RUS  ENG 

Из QGIS 2.18.24 в ZuluGIS 8.0

Страницы: 1
RSS
Из QGIS 2.18.24 в ZuluGIS 8.0
 
Доброе время суток!

Прошу Вашей помощи/подсказки вот в такой ситуации.

Имеются слои в формате geojson или карта со слоями в формате qgs. Карта содержит такие элементы, как точки, линии, полигоны + таблица атрибутов (информация об объектах). При импорте в ZuluGIS 8.0 карты в формате qgs в окне Рабочее место отображается открытый слой, но карта пустая, нет элементов. И как я понимаю информации (база данных, таблица атрибутов) тоже нет...
Почему так происходит? Что я делаю не так?

Пробовала в QGIS 2.18.24 сохранять слой в формате kml и импортировать в ZuluGIS 8.0, но тогда теряется информация (таблица атрибутов) - тоже не понимаю, почему так. Когда я файл kml из Конструктора карт Яндекс импортирую в ZuluGIS 8.0, то импортируется и геометрия, и таблица атрибутов. Значит, проблема в QGIS 2.18.24? Он сохраняет без таблицы атрибутов? Почему, не подскажете? Может, есть какая-то тонкость, чтобы из QGIS 2.18.24 перенести слои (карту) без потери геометрии и информации в ZuluGIS 8.0?
 
Какая у Вас версия Zulu?
Не имея данных, трудно что-то сказать.
Пришлите данные на [email protected]
И geojson тоже, мы из него импорт тоже скоро сделаем.
 
Почему же нет данных? В сообщении вроде всё указала...версию Zulu и QGIS.
Хорошо, спасибо, сейчас на почту всё пришлю!
 
Цитата
Ольга Герасимова написал:
Почему же нет данных? В сообщении вроде всё указала...версию Zulu и QGIS.
Хорошо, спасибо, сейчас на почту всё пришлю!
Имелась в виду полная версия Справка\О программе (типа 8.0.0.6963u)
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Цитата
Ольга Герасимова написал:
Почему же нет данных? В сообщении вроде всё указала...версию Zulu и QGIS.
Хорошо, спасибо, сейчас на почту всё пришлю!
Имелась в виду полная версия Справка\О программе (типа 8.0.0.6963u)
Кажется, нашла полную версию. Выслала всё на почту, указанную Вами..
 
Добрый день. У меня такая же проблема. Карта в формате qgs не отображается в Zulu. Она есть, но невидимая. Версия 8.0.0.7038u. Дата сборки 08.04.2019.
 
Carina, пришлите карту на [email protected]
 
Carina, спасибо, что прислали данные. Карта не импортируется в Zulu из-за того, что исходные данные слоев хранятся в формате geojson. У нас импорт из QGIS возможен только если исходные данные в формате шейп-фалов(shp).
 
Добавили импорт из QGIS в формате geojson. Будет доступно в следующем обновлении после 12.04.2019.
 
Цитата
Олег Пахнющий написал:
Добавили импорт из QGIS в формате geojson. Будет доступно в следующем обновлении после 12.04.2019.
После обновления Zulu при импорте не отвечает.
 
Carina, пришлите на [email protected] номер версии Zulu и более подробное описание проблемы. Какие параметры при импорте вы выбираете, какой тип базы данных, куда сохраняете карту. Импорт из geojson происходит довольно долго, возможно вы просто не дождались окончания. Посмотрите в папке, которую вы указывали для сохранения карты - создаются ли там файлы слоев.
Страницы: 1