RUS  ENG 

Как решить задачу

Страницы: 1
RSS
Как решить задачу
 
В общем задача такова:
Есть база домов и земельных участков. Все эти участки для разных городов. Для каждого города должна быть по-видимому своя карта. Можно одну на всех, но неудобно будет работать.
Но тогда возникает проблема. База одна, а связь идет только по ID. Тогда получается, что в БД по 2-м сходным объектам (домам, допустим) из разных карт с одинаковыми ID будут иметь одинаковую инфу. Способа сделать так, чтобы этого не было я не нашел. Может кто знает, подскажите.
На одной карте все города тоже не поместишь. Некрасиво и неудобно для редактирования.
Я пришел к мысли что было бы хорошо, если бы карту можно было делить на страницы. Концепция такая:
Каждый объект относится к одной из страниц. Слои на все страницы одни и те же. В MapCtrl-е в текущий момент отображаются лишь объекты текущей страницы.
Делать самому связь с БД неохота, жалко терять драгоценные возможности стандартного Zulu-браузера БД.
Реализовать такую идею с помощью плагинов не удастся, нужно изменять саму объектныую модель Zulu.
Как купить исходный код системы? Не от себя, естественно, а от той фирмы на которую я работаю.
 
С точки зрения ГИС самое естественное - это для каждого города иметь свой слой домов со своей базой атрибутов. Большинство так и делают.
Если это совсем никак, то некторые организации сами связывают нашу графику со своими базами любым подходящим способом. Тогда действительно теряется возможность использования Zulu-браузера БД. Чтобы этого избежать, можно при добавлении новых объектов, в плагине переназначать автоматически присваемый ID графического объекта на какой-то свой сквозной для всех слоев: http://www.politerm.com.ru/zulu5doc/zuluax/Layer_ChangeElemID.htm При этом как-то самим следить за целостностью этой конструкции.
Либо нам нужно доработать систему так, чтобы обеспечить связь с базой через пару ключей ID слоя + ID объекта. ID слоя и сейчас можно задать любому слою через CustomData. Не хватает только механизма работы с табличной базой. Либо в графическом объекте добавить возможность держать второй ключ для связи с вешним миром. Но это тоже пара ключей.
Не думаю, что покупка 40М некомментированного текста сильно поможет. Текст внутри постоянно меняется. А вот купить саму систему и обсудить необходимые доработки можно.
 
Цитата:
Чтобы этого избежать, можно при добавлении новых объектов, в плагине переназначать автоматически присваемый ID графического объекта на какой-то свой сквозной для всех слоев: http://www.politerm.com.ru/zulu5doc/zuluax/Layer_ChangeElemID.htm При этом как-то самим следить за целостностью этой конструкции.

Большое спасибо, наверно так и сделаю.
Страницы: 1