RUS  ENG 

PRINT

Страницы: 1
RSS
PRINT
 
Привет ребята насколько я понимаю с печатью что-то ни то
Пытаюсь распечатать через ZULU карту на HP Design Jet 500 , но у Zulu возникают проблемы при распечатке.
Какой формат бумаги я не ставлю с A3-A1 или Custom на этих листах распечатывается карта в формате A4
Раньше вроде такого не было
С уважением...
 
Привет. На следующей неделе посмотрим. Пол фирмы в отпуске.
Приобретать еще не надумал?
 
У нас принтеров A3-A1 нет, но вот выбрал бумагу A6, напечатала А6. Может что-то с большими размерами. Посмотрим.
 
Lyosha,
Привет
С маленькими форматами вроде проблем нет
но на A1 он печатает в правом верхнем углу с размером в A4 раньше такого точно не было, потому что я не раз распечатывал
Что касается покупки , то я давно решился пока не можем уломать шефа , я даже приносил сравнения Вашего компонента с MapX и Acad и пытаюсь обьяснить ему насколько Ваш лучше и легче в работе и наконец ДЕШЕВЛЕ, особенно посравнению с этим долбанным MapX-ом
С уважением...
 
Arto,
Я тут немного покопался, не знаю поможет ли это Вам
Нашел у себя старый UPDATE 1867
Если в нем ставишь четкий формат A1 то все нормально, если ставишь Custom допустим не стандартный A1 лист по длине чуть короче
585 X 760 ,то начмнает печатать как нат A4
А вот в последней версии 2051
ни Custom, ни конкретно A1 не понимает печатает , как на A4
C уважением...
 
Спасибо. Поглядим на следующей неделе. Раньше руки не дотянутся.
 
Со времен релиза 1867 у нас изменился принцип настройки печати. В панели "Параметры страницы" убедитесь, что размер бумаги стоит "по умолчанию (<что-то там, что принтер скажет>)", а не A4, допустим.
 
Douser,
Привет
В том то все и дело, что
<что-то там, что принтер скажет> в открывающемся окне нет, там все стандартные размеры стоят
и если надо распечатать немного не стандартный лист, те раpмеры самому ставить - ни через ZULU ни через ACTIVEX распечатывать не получается
Раньше проблем не было
С уважением...
 
Я имел в виду следующее:
Открываем карту. Вызываем Файл->Параметры страницы. В списке "размер" у бумаги первая строчка "по умолчанию".
 
Douser,
Я так и понял, уважаемый,
просто в списке по умолчанию не возможно поставить свой размер допустим не A1 (594 X 841), а что-то вроде 585 X 780
И потом - как быть с ACTIVEX -ом
Раньше я делал так

Dim P As PrintInfo
Set P = New PrintInfo

P.Device = Printer.Device
P.PaperSize = Printer.PaperSize

P.Options = ePrintDrawFrame + ePrintCurrentView + ePrintScreenScale + ePrintFitToPage + ePrintNoPrintDlg

Map1.PrintOut P

ActiveX четко понимал любой размер бумаги и правильно выводил на печать
С уважением...
 
Я проверил код - все работает (проверял на примере Microsoft Office Document Image Writer на указанных габаритах 585x780). В карте, которую я после печатал через ActiveX, в оболочке Zulu в панеле Параметры страницы установил "по-умолчанию (...)" (в скобках был указан формат бумаги, установленный у принтера на данный момент). Это означает, что карта должна печататься на формате бумаге том, что задан на принтере в момент печати. Если изменить у принтера формат бумаги, то в скобках потом будет писаться новое значение. Еще раз обращаю на это внимание, обязательно убедитесь, что тип бумаги установлен "по умолчанию". Теперь, если я изменю формат бумаги у принтера в меню Пуск->Принтеры и факсы, то в компоненте будет печататься так, как указано уже в этих настройках. Изменил на "нестандартный" 585х780 - стал печатать в таких габаритах.
 
Если же в настройках Параметры страницы я укажу конкретный формат бумаги, а не "по умолчанию", то карта будет печататься в указанном формате, не взирая на настройки принтера.
 
Douser,
Здравствуйте
Попрбовал так как Вы сказали
Работает все верно, спасибо.
Но все же не сочтите это за критику, я думаю что все же правильнее было бы, если бы можно было изменять параметры прямо из ACTIVEX,
допусти задать P.PaperSize или P.PaperWidth и P.PaperLength и распечатать, ибо если приходится печатать все время на разных форматах - это означает, что каждый раз надо заходить в Пуск - Принтеры и оттуда менять формат бумаги а потом только печатать
Огромное спасибо С Уважением...
 
Если Вы печатаете из ActiveX, то принтер можно задавать в программе средствами бейсика.
Все равно дальше следует:
P.Device = Printer.Device
P.PaperSize = Printer.PaperSize
и печатается с этими нистройками
Сейчас исправлено так, что и P.PaperLength и P.PaperWidth будут адекватно работать.
В сегодняшнем обновлении это уже есть. Проверьте, если возникнут проблемы, сообщите.
 
Douser,
Нет ребята, что-то все же ни то. Пишу так

P.Device = Printer.Device
P.PaperSize = 0
P.PaperLength = Printer.PaperHeight
P.PaperWidth = Printer.PaperWidth

После этого Плотер выдает мне пустую бумагу
С уважением...
P.S. Кстати с Orientation тоже проблемы , в случае если не соответствует установкам Printer Default
 
Arto,
Привет ребята
В принципе проблему решил...
Пришлось вызывать окно свойств принтера и менят его установки программно на уровне системы
С уважением...
Страницы: 1