RUS  ENG 

вопрос о возможностях программы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
вопрос о возможностях программы
 
Пока не планировалось.
 
Будет ли поддержка формата dwg?
 
Не будет и не планировалась. Есть импорт из обменного формата dxf. dwg можно в dxf первести средствами автокада.
 
Возможен ли ввод основных параметров в данную ГИС, например давления и температуры от реальных датчиков в начале теплосети (источник) с целью получения предположительных расчитанных ГИС параметров в разных точках сети. Так сказать, он-лайн моделирование аварийных ситуаций при глобальных переключениях в сети. Для нашего города это большая проблема. Он-лайновое отображение параметров в ключевых точках есть, хотелось бы узнать можно ли прогнозировать в реальном времени параметры всей сети для предупреждения аварий.
 
Поверочный расчет (расчет режимов) тепловой сети для того и нужен, чтобы считать различные состояния сети (различные параметры, топология, аварии, перспективу и т.д.).
Ввод основных параметров разумеется возможен, так как все параметры вводятся. Ввод может быть как ручной, так и программный, с использованием объектной модели Zulu (ZuluXTools).
Расчет в реальном времени мог бы представлять собой программное заполнение текущими параметрами, и программный запуск расчета через библиотеку компонентов ZuluNetTools.
 
Цитата:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как можно организовать следующую возможность.
Необходимо детально описать объект (паспортизация). Например, по объекту скважина нужно дополнительно к основным полям добавить информацию по паспортным данным, характеристикам насоса, установленному электрооборудованию, перечню контролируемых параметров и т.д. Это все полноценные отдельные таблицы. Если все сбросить в одну таблицу, то получится огромная, трудночитаемая информация. Как можно организовать работу, например, в исходной таблице я добавляю поля-заголовки дополнительных таблиц, и при переходе на соответствующее поле мне открывается дополнительное поле, и всю необходимую информацию я вбиваю именно туда…??? Опишите, пожалуйста каким образом это возможно реализовать….
Я пробовала создавать внешнюю Excel-таблицу, и подгружать ее (сделала поле типа Paradox OLE), таблица загружалась (хоть и медленно) я заполняла поля…. Но когда просто открыла Excel…. Таблица была пуста…

Заранее, спасибо!

Цитата:
Можно как Вы и пробовали хранить в поле BLOB (Paradox OLE) данные в виде таблицы Excel. Однако когда вы "подгружаете" таблицу в указанное поле, то данные из документа Excel туда копируются, в дальнейшем эти данные хранятся в таблице Paradox в указанном поле blob, все изменения происходят с данными в этом поле. Поэтому когда Вы открыли первоначальную таблицу Excel, она осталась без изменений.
Вопрос давно минувших дней конечно, но он возник у новых пользователей ))))
Вопрос такой: Я так понимаю паспортизацию ИТ и прочих элементов ТС позволяет сделать модуль "Источник", но как быть если его нет? (купить не предлагать :) )
Я так понимаю выше описанный способ позволяет заносить и хранить информацию, но в запросах она участвовать не может?
Какие способы организовать ссылки на подтаблицы, но с сохранением возможности использовать инф-ю в запросах?
 
http://politerm.com.ru/zuludoc/zb_query_create.htm
 
Уж извините, но всё равно не могу понять как связать строку Таблицы №1, что бы открывать Таблицу №2 полностью, а не одно связанное поле...
 
Нужно в редакторе запроса для таблицы 2 в запрос добавить все поля
 
постоянно вылазит ошибка:
Не удалось обновить данные.
Key violation. (Код ошибки: 0x8BDE2601).
 
Нужна доп. информация. Пришлите телефон для связи на [email protected]
 
Добрый день!
Хотелось бы узнать, будет ли реализовано автоматическое обновление клиента и сервера без скачивания дистрибутива? Уж очень часто в последнее время выходит все более новая версия.
 
Автоматическое обновление пока невозможно, т.к. установка программы требует прав администратора, а в большинстве случаев клиенты работают на машинах простых пользователей.
 
Добрый день!
Мои вопросы тривиальны, поэтому сильно не ругайтесь ;) Если произошло непроизвольное изменение отображаемой ситуации на экране (изменился масштаб отображения карты,произошло смещение) из-за ошибки в действиях, как можно вернуться к предыдущему отображаемому виду? В Autodesk AutoCAD'е эта функция называлась "Показать предыдущий экстенд".
И второй вопрос - если задвоено в одном месте отображение одинаковой надписи, как удалить один экземляр (в данном случае название улицы показано 2 раза)?
Заранее, большое спасибо!
 
