RUS  ENG 

ZuluServer

Страницы: 1
RSS
ZuluServer
 
Здравствуйте
Давно я у Вас не был, как у Вас дела
Сегодня скачал последнюю версию ZuluServer-а, хочу немного разобраться как она работает и сразу возник вопрос
Возможно ли подсоединение к серверу через ПРОКСИ
С уважением
 
У нас соединение с сервером задается ip адресом и номером порта. Больше ничего не оговаривается. Попробуй.
 
Здравствуйте Lyosha
Я как раз попробовал, при обычном соединении без прокси сервера проблем не возникает, а вот через прокси не конектится
С уважением...
 
Arto,
Жаль но через прокси вроде не работает, весь день провозился
 
Lyosha,
А может стоит добавить еще один не обьязательный параметр в команду zulu://login:password@host:port/dir/name.zl

к примеру в случаи работы через прокси команда выглядела бы так
zulu://ProxyName,ProxyPort,login:password@host:port/dir/name.zl

Ведь в принципе данные могут публиковаться в интернете для всеобщего просмотра и вместе с тем редактироваться в онлайне со стороны организации, которая их разместила. В случаи если работники этой организации имеют доступ в интернет только через прокси, то использование zuluservera становится не целесообразным.
С уважением...
 
Параметры прокси скорее всего надо будет указывать не в строке адреса, а в настройках Zulu. Сейчас мы прокси не поддерживаем, но можно попробовать воспользоваться программой FreeCap (www.freecap.ru) и запустить Zulu из-под нее и потестировать работу с сервером через ваш прокси (его указать надо в настройках FreeCap). Сейчас попробовал связаться с нашим сервером zs.zulugis.ru через какой-то бесплатный прокси - работает.
 
Douser,
Здравствуйте
Честно говоря скачал и попробовал но что то ни то
Монитор сервера показывает что я к нему конектюсь однако карта не загружается и прога вылетает ошибкой 513
С уважением...
 
Попробуйте сначала из оболочки Zulu, показывает ли список карт и слоев, грузит ли. И еще, сообщите какой прокси используется.
 
Douser,
Попробовал
Сам каталог видит, но в нем пусто
На сервере у нас стоит WINGATE, который и распределяет интернет, пробовал через FREECAP другие проги - работают.
И кстати как я уже говорил при покдлючении и через activeX и через саму ZULU программы Администратор Zuluserver 1.0 и Monitro Zuluserver, четко показывают конект, но передача данных не происходит.
С уважением...
 
Возможно дело уже в особенностях прокси-сервера. Другие программы могут работать, если в них заложен какой-либо известный протокол (HTTP,FTP и т.п.) и он поддерживается этим прокси, а другое нет. Глубоко мы пока не разбирались в вопросе прокси, например можно ли через ваш прокси соединяться скажем с MS SQL Server'ом ? Если нет, то и мы ничего поделать не сможем. У нас, например, свой протокол, и используя один из бесплатных прокси-сервером в Сети мне удалось работать с нашим сервером через FreeCap - монитор сервера показывал активность с какого-то стороннего ip.
 
Спасибо за ответ
С уважением...
Страницы: 1