RUS  ENG 

Добро пожаловать!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Добро пожаловать!
 
Добро пожаловать! В этом форуме Вы можете обсудить вопросы, касающиеся использования нашего ПО для расчетов систем теплоснабжения. Ценными замечаниями, решением трудных ситуаций, пожеланиями к продукту и прочим Вы можете поделиться здесь, как с разработчиками, так и с остальными пользователями. Присоединяйтесь.
 
Почему ответы на вопросы не лежат в открытом режиме ????
 
На форуме, i_am_katenka, все ответы лежат в "открытом режиме". Вас что-то конкретное заинтересовало ?
 
Просим прислать новую версию АРМа "Теплогидравлический расчёт"! Ваши друзья и клиенты из Тепловых сетей ОАО "Новосибирскэнерго"
 
Цитата:
Просим прислать новую версию АРМа "Теплогидравлический расчёт"! Ваши друзья и клиенты из Тепловых сетей ОАО "Новосибирскэнерго"

На следующей недели мы выложим обновление на сайт. Скачать можно будет в разделе Download.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. как выполнить расчет летних режимов (неужели надо менять нагрузки всех потребителей?)?
2. как забить нагрузку на технологию (в какую строку)?
Арефьев А. В. ОАО "ММК" Магнитогорск.
 
^^^^^^^
 
Добрый день.
1. Расчет летнего режима на тех же данных пока не автоматизирован. И дело не только в том, что отсутствуют тепловые нагрузки. При этом меняется не только схема потребителя, которую можно просто запросом поменять на чистый ГВС, но может меняться и конфигурация самой. Например, на каких-то участках вода подается по обратке, потом опять возвращается в подающий и т.д. Т.е. топология сети может отличаться от зимней.
Самое простое, чтобы не коверкать зимнюю схему, можно сделать ее копию и на юазе копии составить летнюю. Неудобство, конечно, в том, что это независимые схемы и изменения в одной не отражаются в другой. Но зато они независимые и работая с одной не надо оглядываться на другую.
2. Нагрузки на технологию у нас отдельно нет. Расскажите о ней поподробнее, и мы подумаем как с ней поступить.
 
Подскажите пожалуйста, может ли один и тот же термопреобразователь сопративления одновременно работать на теплосчетчик "ВЗЛЕТ-ТСР" и на регулятор ECL Comfort фирмы ДАНФОСС.
 
Уважаемая Светлана, так как мы не являемся специалистами по приборам, Ваш вопрос переадресован на сайт Теплопункт (www.teplopunkt.ur.ru)
http://gb.lpt.ru/gb.php?bid=2817

А гидравлическими расчетами Вы не интересуетесь?
 
Уважаемая Светлана, вот ответ с форума сайта Теплопункт (www.teplopunkt.ur.ru)

Петрович: Не может с точки зрения метрологии. [04.09.2003, 12:07:56]
Дмитрий Анисимов (Теплопункт): С точки зрения электротехники - тоже. [04.09.2003, 13:41:44]
 
Это касается источника! Что это за ошибка? Обычно указывает на строку, в которой ошибка а в этот раз просто выделяет верхнее поле \наименование предприятие\. Все необходимые строки заполнены. Что это может быть?
 
Это сообщение вызывается при работе программы, когда какое-то значение поля неверно, а само поле программа определило неправильно. Такие вещи нужно исправлять в программе и они исправляются. Чтобы проверить точно, пришлите, если не трудно эту сеть и мы посмотрим. Если у нас это не проявится, то, возможно, у вас более старая версия. [email protected]
 
Самое интересное, что это происходит только на этой машине. На остальных работает. Я уже пробовал и форматировать (вдруг вирус) и систему переустанавливать, но все без толку.
 
Я сейчас забрал другой компьютер, поставил зулу и работаю. После обновления Windows XP Зулу перестала показывать длины. Т.е. тяну я трубопровод, а в том месте, где меняется обычно длина - пусто. Размер показывается только когда я ткну на левую кномку мыши, т.е. поставлю узел. Это лечится только отказом от последних обновлений WinXP. Наверно Вам нужно это доработать. Т.к. работать когда не видешь длины не возможно.
 
1. C проблемой расчетов разобрался. Оказывается в пути к TEMP, не должно быть русских слов. У меня было C:\Documents and Settings\Александр\Local Settings\Temp. Т.е. было русское слово "Александр". Лечится только переустановкой системы WinXP и в качестве администратора машины указывается имя латинскими буквами.
2. Но после обновления WinXP с сайта winupdate длины, как я и говорил ранее, перестают показываться. Делема: или видеть длину наносимой трубы, или латать дырки в windows (не залатаешь - может пострадать информация в том числе и Zulu).
 
