RUS  ENG 

Помогите настроить Zulu Server, уже неделю сижу

Страницы: 1
RSS
Помогите настроить Zulu Server, уже неделю сижу
 
у меня такая проблема. Хотим внедрять Zulu, скачал демоверсию Zulu 7 & ZuluServer7.
На машине где будет стоять сервер зулу, уже есть СУБД MySQL. 1-ый вопрос: Как можно настроить ZuluServer для работы с MySQL??
Как я понимаю, нужно создать сначала источник данных, создаю, но затрудняюсь с выбором Тип Подключения.

Если выбераю ADO (OLEDBE) - то понятия не имею что вписывать в поле Использовать строку соединения и что такое Файл связи с данными UDL.
И что самое интересное, ни в каких руководствах подробно об этом не расписано, а только в общем. Для новичков очень тяжело для понимания вы уж поймите.

Если выбераю Источник BDE/ODBC то в списке псевдонимов кроме Excel, Access, kladr и dbase никакх СУБД нет.

Какой тип подключения нужно выбрать для MySQL и как настроить подключение?
(у нас крупная организация, планируем покупку 30 лицензий на Zulu 7.0. но не может купить т.к. начальство сказало "Сначала научитесь все настраивать и т.д. а потом купим сразу.")
Прошу помочь
 
Добрый день!
Для связи с MySQL рекомендую соединение через ODBC,
для этого проделаем следующее:
1. Сначала в Windows задаем ODBC DSN (Панель Управления -> ODBC -> Системный DSN -> Добавить). Добавлять нужно системный DSN, чтобы им могла пользоваться служба ZuluServer.
2. Настраиваете DSN для доступа к Вашей базе данных MySql.
3. В Zulu на машине-сервере добавьте источник данных Zulu, в качестве типа подключения выберите BDE/ODBC и в ниспадающем списке выберите только что созданный DSN.
4. Теперь этим источником можно пользоваться для добавления таблиц в базу Zulu.
 
спасибо за быстрый ответ.
сейчас буду пробовать
 
попробовал, в панели управления никакого ODBC нету, только BDE admin есть.
Попробовал установил ODBC driver for MySQL v.5.1 но в панели все равно не появилась
 
все сделал. источник данных создал.
Теперь осталось дальше разбираться что да как..пока ничего не понятно.
будет разбираться.
спасибо
Страницы: 1