RUS  ENG 

Выбранный инструмент

Страницы: 1
RSS
Выбранный инструмент
 
как я могу программно узнать, какой тип инструмента (Выделить, Информация, Расстояние, Переместить и т.д.) у пользователя выбран в данный момент?
 
https://politerm.com/zuludoc/index.html#zuluax/MapDoc_Mode.html
https://politerm.com/zuludoc/index.html#zuluax/MapDoc_EditMode.html
 
как можно добавить в zulu свой инструмент?
 
Максим Попов, нет, не предусмотрено. Уточнение: имеется в виду какой-то программный объект, который будет реагировать на UI в карте ?
 
Дмитрий Озеров, ситуация: на карте много участков, которые лежат прямо друг над другом. почти невозможно выделить какой-то конкретный.
возможное решение: сделать курсор, который по клику будет выдавать пользователю все участки в определенном радиусе.
сейчас я сделал так: когда возникает событие "клик в карте", проверяется два условия: что бы был выбран инструмент "Выделить"(mapdoc.mode==1) и моя переменная (которая настраивается пользователем в настройках моего модуля) была true.
но есть другой вариант, если бы я мог добавить в enum eMode свое значение, например, 100, и оно бы означало только мой "клик с радиусом".
я бы тогда в событии "клик с радиусом" проверял, что mapdoc.mode = 100 и в зависимости от этого делал действия.
есть еще варианты?
 
Максим Попов,
1. Оговорка: понятно, что в enum eMode невозможно добавить своё значение по определению
2. MapDoc.Mode может принимать только известные системе значения, т. к. за этим стоит определённая реакция системы и установка нужного режима и сопутствующих свойств (т. е. это не просто банальное число, хранящееся в карте)
3. Соответственно, если нужно расширить функционал имеющегося режима (скажем select), то либо хранить флаг и проч свойства у себя в плагине и ассоциировать этот набор свойств с данных экземпляром карты, либо допустим проверять нажатие дополнительных клавиш-модификаторов, например Alt и использовать это обстоятельство как флаг для расширенного режима и не надо будет использовать штатное свойство MapDoc.Mode для хранения своего "magic".
Страницы: 1