RUS  ENG 

РАБОТА СО СЛОЯМИ TILE-СЕРВЕРОВ

Страницы: 1
RSS
РАБОТА СО СЛОЯМИ TILE-СЕРВЕРОВ
 
Привет, когда я создаю Tile слой, я бы хотел увидеть спутниковые снимки. Что я должен сделать для этого?
Изменено: Giorgi Andriadze - 05.06.2018 09:38:34
 
ZuluGIS работает со слоями.
Спутниковые снимки могут быть добавлены в карту в виде отдельного слоя. Это может быть либо слой Tile-сервера, либо WMTS слой.
В обоих случаях требуется указать Шаблон запроса к источнику данных картографического сервера.

В справке ZuluGIS описан процесс задания Tile-слоя и приведено несколько примеров по формированию запроса.

Похожие обсуждения:
Добавление tile сервера спутниковых карт
 
Добрый день!

Перестал работать Tile-слой Яндекса. Ещё весной работал нормально. Вот его содержание:
Type: TILES
Title: yndex_sat
Address: http://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.22.0&g=Gagari
Method: XYZ
CRS: EPSG:3395
Ext:
Lat0: 90.000000
Lon0: -180.000000
MinLevel: 0
MaxLevel: 23
Northing: S
UseCache: On
Order: XY

Подскажите пожалуйста, может какие-то опции в нём изменились?
При открытии данного слоя происходит подвисание ГИС.
Спасибо!
Изменено: Dave_Murey - 04.10.2023 13:19:34
 
Цитата
написал:
Добрый день!

Перестал работать Tile-слой Яндекса. Ещё весной работал нормально. Вот его содержание:
Type: TILES
Title: yndex_sat
Address: http://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.22.0&g=Gagari
Method: XYZ
CRS: EPSG:3395
Ext:
Lat0: 90.000000
Lon0: -180.000000
MinLevel: 0
MaxLevel: 23
Northing: S
UseCache: On
Order: XY

Подскажите пожалуйста, может какие-то опции в нём изменились?
При открытии данного слоя происходит подвисание ГИС.
Спасибо!
Добрый день. Мы за ссылки на слои Яндекса не отвечаем. Если не работает, значит не пользуйтесь. У Яндекса есть коммерческий доступ.
 
Яндекс спутник: https://core-sat.maps.yandex.net/tiles?l=sat&x={x}&y={y}&z={z}&scale=1&lang=ru_RU
Яндекс обычный: https://core-renderer-tiles.maps.yandex.net/tiles?l=map&scale=1&lang=ru_RU

ссылки выше рабочие.
Но яндекс может в любой момент их поменять. В этом случае обычно иду на форум sas planet, там люди выкладывают актуальные ссылки.
Не только на Яндекс, но и на другие нужные ресурсы и подложки, например я там взял ссылку на скачивание тайлов росреестра по участкам.
 
Сергей Мечев, Спасибо Вам большое за подсказку. Откройте секрет, а каким образом можно актуализировать данные ссылки? И по Росреестру тоже интересует ссылка.
 
Цитата
Dave_Murey написал:
Сергей Мечев , Спасибо Вам большое за подсказку. Откройте секрет, а каким образом можно актуализировать данные ссылки? И по Росреестру тоже интересует ссылка.


так ссылки и так актуальные. Или вы про файл описатель?
Так как ссылки меняются крайне редко, я просто новый слой создаю.

что касается росреестра, то тут не все так просто, напрямую в зулу запихнуть не получилось, да и не надо*.

через тот же форум скачал актуальные карты росреестра для sas planet
выделил нужную область для скачивания и закешировал уровни 16-20
в зулу создал тайловый слой, только он ссылался на папку с тайлами, а не по ссылке.

*росреестр вещь не быстрая, и Zulu будет очень часто виснуть из-за того, что не может достучаться до тайлов. Отсюда и суть кеширования.
Если тайлы будут на компьютере/сервере, то тормозов не будет
 
Цитата
написал:
так ссылки и так актуальные. Или вы про файл описатель?Так как ссылки меняются крайне редко, я просто новый слой создаю.
Я имел ввиду только ссылку. А файл-описатель он же ведь постоянен! Просто Вы уже второй раз указываете актуальную ссылку. Чтобы Вас не тревожить я и попросил рассказать методику получения актуальной ссылки на Яндекс-космоснимки. Если не хотите светить её, то можно мне в личку ([email protected]), тем более, что официальная поддержка со стороны разработчиков меня отфутболила, им ЭТО не интересно.
Изменено: Dave_Murey - 05.10.2023 21:56:07
 
так в первом сообщении и указал, что я обычно смотрю на форуме sas planet. Там продвинутые пользователи делятся актуальными ссылками, сам я не умею это делать. Просто там ищу когда ссылки перестают работать.

Что касается тех поддержки разработчиков, то вопрос с тайловыми слоями вообще не к ним. Вот если бы сама возможность задавать тайл-сервер не работала, то тогда да
Изменено: Сергей Мечев - 05.10.2023 22:50:09
Страницы: 1