RUS  ENG 

Колодцы, канализация

Страницы: 1
RSS
Колодцы, канализация
 
Добрый день, уважаемые разработчики.

Вопрос по поводу колодцев.
Насколько я понял (могу и ошибаться) в вашей программе ветвление учатсков водопроводной сети предусмотрено только посредством колодцев, но у нас в реальности многие ветвления без колодцев. Что в данном случае лучше делать? Мы сделали у существующего колодца еще один режим - мнимый колодец и в таких случаях используем его. Правильно ли это? Может нужно ввести отдельный элемент - мнимый колодец?

Вопрос по канализации.
Тут меня смущает такой момент: в этом случае меняются такие понятия как "Потребитель" и "Источник". То есть, при водопроводе есть пара источников и множество потребителей., с канализацией как раз таки наоборот. Как быть: ставить в каждом доме источники,а на очистные сооружения потребителей или наоборот. Планируется ли для канализации вводить какие-либо расчеты? Может канализацию лучше сейчас вообще не трогать?

С уважением, Ростислав.
 
Добрый день. Все правильно сделали. В колодец можно добавлять любое число режимов, разветвления, смена диаметра и т.д.

Что касается канализации, то мы расчетов таких сетей не выполняем, поэтому структуру канализационной сети можете создавать ту, которая вам удобней.
Страницы: 1