RUS  ENG 

gsm (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Не могу запустить пример плагина.
 
Спасибо большое. Причина была именно в этом
Не могу запустить пример плагина.
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
Скачал с сайта пример плагина на дельфи, откомпилировал. В реестр импортировал файл SamplePlugin.reg. Пытаюсь запустить через пункт меню Сервис|Выполнить|Операцию, выбираю  "Открыть форму "Станции метро" и появляется сообщение "Не удается загрузить модуль". Пробовал копировать Файл SamplePluginProj1.ocx в директорию C:\Program Files\Zulu 7.0 - не помогло. Использую Зулу Версии 7.0.0.4344. Подскажите пожалуйста в чем проблема?
Вопросы по ЦТП
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
Извините за повторную просьбу, но хотелось бы решить вопрос 1 по ЦТП, т.к. сдача проекта не за горами.
Вопросы по ЦТП
 
Спасибо за ответ. Схемы отправил Вам на почту.
Вопросы по ЦТП
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
У меня вопросы по ЦТП.
1. ЦТП работает на горячую воду, отопление проходит транзитом(схема №5).Но реально получается так, что магистраль проходит далеко от ЦТП и в ЦТП идет отвод от прямой трубы Т1(с обраткой Т2)  на подогрев ГВС 2 ступени, и с микрорайона идет только обратная труба на подогрев 1 ступени. Причем не вся вода идет по обратке с микрорайона, а только частично.. К сожалению, на форуме не могу привести схему.  Как в этом случае рисовать граф расчета??
2. Как учитывать собственное потребление ЦТП по теплу? Нужно ли на ЦТП ставить потребителя?
Заранее благодарен.
Копирование элементов из слоя в слой
 
Спасибо.. Если работает быстро, то необходимость в этой процедуре, думаю, отпадает..
Копирование элементов из слоя в слой
 
Или Вы предлагаете используя свойство Selection поэлементно добавлять в новый слой , используя метод AddElement? Я так и делаю, работает, но очень медленно.. Копирование всей группы работает на два - три порядка быстрее.
Копирование элементов из слоя в слой
 
А как его использовать?? Насколько я понимаю, оно и используется в методе CopyLayer с флагом &H80000000, и в этом случае создается новый слой со структурой исходного и в него копируется выделенная группа.. Или Вы что-то другое имеете в виду??? А если из оболочки Зулу выполнить команду Карта->Группа->Записать, то  выполняется просто копирование группы элементов. Т.е. сохраняется структура слоя - получателя и сохраняется имеющаяся в нем информация..
Копирование элементов из слоя в слой
 
Спасибо за ответ.. Работает, но такое ощущение, что данный метод заново создает слой, т.к. предыдущее содержимое слоя, в который необходимо скопировать, исчезает... Кроме этого, копируется и структура исходного слоя..
Копирование элементов из слоя в слой
 
Спасибо за ответ.
С задачей немного разобрался.. Я перед копированием стал менять тип и режим(если это необходимо). Это работает. У меня еще вопрос..Как выполнить копирование группы элементов из одного слоя в другой из программы используя объектную модель? Т.е. то, что из среды Зулу, выполняется командой Карта->Группа->Записать.
Копирование элементов из слоя в слой
 
И еще дополнение.. Почему-то вариант, описанный в моих предыдущих постах пересал работать. Т.е. когда делаю найти связанные против направления раньше выдавал только обратный трубопровод, теперь почему-то начал через потребителей, ЦТП и другие объекты, где прямой трубопровод соединяется с обратным, выдавать и прямой.. Пробовал на потребителях и ЦТП ставить режим ОТКЛЮЧЕНО - не помогло. Не могу разобраться из-за чего так получилось.. Помогите пожалуйста..
Копирование элементов из слоя в слой
 
Да и забыл написать.. Используем версию 6
Копирование элементов из слоя в слой
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
Мне необходимо скопировать контур обратного трубопровода из слоя Теплоснабжения в слой Расчеты для последующего проведения теплогидравлических расчетов в ZuluThermo. Я поиском пути выделяю обратный трубопровод, затем поэлементно копирую его в слой Расчеты, предварительно контролируя наличие каждого элемента в слое Расчеты(для исключения дублей, если программу запустить 2 и более раз). Вот код на дельфи, который это делает
// поставить флаги на котельных
   keys := LayerTeplo.ElementKeys.SelectByType(1, 0);
   for i := 1 to keys.Count do
     LayerTeplo.NetworkTools.AddFlag(keys.Item[i]);
 

