RUS  ENG 

Перехват текущего логина версия 8 ZULU Server

Страницы: 1
RSS
Перехват текущего логина версия 8 ZULU Server
 
Возможно ли перехватить (получить) текущий логин в виде текстовой строки под которым работает пользователь. Н-р. Vbs макрос. Как?

Цель проверить возможность открытия карты (слоев) этому пользователю и заменить сообщение вместо "Неправильное имя пользователя или пароль" - на "нет прав доступа на эту информацию. или редактирование..." в зависимости от задачи.
Изменено: Aly - 03.04.2018 09:29:20
 
Сейчас получить текущий логин нельзя.
 
Имя текущего логина записано в скобках в названии окна - приложения ZULU. Можно выковырять при желании.

Но вот вопрос

используя строку vbs - открытие карты с url путем
sub aaa
Zulu.OpenDocumet "zulu://Aly:[email protected]:6473/dir/karta1.zmp"
end sub

в приложении с пустой картой (не имеющей ни разу соединения с сервером) - все открывается без проблем.

Но если уже есть открытая карта или была ранее удачно открыта и закрыта с логином и паролем отличным от указанного без закрытия окна приложения, то
при открытия карты строкой - Zulu опять спрашивает пароль - хотя он и задан явно - новый, все равно подсовывает старый - последний удачный коннект, который мне не подходит для текущей операции.

Версия 8.0.0.6499u

Может я неправильно открываю карту....
 
1. По поводу текущего логина: то наверху выводится логин активного слоя. У разных слоев он может быть разный и может отсутствовать.
2. Сейчас сделано так, чтобы один процесс не занимал несколько соединений с одним и тем же сервером.
Если соединение уже имело место и было закрыто, при следующем соединении подставляется логин и пароль, используемый ранее, чтобы человек десять раз не вводил один и тот же пароль.
В случае, когда соединение закрыто, и программно явно указан другой логин и пароль, можем доработать так, чтобы не делать подстановку старого логина.
 
Да пожалуйста, сделайте так.
Соединение закрывается когда закрыты все карты (слои) или само приложение тоже?
 
Когда закрыты все карты соединение закрывается. Но в этом случае у меня из макроса с другим логином паролем работает.
Пришлите пожалуйста координаты для связи на [email protected]
Страницы: 1