RUS  ENG 

Источник и структура БД

Страницы: 1
RSS
Источник и структура БД, Соответствие БД в Источник и SQL
 
В "Источник" наблюдаю разделение слоя "Карта" на "Геометрия" и "Цифровой паспорт".
В тоже время при вызове таблицы SEL ECT * FR OM [карта] наблюдаю единую таблицу с полями и обоих разделов. Подскажите, данное разделение с SQL никак не связано?
Изменено: Виталий Токаренко - 28.07.2022 15:53:29
 
SQL внутри зулу воспринимает ВСЕ базы слоя как одну единую. (по крайней мере я так это понимаю)*
Чтобы их разделять между собой, можно использовать where typeid = ... (номер ТИПа)
Такая особенность может казаться странной, но поверьте, если ей правильно пользоваться, то это очень удобно., например:
я создаю макрос, в котором с помощью sql команды, всем выделенным объектам будет присваиваться какое-то значение (в моем случае это будет Sys источника) в поле с названием ist_sys. Так вот, sql команда присвоит нужное значение ВСЕМ объектам, где есть поле ist_sys, вне зависимости от Типа и базы.

*если я не прав, то поправьте пожалуйста.
Изменено: Сергей Мечев - 28.07.2022 17:16:29
 
Цитата
Виталий Токаренко написал:
В "Источник" наблюдаю разделение слоя "Карта" на "Геометрия" и "Цифровой паспорт".
В тоже время при вызове таблицы SEL ECT * FR OM [карта] наблюдаю единую таблицу с полями и обоих разделов. Подскажите, данное разделение с SQL никак не связано?
Там в дереве для удобства разделены геометрические и табличные данные. SELECT как Вы правильно заметили рассматривает слой как одну сущность, выполняя суперпозицию всех геометрических свойств и табличных полей.
Страницы: 1