно выгруженные из проекта MapInfo. Файлы Водопровода и Колодцев. В проекте слои имеют топосвязи. Хотелось бы перенести эти слои в Zulu и преобразовать их в сеть для последующего гидравлического расчета. Необходимо, чтобы в узлы сети попали данные колодцев, ну а в участки труб - соответственно данные по труам. Лишние узлы, там где их нет на исохдной карте не создавались. Подскажите, опишите пожалуйста последовательность, которые приведут к нужному результату. Или хотя бы ссылку на ресурс, где описана данная последовательность.
 
Последовательность действий, которая приведет к запуску гидравлического расчета, сильно зависит от состава и качества исходных данных. Пришлите пример исходных данных на [email protected]
 
С построением сети более менее разобрались. Позже выложу алгоритм, может кому спонадобится. Вопрос в следующем: читал, чтобы произвести расчет необходимо, чтобы данные были организованы в нужном виде. Есть таблицы свои с определенной структурой. Есть ли в Zulu механизмы для переброски данных из моих таблиц в таблицы гидравлической сети (может какое соответствие полей, чтобы те данные, которые нужны переросились, а те, которые не нужны остались на прежнем месте). Или данная операция осуществляется средствами СУБД? Тогда как быть с полями связи? Заранее спасибо за ответ.
 
Средствами СУБД запрос постройте. У нас переброски данных с указанием соответствия нет.
Можно только в Ваши таблицы добавить поля для расчетов и в пределах одной таблицы перекинуть из поля в поле (changeto). Затем свои (уже лишние) поля удалить.
 
Копированием таблиц и привязкой их к базам, а также добавлением полей вроде как вопрос решился. Но это только водопровод (трубы). Следующая проблема возникла на этапе преобразования колодцев в элементы сети. При преобразовании ломаных линий(читай труб), Zulu сделала узлы и разветвления. После, хочу преобразовать колодцы (отдельно импортированный слой) в узлы, соответственно ожидаю, что пустые созданные системой узловые типовые объекты без данных заменятся на мои с данными. Отсюда вопрос: как реализовать?
 
Забыл написать, что они преобразуются, но и автоматически созданные узлы никуда не деваются. Т.е. в том месте, где колодец(читай узел), находится сразу два объекта. Один с информацией (мой), другой пустой(созданный системой)...
 
Трудно что-то советовать, не видя исходных данных. Если автоматически созданные узлы мешают, не надо их создавать. Самое надежное, написать свою программку, которая бы исходные данные преобразовала в сеть.
 
Отправил исходные данные Вам на почту...Если не создавать узлы автоматически, сеть не создается вообще.
 
Что-то не пришло ничего. Попробуйте на [email protected]
 
Скинул.
Страницы: 1