Здравствуйте!
1) В Панели Карта есть соответствующая кнопка Возврат к предыдущему расположению или можете воспользоваться коммандой основного меню Вид|Предыдущий
Ознакомиться со всеми кнопками панели инструментов можно в Справке .
2) Для выделения задвоенных (дублированных) объектов предусмотрена соответствующая функция. Карта|Операции|Выделить дублированные объекты.
 
Здравствуйте!
Такой вопрос: можно ли в программе связать инфо объекта (например "потребитель") с реальными, чтобы производилось автообновление показаний с реально существующего счетчика в инфо о потребителе по интернету? если можно то как?
 
Можно рассмотреть 2 направления:
1) Объект на карте имеет свой уникальный идентификатор -ID, по нему происходит связь с семантической базой данных которая хранит в себе описание данного объекта. Семантическая база данных представляет собой набор таблиц. Вы можете организовать программное обновление этих таблиц с записью в них показаний с реально существующего счетчика.
2) На карте можно разместить графический объект(надпись), а затем используя объектную модель динамически изменять это значение.
 
Здравствуйте!
К сожалению не нашел в интерактивной помощи программы. Подскажите пожалуйста, как мне переместить на другое место группу выделенных объектов (в данном случае элементы системы водоснабжения)? Заранее благодарен.
 
Перетащить группу машкой:
http://politerm.com.ru/zuludoc/editing_groupmoving.htm
Сдвиг (параллельный перенос) в трансформировании слоя с экрана с выделенной группой:
http://politerm.com.ru/zuludoc/layer_transform_tool.htm
 
Добрый день!
Возник такой вопрос.
при построении пути от источника до конечной точки, возможно ли его выгрузить в Excel (весь путь по участкам), а не полностью реестр всех участков слоя?
 
Здравствуйте!

В свежих версиях программы появилась настройка которая автоматически будет создавать группу по выделенному пути, далее запросом по группе можно сделать ответ и выгрузить его в Excel

Вот пример: ссылка
 
Добрый день.
Возможно ли связать Zulu и 1С? Чтобы при внесении определенных данных в 1С, они автоматически отображались в Zulu.
 
Цитата
Carina написал:
Добрый день.
Возможно ли связать Zulu и 1С? Чтобы при внесении определенных данных в 1С, они автоматически отображались в Zulu.
В Zulu есть программный интерфейс COM (плагины, ActiveX компоненты), программный интерфейс WEB. 1С c Zulu можно связать программно. Можно связать общими полями базы данных. Можно управлять Zulu по HTTP.
Реализация связи зависит от поставленной задачи, выбранных механизмов, и конкретных разработчиков.
 

Добрый день!

Есть ли в Zulu возможность отображения внешних файлов по ссылке?

Например, есть некие таблицы или схемы, которые постоянно корректируются, а в БД объекта Zulu есть некое поле, содержащее ссылку на нужный файл, и при клике на данное поле в информации по объекту открывается указанный файл.

Есть тип данных BLOB, но как я понимаю, в нем хранится содержимое загруженных файлов и при изменении первоначального источника данные в этих полях не обновляются.

Как это возможно реализовать?

Спасибо, разобрался: https://www.politerm.com/forums/?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=2609&TITLE_SEO=...

Изменено: SerPa - 11.06.2020 09:52:41
 
Возможно хранение в базе данных ссылок на файлы, которые размещены на диске.
Ссылку можно хранить в строковом поле. подразумевается подключение одного документа. В редакторе запроса выставляются настройки поля - тег (document)
https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#zb_example_attach_docs.html

C версии 7466 ссылки можно хранить в поле BLOB, тогда в одно поле можно подключать несколько ссылок, а соответственно и несколько документов. В редакторе запроса выставляются настройки поля - тег (gallery), с опцией links (здесь будет ссылка на справку, её пока нет)



В обоих случаях документы и ссылки на них могут располагаться либо в папке, в которой сохранен слой, либо в папке, которая указана в настройках базы данных как папка для документов. При работе через сервер эту папку можно указать только открыв слой локально за сервером.
https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#zb_example_attach_docs.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.