Возможно не совсем по теме. Однако вопрос задам,так как очень нужно.
Скачали демо-версию "Энергосбыт".
Установили согласно инструкции. Все встало нормально.
Однако при запуске АРМа "Договор" дальше ввода пароля дело не пошло.
При наборе имени пользователя и пароля свыше "4" - "пароль не верен"
При вводе имени и пароля от 0 до 3 (посмотрели в таблице)
выдается следующее сообщение:
*Результатом выражения не является имя макроса,имя функции
пользователя...
*Ошибка при выполнении функции,события,макроса...
В чем может быть наша ошибка? Может быть какие-нибудь настройки
ACCESSa неверны?
Очень хотелось бы запустить, посмотреть и возможно приобрести.
 
У меня есть потребитель без ГВС, а все схемы предусматривают ГВС.
Ставлю ГВС=0 и получаю при расчете "неверное значение".
Как быть??? Что можно сделать???
 
прочел Вашу статью о возможности расчета распространения гидро удара "Применение современных информационных технологий при расчете гидравлического удара в системах водоснабжения"

Я заканчиваю работу над докторской диссертацией в которой для подобных вещей применяется метод Годунова, позволяющий одновременно расчитывать как волновое , так и переносное движение. У меня возникла проблема связанная с проверкой достоверности расчета - прохождения ударной волны через T-образное сочленение.

не получается найти хорошие экспериментальные данные, которые показывают одновременно изменение во времени давления в трех точках трубопроводной сети (диаметр+место удаленность датчика - желательны). Возможно, вы сможете порекомендовать какие-нибудь источники или прислать ссылку на результаты ваших численных экспериментов.

С уважением Дмитрий ( [email protected] )
 
Уважаемый, Дмитрий. По поводу экспериментальных дааных у нас такие же проблемы.
По поводу прохождения ударной волны через T-образное сочленение труб, у нас используется простейшая модель без учета углов сочленения труб (локальные сопротивления можно учесть, но для этого нужно ввести в сеть дополнительные элементы).
Если Вас интересуют результаты расчетов с помощью нашей программы, то пришлите подробные данные по вашей сети.
 
Можно ли добавить новую схему подключения потребителя (не включающую ГВС и
систему вентиляции)?
Если нет, то как выйти из ситуации с помощью существующих схем?
 
Добрый день, Людмила. Добавлять новых схем не надо. Нужно просто брать соответтвующие подключению системы отопления схемы с открытым водорахзбором и задавать там ноль нагрузку на ГВС и вентиляцию.
 
У меня возник вопрос по схеме теплоснабжения. В качестве источника теплоснабжения используется ЦТП. Особенностью является то, что подпитка вторичного контура системы отопления осуществляется из обратной трубы первичного контура.
Первоначально в расчетной схеме выбран элемент “Источник”. Правомерно ли ввести в поле “Температура холодной воды” базы данных “Источник”, температуру подпиточной воды в соответствии с нашей схемой(50-60 град.), или необходимо дополнить схему первичного контура вместе с электрокотельной? Однако при этом в перечне типовых схем ЦТП отсутствует схема необходимая мне.
 
Не сказано, какая схема ЦТП. Скорее всего независимое присоединение системы отопления черехз теплообменник (типа нашей схемы ЦТП N1).
Если нужно посчитать просто второй контур, то можно на месте ЦТП поставить отдельно источник и от него прорисовать сеть вторичного контура. На этом источнике задаете температуру подпиточной воды (правда сейчас у нас больше 20 радусов не задать, т.е. температура холодной воды 60 градусов воспримется как ошибка).
Если нужно посчитать всю сеть от источника, вместе с ЦТП и его вторичным контуром, то рисуется источник, далее сеть доходит до ЦТП и далее от ЦТП его вторичная сеть на отопление. При этом в нашей модели подпитка как раз брется из обратника первичного контура (с той температурой, которая там есть по расчету), а температура холодной воды все равно задается на источнике (5 градусов), где она действительно поступает в систему.
 
Цитата:
При этом в нашей модели подпитка как раз брется из обратника первичного контура (с той температурой, которая там есть по расчету), а температура холодной воды все равно задается на источнике (5 градусов), где она действительно поступает в систему.
В схеме ЦТП №1 не показана подпитка из обратки первичного контура. Она подразумевается или ее действтельно нет?
Страницы: 1 2 След.