// найти вспомогательные участки
   keys := LayerTeplo.ElementKeys.SelectByType(13, 0);

// отметить на них узлы и поставить на них флаги
   for i := 1 to keys.Count do
   begin
     eles := LayerTeplo.GetIncidentElements(keys[i],eIncidentAll);
     for j := 1 to eles.Count do
       if eles[j].Get_type_().Name = 'Узел' then
         LayerTeplo.NetworkTools.AddFlag(eles[j].Key);
   end;

// найти закрытые задвижки
   keys := LayerTeplo.ElementKeys.SelectByType(5, 2);
// если задвижка относится к обратному трубопроводу, то поставить на ней флаг
   for i := 1 to keys.Count do
   begin
     eles := LayerTeplo.GetIncidentElements(keys[i],eIncidentAll);
     for j := 1 to eles.Count do
       if eles[j].Get_type_().Name <> 'Участок ТС. Обратный трубопровод' then
         break
       else
       begin
         LayerTeplo.NetworkTools.AddFlag(keys.Item[i]);
         break;
       end;
   end;

// найти связаные против направления
 LayerTeplo.NetworkTools.FindUpStream();

// копировать обратный трубопровод в слой Расчеты
 keys := LayerTeplo.NetworkTools.Results;
 for i := 1 to keys.Count do
 begin
   elTeplo := LayerTeplo.Elements.Item[keys[i]];
   if elTeplo.TypeID = -1 then continue;
   elTeplo.GetXY(X,Y);
   ID := LayerCalc.ElemIDByXY(X,Y);
   if ID > 0 then   // на этом месте в слое расчеты уже что-то есть
   begin
     elCalc := LayerCalc.Elements.Item[ID];
     if elCalc.TypeID = -1 then continue;

     if elTeplo.Get_type_.Name <> elCalc.Get_type_.Name  then  // элемент другого типа
       LayerCalc.AddElement(elTeplo); // добавить элемент в слой расчеты
   end
   else
     LayerCalc.AddElement(elTeplo);  // ничего нет.. добавить элемент
  end;

 MapCtrl1.Redraw();
Тут возникает одна проблема. Некоторые элементы в слоях Теплоснабжение и Расчеты имеют разные идентификаторы типов(TypeID). А при добавлении элемента(LayerCalc.AddElement(elTeplo)) сохраняется "родной" TypeID, ну соответственно, в коде elCalc.Get_type_.Name возникает исключение... Как побороть эту ситуацию??? Может быть вы посоветуете более быстрый способ копирования, чем копировать каждый элемент в отдельности? Можно ли скопировать сразу группу, но при этом исключались бы дубли при повторном запуске программы?? Заранее благодарен.
&quot;Хвосты&quot; при перерисовке немасштабируемого символа
 
Пример выслал
&quot;Хвосты&quot; при перерисовке немасштабируемого символа
 
1. Проблема появилась сама-собой. Это в системе слежения за транспортом. Изначально автомобиль изображался в виде стрелки, но потом из-за некорректного определения навигационным прибором направления движения от этого пришлось отказаться и символ сделали круглым. И преимущественно раньше работали с более мелкими масштабами. Файл zululib.dll версии 6.0.0.3560 от 29.09.09
2. Спасибо за совет, но, к сожалению, так сделать невозможно, т.к. перемещает символы одна программа(сервер сбора информации), а выделение происходит в другой (АРМ). АРМов несколько и на каждом из них могут быть выделены разные символы.
&quot;Хвосты&quot; при перерисовке немасштабируемого символа
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Собственно вопрос указан в теме сообщения. Ранее я писал об этом, что при перемещении немасштабируемого символа перемещается только середина, а края остаются на прежнем месте. Причем, проявляется это обычно при крупном масштабе, т.е. когда на экране отображен большой район или весь город. Проблема была решена после письма Вам, но теперь возникла снова. При необходимости могу выслать копии экранов на Ваш электронный адрес.
2. Если элемент выделен(на нем установлен мерцающий прямоугольник) и этот элемент программно перемещаем, то прямоугольник выделения почему-то не перемещается вместе с элементом, а остается на прежнем месте.
Заранее спасибо.
Как убрать всплывающее меню в TMapCtrl?
 
