RUS  ENG 

Выборка данных по условию

Страницы: 1
RSS
Выборка данных по условию
 
Здравствуйте!
Как правильно написать запрос поиска по части текстового поля? В качестве примера использовал встроенную справку.
Написал запрос:
[Адрес узла ввода] LIKE "%Анникова%"
А в ответ:
Не выполнить запрос.
) expected. см вложение.

Что у меня не так?
 
SerPa, добрый день!
А можно привести пример запроса целиком ? Там похоже непарные скобки.
 
Запрос во вложении, скобок вообще нет в запросе.
Версия 8.0.0.6646u
Изменено: SerPa - 16.04.2018 16:34:57
 
Можно я вклинюсь в Вашу беседу.

В ZuluGIS 8.0 есть отличный инструмент, Быстрый поиск.

Единожды настроив его, можно просто вносить части текстового поля в строку поиска и быстро находить интересующие объекты.



 
Да, я его увидел, но пока не понял как настраивать. Буду пробовать.

Но первоначальный вопрос тоже актуален.
 
SerPa, у нас в коде была ошибка. В сегодняшнем релизе исправлена. Скачайте, пожалуйста, обновление.
 
Обновление скачал, установил. Поиск работает.
Но не активна кнопка "Показать объект на карте" !


ЗЫ: Быстрый поиск - отличная вещь. Понравилось
Изменено: SerPa - 17.04.2018 12:51:02
 
Кнопка "Показать на карте" будет доступна, если в состав полей для выборки будет входить Sys (поле связи с картой)
 
Спасибо
 
Может не туда, но тему создавать не хотел.
Никак не могу найти как забиндить "Создать группу по результату операции".
Допустим выполнил операцию "Найти связанные по направлению", а затем хочу создать группу.
 
Здравствуйте!

После операции "Найти связанные по направлению", нажмите правую кнопку мышки, Создать группу | Добавить в группу | Исключить из группы
 
В том и дело, что я не хочу нажимать правую кнопку и создать группу, а хочу сразу нажать скажем "G" на клавиатуре.
Получится следующее:
нажимаю "W" (Поиск пути) - выбираю узел - нажимаю "V" (Найти связанные по направлению) - "G" (Создать группу по результату операции) - "F" (Выделить по атрибутам) - в конце выбираю необходимые объекты (потребители, камеры, участки) и работаю с этой группой.
 
Добавили команды по работе с группой по результатам топологических запросов для настройки горячих клавиш в разделе Сервис\Настройка интерфейса\Клавиатура\Топология. Скачайте обновление
 
Алексей, благодарю!
 
Добрый день. А работает ли уже быстрый поиск по данным, которые берутся из справочников? Справочник по улицам, к примеру. Или я что-то неправильно настраиваю? Версия ПО сегодняшняя 18.05.
 
Александр Лавренов, добрый день!
Если справочник "через запрос", то да, ищет. Если "простой", то пока нет.
 
Добрый день!
При выполнении пространственного запроса выходит вот такая ошибка:



Причем это проявляется только, если слои располагаются на сервере. Если слои скопировать на локальный диск, то запрос выполняется без ошибок!
В чем тут может быть дело?
Версия программы 8.0.0.6935
Изменено: SerPa - 27.12.2018 09:12:46
 
SerPa, добрый день! Была ошибка в трансляторе запросов. В сегодняшнем обновлении исправлена, скачайте, попробуйте.
Страницы: 1