RUS  ENG 

ZuluThermo

Страницы: 1
RSS
ZuluThermo
 
Здравствуйте уважаемый коллектив Политерм. С начала хотел бы сказать Вам огромное спасибо за ваше программное обеспечение, а самое главное за Вашу помощь и поддержку в его освоении. Очень бы хотелось в следующей версии иметь сильно необходимые возможности:
1) у нас к объектам слоя теплосеть присоединены файлы Excel со сведениями, так вот из Zulu эти файлы открываются, но при этом отредактировать и распечатать их нет возможности, это очень не удобно. "Нужно чтобы присоединенные файлы Excel и Word открывались из базы данных полноценными, с возможностью редактирования, печати и т.д.
2) в настройку "Раскраска " добавить еще один пункт "Отличие фактической температуры внутреннего воздуха потребителя от расчетной" и чтобы можно было выбрать изменение цвета потребителя в зависимости от того больше температура или меньше расчетной, а также чтобы можно было изменить величину, на сколько больше или меньше.
3) нужно, что то вроде пометок или подсказок к исходным строкам в базах данных, как в Excel есть примечания к ячейкам, потому что часто нужно какую то цифру пояснить для себя, например что нагрузка взята из проекта или из договора, только нужна возможность делать примечания отдельные для каждого объекта, например для каждого потребителя отдельное примечание в строке нагрузка.
4) нужна возможность экспорта пьезометра в ВМР.
5) не понятно зачем в ПО вынесено в отдельные действия операции "обновить число записей во всех базах" и "автоматическое занесение начала и конца участка" мне кажется для уменьшения действий оператора необходимо чтобы эти операции автоматически выполнялись, допустим при запуске расчета.
6) необходимо добавить поле "Объем, м3" в базы данных участков и потребителей, для систем отопления и вентиляции, для возможности расчета объема тепловой сети. Объем систем отопления и вентиляции должен рассчитываться: мощность системы умножить на коэффициент из справочника, который оператор должен ввести сам, как исходную величину, к стати поле для коэффициента тоже необходимо добавить в базу данных "Потребитель".
Еще раз огромное спасибо Вам, очень надеюсь увидеть эти, я уверен полезные для всех пользователей новшества, с уважением Ешков Сергей г.Ставрополь.
 
4) Экспорт пьезометра в BMP есть. В окне графика: Файл\Экспорт
 
При выборе файл/Экспорт у меня ни чего не происходит?
 
Если график построен, должно происходить: http://politerm.com/zuluthermo/help/piezo_export.htm
 
График построен, выбираю файл/Экспорт у меня ни чего не происходит, окно не появляется?
 
Добрый день!

У Нас все работает.
1. Попробуйте обновить до последней версии машины клиента и сервера:
http://www.politerm.com.ru/download.htm
Клиент: Обновление ГИС Zulu 7.0
Сервер: Обновление ГИС ZuluServer 7.0
И повторите операцию.
2. Уточните в какой сети Вы строите пьезометрический график.
 
В сети теплоснабжения
 
Обновил, теперь пьезометр экспортируется в ВМР, спасибо
 
Здравствуйте. Есть еще одна очень важная просьба. В расчетах не должен считаться объем ЗАКРЫТЫХ систем горячего водоснабжения, так как в этих случаях они заполнены водопроводной водой водоканала, а не теплоносителем. Я нашел в коммутационных задачах, но если это используется еще где в орасчетах, то и там нужно учесть эту разницу между ОТКРЫТЫМИ и ЗАКРЫТЫМИ системами ГВС. Заранее спасибо.
 
Мы уже учитывали разницу между закрытым и открытым ГВС в расчетах и коммутационных задачах. Проверьте. Должно работать.
 
Здравствуйте, коллеги! Рад был увидеть такую тему на Вашем форуме и с удовольствием выскажу свои пожелания к долгожданной версии 8.0

1) В ходе различных расчетов (особенно при работе над схемами теплоснабжения) наиболее часто сталкиваюсь с такой проблемой, как отсутствие необходимых принципиальных схем ЦТП и ИТП в базе программы. Например, с удивлением обнаружил отсутствие зависимой схемы подключения ИТП с насосом на обратном и подающем трубопроводе. Схема типовая, и, по крайней мере, у нас в Сибири, используется во многих населенных пунктах у абонентов при нехватке располагаемого напора (а эта проблема, думаю, есть не только у нас), так же данная схема приведена в СП 41-101-95 и во многих учебниках по теплоснабжению. Пришлось рисовать все отдельными элементами (ЦТП с нужной схемой, за ним один потребитель), а при количестве таких абонентов около четыреста штук такого рода деятельность тормозит работу неимоверно. Так же хотелось бы видеть схему ЦТП с элеватором и открытой ГВС через регулятор температуры, схему ЦТП с регулирующим клапаном на перемычке, схему ИТП с потребителем только ГВС по открытой схеме, но так же с регулятором температуры. Эти схемы значительно упростили бы работу с заполнением потребителей тепла.
2) Думаю, не одному мне кажется крайне необходимым наличие в программе ПНС со смешением. В ходе работы, я уже привык, что практически любую такую ПНС приходится рисовать отдельными элементами сети (насосы (ПНС), перемычка, регулирующие устройства, участки с отключенным подающим или обратным трубопроводами), однако при построении пьезометрических графиков, в области ПНС возникает проблема с пропаданием части линий на пьезометре, по понятным причинам. Наложение пьезометров по подаче и обратке друг на друга помогает редко - проблемы с разным количеством элементов, плюс область параметров точки на пьезометре принимает только одно значение - либо подача, либо обратка. Корректировка вручную трудоемка, т.к. формат .bmp.
3) При выводе результатов расчета в эксель приходится добавлять графу "суммарные потери" вручную, что так же не очень удобно. Нельзя ли в семантической таблице сделать графу "суммарные потери от источника/ЦТП/ПНС по подающему/обратному трубопроводу"?

Выражаю Вам признательность за Ваш программный продукт и за всегда отличную работу службы техподдержки!
 
Здравствуйте! Есть ли возможность добавить в Зулу 8.0 такие основные примитивы расчетного слоя, как:
- теплообменник;
- элеватор;
- регулятор температуры прямого действия.
 
Отдельный элеватор в виде ЦТП схема N4 вроде итак есть.
Теплообменники тоже.
Если это не то, то подробней поясните, что имелось в виду.
Насчет регулятора температуры прямого действия, тоже поясните пожалуйста.
 
Справочник по насосам можно расширить. часто сейчас применяются насосы Grundfos и Wilo.
 
Необходимо возможность добавления n-ного количества договоров к одному узлу присоединения. Т.к. приходится часто разрабатывать модель с нуля.. А в качестве исходных данных имеется база энергосбыта, где в одном узле потребителя (один адрес) может находиться n-ное кол-во субабонентов.
Спасибо!
Страницы: 1