Спасибо
Как убрать всплывающее меню в TMapCtrl?
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
Может быть вопрос дилетантский, но необходимо убрать или полностью всплывающее(popup) меню, или, по крайней мере, возможность изменения режима для выделенного объекта. Заранее спасибо.
Перемещение символа.
 
Продублировал. Еще для пущей уверенности закачал сюда <A HREF="http://slil.ru/28000869" target="_blank">http://slil.ru/28000869</a>
Перемещение символа.
 
Пример и инструкции выслал.
Перемещение символа.
 
Постоянного размера.
Перемещение символа.
 
Доброго времени суток, уважаемая техподдержка.
Столкнулся со следующим. При перемещении символа, имеющего тип и режим, перемещается только центральная часть символа, а края остаются на прежнем месте. Пользуюсь функцией MoveToXY. Еще заметил, что данный эффект проявляется в основном на больших символах (размер 100 и более). Лечится только принудительной перерисовкой карты. Но это в моем случае неудобно, т.к. перемещает сиволы одно приложение, а отображает другое.  Аналогичный эффект происходит и при удалении символа непосредственно из среды Зулу. Т.е. центральная часть символа стирается, а края остаются. Символ имеет форму стрелки.  Заранее благодарен.
Вопросы по печати карты (TMapCtrl.PrintPreviewEx).
 
Большое спасибо. Теперь все работает как надо.
Вопросы по печати карты (TMapCtrl.PrintPreviewEx).
 
Мне необходимо при печати выводить текстовую надпись. Что-то типа "Маршрут автомобиля хххх с ХХХХ по ХХХХХ". Причем надпись должна быть только на бумаге - на карте после печати надписи быть не должно. Я делаю сдедующее
   es := CoElemStyle.Create;
   es.FontColor := clBlack;
   ES.FontBackColor:=clWhite;
   with MapCtrl1 do
   begin
     x1 := MapX + (Height-100) * MapScale / 2;
     y1 := MapY - (Width-100) * MapScale / 2;
     es.TextHeight := 20 * MapScale;
   end;
   str :=  'Маршрут автомобиля '+ vt_GetKeySelAutoMark(VT)+ ' инв № ' + IntToStr(vt_GetKeySelAuto(VT))+
         ' с ' + FormatDateTime('dd:mm:yy', StartDate.DateTime) + ' ' + FormatDateTime('hh:nn', StartTime.DateTime) +
         ' по ' + FormatDateTime('dd:mm:yy', EndDate.DateTime) + ' ' + FormatDateTime('hh:nn', EndTime.DateTime);
   key := lay_arc.AddText(x1,y1,str,es);

   MapCtrl1.PrintPreviewEx;
   lay_arc.DeleteElement(key);
Когда появляется окно предварительного просмотра, то надпись в нем видна. Если в этом окне выполнить какое-нибудь действие(например увеличить масштаб или прокрутить изображение), то надпись в окне предварительного просмотра пропадает. Независимо от того, выполняю я действие в окне предварительного просмотра или нет - на печать надпись не выводится. Т.е. текст удаляется до печати. Необходимо же его удалять после того, как фрагмент карты будет напечатан и при этом чтобы пользователь на карте эту надпись не увидел. Но тогда непонятно как отслеживать напечатан ли фрагмент карты и закрыто ли окно предварительного просмотра. И нельзя ли окно предварительного просмотра сделать модальным? Тогда, как мне кажется, проблема отпадет. Или есть альтернативное решение проблемы? Заранее спасибо.
Вопросы по печати карты (TMapCtrl.PrintPreviewEx).
 
Спасибо еще раз за исправления. Закрытие окна по крестику отрабатываться стало корректно. Но проблема с удалением элемента после вызова PrintPreviewEx осталась.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.